Как отучить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
1 045
Реакции
1 028
Баллы
113
Возраст
47
Местоположение
Новоуральск
Naumova, Ага !!! А стоматологу потом за неправильный прикус, а заикание и картавство к логопеду ходить не устаните??? Взрослые желания!!! млин, а ребенок потом скажет Вам спасибо за улыбку к. собачки, лошадиную в понятном смысле ?????
 

Naumova

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Юроп
Кокая пичальноя исторея

Мона тока посочустовать
 

Куксичка

New member
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот интересно: КАК ОТУЧИТЬ Ребенка ГРызть ногти????
 

DigitalM

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
пальцы мазать горчицой
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
1 045
Реакции
1 028
Баллы
113
Возраст
47
Местоположение
Новоуральск
DigitalM А ребенка не жалко будет?
Займите малыша делом, сосательный рефлекс обусловлен (из личных наблюдений) тем, что ребенок либо нервничает, либо ему просто недостаточно внимания.
 

Кавычка

New member
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Я согласна с рассуждениями Tauka.
Отучать ребенка сосать надо обязательно. Делать это по возможности не навязчиво. Лучше всего чем то занимать, и еще лучше если совместным творчеством. И ребенок не будет сосать палец от бездельничества и внимание получит от мамы
Мазать палец тоже можно, существуют специальные лаки и помады для детей называются "Не кусайка"
 

m-ka

New member
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Занять ребенка можно днем, когда он не спит и сосет.. С этой проблемой мы справились в два года... Но до сих пор сосем во сне ночью (3,5 года). Чем-то залеплять - бесполезно, мальчик уже взрослый - сдирает. Даже если засыпает (долго и мучительно под строгим оком одного из родителей) без пальца - во сне нет-нет, да и возьмется сосать... Как быть в таком случае?
 

S_Motrim

Active member
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
66
Реакции
115
Баллы
33
Местоположение
Russia, Tyumen
Это нервное, попытка самоуспокоения, если сломать эту привычку, то появится другая, по большому счету нужно убирать причину, которую могут найти только сами родители. Строгий взгляд нервирует еще больше, подавляет, заставляя привычку видоизменяться, но НЕ пропАсть. Конкретных рецептов не могу дать,но есть куча статей в инете :) Удачи на этом нелегком пути :)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
1 045
Реакции
1 028
Баллы
113
Возраст
47
Местоположение
Новоуральск
Начинал писать в этой теме, около 3х лет назад. Много воды, как выяснилось, утекло. Летом моему сыну, исполнится уже 5 лет. Вредные привычки, типа, сосания, глотания, ковыряния и т.д. и т.п., улетучились, как-будто бы, их и не было вовсе.

Вывод, Я для себя, сделал следующий, все недостатки ребенка, это Ваши личные недостатки. Где-то не углядели, где-то прозевали, где-то по рукам не надавали, поленились, скинули груз обязанностей, друг на друга и т.д.. Поэтому, все сложные вопросы в поведении Вашего дитя, связаны напрямую, с Вашей ленью. Впервую очередь, надо перебороть себя, а потом уже пытаться, что-то, вылепить из своего ребенка.
 

S_Motrim

Active member
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
66
Реакции
115
Баллы
33
Местоположение
Russia, Tyumen
Впервую очередь, надо перебороть себя, а потом уже пытаться, что-то, вылепить из своего ребенка.
к этому надо психологически быть готовым, а статьи здорово помогают :) Вы молодец, я не решилась так открыто об этом написать :))
 

stirlitz

Member
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
10
Реакции
26
Баллы
13
подруга рассказывала способ отучить от соски. Нужно просто отрезать у соски кончик. Ребёнок начинает сосать, а там уже только маааленький "огрызочек". Малышу становиться просто не интересно и он это занятие, по прошествию нескольких дней, просто оставляет.
 

lena0710

Member
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
33
Реакции
40
Баллы
18
Возраст
50
У меня племянник тоже сосет палец, сестра что только не делала и горчицей мазала и специальный крем покупала, все бесполезно.
bd3e217147c0.jpg
 

ils

New member
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
moscow
Глупый вопрос: а что такого в том, что палец сосется?
 

Suria

New member
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
34
Местоположение
Красногорск
Хы...мне 21 и уже как 13 лет назад я бросил эту вредную привычку)))не помню как и почему, но знаю точно что только мама не делала ничего не помогало))))))
 

a101010

Active member
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
118
Реакции
41
Баллы
28
Возраст
44
Если все таки решитесь мазать, то рекомендую Алоэ (это такая эеленая хрень которая стоит у вашей бабушки на окне). Берете, разрезаете и свежим соком мажете. Сок очень горький, но сам по себе полезный! Только делать это нужно часто.
Мы так своего отучили грызть ногти. Было это правда когда ему было 7 или 8 лет!
 

walkersw

New member
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
40
Native language | Родной язык
Русский
Интересно, а с чем это связано, что ребёнок суёт пальцы в рот?

У меня дочке полтора месяца и время от времени ручки у неё попадают в рот... иногда она даже начинает сосать... Пока пытаемся отвлекать всякими действиями, особо не помогает
 

Barbara0302

New member
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Соседская девочка сосала палец до 10 лет(родители безуспешно боролись с этой привычкой), а потом сама перестала, когда мальчики внимание обращать начали.....
 

TVtheGhost

New member
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
У меня тоже ребенок сосет палец. Причем уже 10 лет дочке. Единственное спасение это пластина во рту которая зубы ей равняет. пальцу больно, хотя когда без нее сидит, то приходится делать замечания. И никакие способы не помогают.
 
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Палец не сосала, но грызла. Испробовано было многое, ежели уж не все - разговоры, картинки микробов, составы перцовые, пластыри. Самым эффективным оказался шлепок по губам - два раза всего и все. Проблемы нет. Не надо бить ребенка! У моей твердолобость врожденная ( в смысле упертость) - видимо по-другому не дошло! Просто оцените своего - какой он по характеру, что помогало в любой другой ситуации, например когда требовал конфету и проведите аналогичный прием. Советов много, но мы все тут - по другую сторону монитора, наговорим всего и уйдем. А вам там с пальцем один на один бороться) P/S/ Заценила год выпуска последнего коммента - ну и как там ваш палец?))) Помогло?
 

zmeiugo

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Я вообщем-то жесток. Когда дочка палец начинала сосать (уже гле-то лет в шесть, до этого возраста считаю - вполне нормально) - я настаивал, чтобы она засовывала палец как можно глубже. До слёз доходило, но папа - неумолим. Засовываешь палец в рот - делай это качественно. За неделю - как отрезало.
 

sdfdgs

New member
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
R_Dmitry, интересное отношение к детям, вдвойне странно что так считаете при том что есть свои дети!

А вот я именно пообщаться с ребёнком рекомендую и объяснить что это делать не надо (возможно придёться делать не один раз), а главное без вранья ему объяснить почему не надо (кстати это не так то просто сделать, потому что действительно вразумительного объяснения почему Не надо в данном случае нет) - иначе действительно пропустит мимо ушей. Пообщаться на тему зачем он это делает и почему нравиться...

Можно ли жить со ? ЧТо бы нигде не работать, а чисто этим заниматься. Или не получится ?

Согласна полностью, с ребенком надо разговаривать..
 
Последнее редактирование модератором:

Kamaz87

New member
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
36
Моей почти 5 лет, тоже перед сном сосёт палец. Были у психолога, ничего толкового не сказали. (((
 

TVtheGhost

New member
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
А моей 11, как только одна смотрит телик, так палец большой во рту. Что только не пробовали, и заматывали, и перцем мазали. Ноль на массу. Пластинку для равнения зубов носили, тоже не помогает. Психологи руками разводят. Сказали к 18 перестанет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
198 113Темы
635 084Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх