Какой браузер самый быстрый?

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
ALEXRUS,
я это понимаю, но давайте смотреть правде в глаза, если производитель сделал каркас программы и сосок для прицепки разных расширений со словами "ну вы тут уж дальше сами как-нибудь", то трудно это назвать действительно хорошей программой. Я не спорю, плагины, это хорошо, но они не могут заменить того, что должен делать сам производитель качественного софта ... imho!
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
По моему у них отличная идея

нет лишних функций, тольк то что нужно.

я например изза этого сделал действительно тот броузер, что нужен мне.
в Опере мнего чего мне просто не нужно.

Тут каждому своё на самом деле, всё равно каждый будет свой броузер защищать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Ладно, не будем спорить :) Конечно, каждый хвалит свое, но все же если быть объективным, то лишнее, это лучше чем отсутствие нужного. Лиса (безусловно, по моему личному мнению) еще года пол назад в плане интерфейса с трудом тянула на то, чтобы это называть громким словом браузер. Да, ребята стараются, но есть объективные сроки для создания хорошего софта, и это не перепрыгнешь.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
Ognev

а объективно (реально объективно) тут нельзя говорить, т.к. всё равно своему броузеру подирывать будешь.

Вот тебе не нравится как Лиса устроена, а мне лично кажется что так надо все проги мутить (абсолютно) и я абсолютно серьёзно говорю.

Однако так делать не будует, т.к. некооторым это нее удобно и не нужно и эти люди правы.

Но ведь Лиса благодаря этому получила огромную популярность.

А как они решили раскручивать броузер, да это же просто супер, создать такое. Так что...

Впрочем всё равно большинство IE используют :(
Так что какая Опера, какой Фокс? Тут уже беда прям...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Решил уточнить. Мне не то, чтобы не нравится Лиса. Просто Опера нравится больше. Но я говорил не о любви или нелюбви. Есть вещи действительно более-менее объктивные. К ним можно отнести, например, уровень интерфейса. У Лисы он был очень низкий, по сравнению не только с Оперой, но и, например, с совсем нелюбимым мной Netscape. И уж позволю себе уточнить на счет того, что все программы надо делать ориентированными на расширения (я правильно понял утверждение?). Лично мне кажется, что очень хорошо, когда есть возможность подключения к программе плагинов, но только в качестве дополнений! И мне кажется совершенно вопиющей ситуация, когда какие-то из основных функций программы отдаются на откуп плагинам! Это мое личное мнение, и я не говорю, что оно общепринято или правильно. Также я не утверждаю, что так обстоит с Лисой :) Но еще раз скажу, что мне она некоторое время назад казалось просто сырой, а теперь - сыроватой :)
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
поддержу Ognev, тема изначально о браузерах как о готовом продукте который ОБЯЗАН просто выполнять свое предназначение БЕЗ плагинов и расширений. и именно в ЭТОЙ ситуации лиса далеко позади. если же переводить тему на расширения и дополнения то можно сказать что и IE круче лисы если на него "XXXXX" ( я просто не знаю как надстройки назыают, макстон или че там (:) ) поставить!

Лиса сырой продукт - полуконсервант, вынуть, положить в микроволновку, добавить кепчупа по вкусу!

Опера - готовое качественное блюдо красиво поданое на тарелочке.

извиняйте если задел чью-то религию :)
 

euman

New member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
51
Местоположение
Moscow
по-моему эксплорер достаточно быстрый, если его не обвешивать добавками
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
Без расширений Лиса действительно ужас и в первом посте это упоминается.

В Опере изначально заложено много функций, но мне например не нужно управление броузером путём различных движений курсора мыши, а также ещё много чего, что даётся изначально в Опере.

А в Лисе я вначале получаю основу, которую сам же и настраиваю под себя, конечно в тестах (изза того, что там испытавают "голую" Лису) она будет проигрывать, но я же знаю, что если туда добавить то-то и то-то, то она не только не будет проигрывать, но и выигрывать многие тесты.

IE - ну тут конечно тож много чего можно сказать, ведь на деле с помощью того же Макстона (MyIE) можно много чего добиться, но всё равно все дыры IE на этот Макстон распространяются несмотря на его функциональность.

Кстати на ядре Лисы теперь тоже броузеры-надстройки делают, например Flock и пр.

На деле тут очень огромные споры и сторонники определённого броузера всегда будут говорить доводы в пользу своего броузера и они будут правы.

При этом частично выход и популяризация Лисы сделала Оперу бесплатной (ИМХО), всё таки конкуренция. А разве это плохо?

Но хочу ещё сказать, что мне например не выгодно, что много народу пользуются FireFox, наверное многие помнят времена Opera7, когда из-за роста популярности броузера там стали находить уязвимости. Теперь ЛИса очень популярна и уже в ней находят много уязвимостей, а мне это не выгодно как понимаете.

Кстати, если не ошибаюсь, теперь Netscape Navigator на ядре FireFox вроде как делается. Ндя, а ведь когда то броузером №1 был.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
ALEXRUS,
ты все правильно говоришь, но объяни мне, тупому, почему то, что делает лису такой хорошей не присутствует в ее дистрибутиве???

P.S. Опять я кнопку Thanks перепутал с Replay :)
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
OgnevЛису делает такой хорошей... как ты знаешь расширения))) И как ты помнишь её именно так и толкают)))

Кстати у Оперы появились виджеты....
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
Ognev

а зачем?

вот например взять самое популярное расширение для Фокса это FlashGot, который позволяет через лису давать ссылки для различных менеджеров закачки.
Многим конечно это расширение нужно, таковых наверное очень много, но...

мало ли кому это не нужно, тогда смысл лишнюю функцию иметь, если она не нужна.

т.е. FireFox предоставляет возможность адаптировать броузер под себя, т.е. впихнуть в него только те функции, что нужны тебе и ничего лишнего.

Вот например у меня установлены такие расширения, как FlashGot, ForecastFox (показывает погоду :)), IE View (в меню добавляется кнопка, чтоб открыть эту страницу в ИЕ (мало ли данную страницу можно только в ИЕ смотреть)), ShowIP (просматривает IP сайта, на котором ты находишься + ещё доп. функции по работе с IP адресами), View Cookies (более удобная работа с кукисами), FasterFox (ускорение загрузки веб-страниц), Dr.Web (онлайн проверка этим антивирусом определённых ссылок, страниц и пр.), Image Show-Hide (быстро включить/отключить показ картинок (типо как в Опере) и некоторые другие.

Следовательно у меня те функции, что мне нужны и не более.

Я доволен, а это самое главное. При этом я же не заставляю переходить на Лису, если уж Опера больше устраивает тем более. Я ж говорю, каждый выбирает то, что ему больше подходит.

Например такая же вещь в ICQ клиентах, кому нужно сделат клиент под себя (т.е. занести только нужные ему функции) поставит Миранду, а если нужно много чего полезного, но без возможности работы с плагинами поставит QIP (ну тут ещё много различных клиентов привести).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
ОК, принимаю все доводы и предлагаю спор закончить :) Хотя я говорил лишь про то, что на мой взгляд этот софт пока сыроват и это плагинами не спасешь :)
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
Ognev
Сообщения: 822

ALEXRUS
Сообщения: 822

буду загадывать между вами желание!
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Вот сейю момент моя любимая Опера 8.51, что то с форумом захворала - нажимаю на тему, а она не открывается. После пятого раза минимизировал и открыл форум (Netz.ru) через IE. Прям ахнул - очень быстро все, летает. Даже там на первой странице Soutbox - пишеш, Entre и сразу выходит сверху текст. Незнаю что думать...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Незнаю что думать...
Думать, чего умудрился в опере испортить :) Вот со старыми версиями есть проблемы, там чат вообще не прогружается, а с 8.51 у меня все нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Да, дома сидел на 7.54 версии и чата небыло. Поставил 8.51 и он появился, но так как у меня много своих букмарков взял и copy/paste .ini файл из старой версии в новую, даже и Wand взял. Может от этого что то случилось.
 

z0id

Active member
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
390
Реакции
171
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Москва
ReVo, А ты не поверх старой случайно ставил, или же рядом, ато может от старой
версии какойнить муссор мешает новой версии, я думую букмарки и прочее
не причём. Скорее всего гдето скопился мусор надо почистить...
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
ReVo сказал(а):
взял и copy/paste .ini файл из старой версии в новую, даже и Wand взял.

думаю это была плохая идея : )) опера даже поверх рекомендовала не ставить 8 на 7, а таким варварским способом копировать низя.. :)
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Да, варварство вообще то плохая идея. Буду ставить на чистую...
 
Z

zzzu

Guest
Ставь сразу 9ю тогда уж. небольшие глючки замечаются (редко) но Опера - это вещщщ.
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Ребята, а что первично... скорость броузера или скорость инета?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Ребята, а что первично... скорость броузера или скорость инета?
Так как браузер может работать без инета, то очевидно, что скорость браузера :)
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
Ognev сказал(а):
Так как браузер может работать без инета, то очевидно, что скорость браузера :)

что мешает инету работать без браузера ? :)
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
По моему скорость инета важнее.

Т.к. если качаешь файл, то тут скорее от менеджера закачек многое зависит.
Хоть в броузере есть свои закачивалки, но в них обычно не хватает много функций.

Кстати для фанов Оперы, Оперовская закачивалка из всех встроенных в броузеры мне наиболее всего радут :)
Правда для Лисы есть расширение, улучшающую стандарнутю закачивалку, тоже не плохо. Но при этом всё равно у Оперы както удобнее :)

PS Оперу я использую кода в Вин98 усебя сижу :) Конечно есть траблы, но учитывая то, что там я обычно только сайты смотрю, то нормал.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх