Как качать видео ролики с YouTube, RuTube, Video.Mail.Ru, LoadUp, InTv etc.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Qwerza

Active member
Регистрация
18.06.2005
Сообщения
665
Реакции
235
Баллы
43
Возраст
64
Местоположение
Москва
Native language | Родной язык
Русский

Luts

Well-known member
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
930
Реакции
2 137
Баллы
93
Местоположение
Moscow
ВНИМАНИЕ!

Программа для скачивания видеороликов с YouTube : Youtube Grabber 3.1 - не работает!!!​
На официальном сайте программы вывешено следующее сообщение:
Youtube Grabber (All versions) no longer works because of Youtube's new layout. Please tell all your friends

Будет ли работать эта программа в будущем не знаю, хотя очень хотелось бы! Программа действительно очень хорошая и удобная! Я написал письмо разработчику для уточнения этого вопроса! Правда, я не уверен, что мыло которое я нашел, именно его мыло :)
P.S. Буду держать Вас в курсе дела!
 

Luts

Well-known member
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
930
Реакции
2 137
Баллы
93
Местоположение
Moscow
Т.к. Программа для скачивания видеороликов с YouTube : Youtube Grabber 3.1 пока не работает, опишу другую программу.

Save2pc

logorw2.jpg


Название программы: Save2pc
Разработчик::
Статус программы: Бесплатная/Freeware
Размер файла: 2,73 Мб
Поддерживаемые ОС: Windows All
Скачать программу можно здесь:

Прежде чем начинать описание программы, хочу пояснить некоторую информацию. Многим пользователям эта программа известна под названием YouTube Downloader. Но так как некоторая организация посчитала, что данное название нарушает закон о "Торговой марке", то программу пришлось переименовать в Save2pc. Изменения коснулись не только программы, но и интернет портала на котором располагалась данное ПО. Если раньше официальный сайт был доступен по адресу: ,
то сейчас он доступен по:

Пожалуй начнем!
Дистрибутив программы занимает всего 2,73 Мб, так что за трафик можете не беспокоиться :) Инсталляция программы занимает считанные секунды. На момент написания этого поста, на сайте разработчика, была доступна программа версии 3.0.0.0
Основное назначение программы - сохранение видеороликов с таких сервисов как YouTube и Google Video. Save2pc умеет сохранять видеоролики в трех форматах: FLV, AVI и MPEG.

exampleut9.jpg

Прежде чем начинать закачку, нужно определиться в какую папку мы хотим сохранить видеоролик. Для этого щелкаем по надписи "Open", напротив поля "Save To", после чего выбираем необходимую папку. В поле "Save To" должен появиться путь к этой папке, в моем случае это D:\DUMPZ. Программа запомнит этот путь даже после выключения. Теперь вставляем ссылку на видеоролик в поле "Link", выбираем в каком формате сохранить файл, и нажимаем на кнопку "Start". Начнется загрузка файла!

Поле "Download From" используеься для выбора сервиса, с которого будет произведена закачка - YouTube или Google Video.
Советую оставить значение "Auto", при этом параметре сервис определяется автоматически по ссылке.


Программа умеет работать через прокси сервер. Для этого необходимо поставить галочку рядом с "Use HTTP proxy" и прописать сам прокси и порт.
 

room120

New member
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
Russia
Я сделал так:
1) Поставил дополнение к FireFox для сохранения роликов с Youtube (и иже с ним) - Fast Video Download
Прелесть этой штуки в интеграции с Flashget. Надо только добавить к файлам расширение *.flv
2) А ролики смотрю плейером VLC media player
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Как качать видео ролики с YouTube, RuTube, Video.Mail.Ru, LoadUp, InTv и др.?

Специально для NETzor.ORG и DUMPz.ru




Если у Вас нет желания заморачиваться с адресной строкой, копаться в HTML-коде страницы или искать видео ролик в папке Temporary Internet Files, а сохранить понравившееся видео себе на компьютер все-таки хочется, то эта статья для Вас!







Хочу Вам рассказать о 2 сайтах, специализирующихся на помощи в загрузке видео с таких видео серверов, как YouTube, Rutube, Video.Mail.Ru, LoadUp, Vision.Rambler.Ru, InTv.Ru, MyVi.Ru, News.Ntv.Ru, LiveInternet.Ru, VideoRadar.Ru, Video.Google.Com, RussianClip.Com, Online.Ua, Rian.Ru и других.​
videosaver.ucoz.ru

Начнем с русскоязычного сайта videosaver.ucoz.ru, который поможет Вам с прямой ссылкой на видеоролик в основном с русскоязычных видеосерверов (RuTube, Video.Mail.Ru, Ochevidets.Ru, Bigmir.Net, Smotri.Com, Tnt-Tv.Ru, News.Ntv.Ru, др.), украинских(Video.I.Ua, Online.Ua) и ряда зарубежных сайтов(Video.Google.Com, YouTube.Com, Metacafe.Com, MySpace.Com, др). Полный список можете посмотреть на новостной странице .

Сам процесс работы с сайтом переписывать заново не буду, а приведу инструкцию с описываемого сайта:

Приведем пример, показывающий, как скачать видео с Mail.Ru:

1. Скопируйте ссылку со страницы с понравившемся видео:



2. Вставьте ее в поле на главной странице:



3. Нажмите кнопку "Скачать". Если все прошло удачно, кликните на ссылку "ссылка на файл":
Совет: скопируйте адрес появившейся ссылки в любимую программу для скачивания



4. Сохраните файл с именем "имя_файла.flv"

Оказывается, скачать видео очень просто! ;-)


keepvid.com

Теперь поговорим об аналогичном зарубежном сайте keepvid.com. Этот сайт специализируется только на зарубежных видеосерверах, таких как video.google.com, youtube.com, break.com, media.putfile.com, metacafe.com и большом количестве других. А вот русскоязычных сайтов в его списке вы не найдете.

Принцип работы с keepvid.com такой же, как и с рассмотренным выше videosaver.ucoz.ru.

1. Скопируйте ссылку со страницы с понравившемся видео:
2. Вставьте ее в поле на главной странице:
3. Нажмите кнопку "DOWNLOAD". Если все прошло удачно, кликните на расположенную ниже ссылку ›› Download Link ‹‹



Совет: скопируйте адрес появившейся ссылки в любимую программу для скачивания

4. Сохраните файл с именем "имя_файла.flv"

При необходимости можете переконвертировать с помощью программы в AVI или для мобильного телефона в формат 3GP.
Удачи Вам!
 

formeram

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Native language | Родной язык
Русский
Download Master прекрасно качает с любого сайта. Тем более, что он бесплатный.
 

Niggel

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
MISANTHROPE, для конвертирования с YouTube я пользуюсь . Вбиваешь в него ссылку, выбираешь Converts to AVI for Windows и полученную ссылку скачиваешь. Очень просто, нет надобности в каких-либо прогах.

Cкачал этот конвертер, но при его запуске почему-то виснет очень надолго. Оставлял где-то на час. Возможно это из-за большого размера видеофайла, который я хочу скачать? Время воспроизведения его около 1,5 часов. Как в таком случае поступать? Заранее спасибо.
 

AlRon

Well-known member
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
378
Реакции
524
Баллы
93
Местоположение
Haifa
Честно говоря, давно этим сервисом не пользуюсь. Для меня намного проще скачать ролик на комп (для этого использую ), а затем либо смотрю прямо с компа .flv файл, либо (если с DVD плеера) - конвертирую в .avi (есть полно конверторов, я пользуюсь )
 

FRANK49

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Качаю ролики здесь: . Вытаскиваю аудио файл (мр3) с помощью FreeYouTubeToMp3Converter. Очень просто! :)
 

Iskander_Str

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Также просто качать при помощи сайта . Указываете адрес сайта с роликом в строке и скачиваете по прямой ссылке.

Поддерживаемые медиахостинги:
youtube.com, google.com, metacafe.com, break.com, putfile.com, dailymotion.com, vimeo.com, spike.com, sevenload.com, rutube.ru, mail.ru, smotri.com, yandex.ru, rambler.ru, tvigle.ru, intv.ru, vkadre.ru, narod.tv
 

manitor

New member
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Вот здесь есть хорошая программа для этого:).
 

Kustarnik

New member
Регистрация
21.09.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Весьма рациональный способ сохранения роликов - через кеш браузера (одним действием просмотр и сохранение).
Очень четко это описано в стартовом сообщении этого топика.
Однако при работе с Оперой весьма непросто отыскать их в кеше, потому, что опера обезличивает файлы при сохранении. Похоже единственный способ найти файл ролика - так это по размеру файла.
Просмотр кеша, а также копирование и переименовывание файлов удобно производить через встроенный инструмент оперы: командная строка в адресной строке браузера: opera:cache. И далее по логике выведенной информации не забывая правую кнопку мышки (например выделить и выбрать "сохранить в папку загрузки").
Способ кажется неудобным, однако после первого же сохранения - другие и дополнительные средства уже не требуются, кроме разве что K-Lite Codec Pack Full (см. стартовое сообщение).
 
Последнее редактирование модератором:

Shiko

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Для закачки с youtube.com, rutube.ru использую USDownloader, поддерживаются ещё некоторые хостинги видео. С youtube.com ещё качаю JDownloader, можно выбрать качество и так же FreeRapid Downloader.
 

CBR900RR

New member
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
С ютуба прекрасно качает один из компонентов суперского комбайна под названием Free Studio с сайта
он еще и конвертирует видео для всяких девайсов айфона плэйстэйшн и всякие манипулации со звуковыми файлами и запись на диск двд и всякого контента неплохая замена неро и к тому же бесплатен постоянно увеличивается в размерах добавляются всякие новые функции и он прекрасно русифицирован
 

jarisul

New member
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Internet download manager! Самый простой способ скачать видео из любой точки мира
 

player_z

New member
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
перед адресом ставищь две буквы ss и скачиваешь
 

nami

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
А с rutube как качать? flv куда-то уж очень далеко у него спрятан
 

RUYurik

New member
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
я с Mozilla FireFox качаю прям, установил аддон DownloadHelper, который позволяет сохранять потоковое видео и проблем никаких
 

DelGor

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
И зачем устанавливать что то ещё..
Если это может делать обычный менеджер загрузок...
типа - Internet Download Manager..
 

roman.oman.man

New member
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Вполне универсальный менеджер для огнелиса - MediaDownloader 2.1.1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
198 142Темы
635 113Сообщения
3 618 407Пользователи
hujnНовый пользователь
Верх