Как читать PDFы?

Nikkore

New member
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте!
Есть множество многостраничных книг в виде PDF файлов, в которых комментарии находятся после основного текста (например, "Литературные памятники"). Чтобы читать их, приходится постоянно перескакивать из начала файла в конец, иногда раз по десять на страницу, что очень неудобно. Может быть кто-нибудь нашел решение этой проблемы?
 

DarkScorpion

Premium
Premium
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
13
Местоположение
California
Native language | Родной язык
Русский
FoxitReader там есть закладки . если и шаг назад-вперед... давно им пользуюсь
 

Nikkore

New member
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
FoxitReader там есть закладки . если и шаг назад-вперед... давно им пользуюсь
Спасибо, посмотрел! Проблема вот в чем. Предположим, я читаю текст на страницах 10, 11 и т.д., а комментарии находятся на с. 500, 501 и т.д. Если в Ридере я перешел на с. 500 со с. 10, я могу вернуться, но если со с. 10 я перешел на с. 500, потом вернулся на 10, потом перешел на 11, на 500-ю я уже снова не попадаю(( Хорошо было бы, если бы можно было делить окно приложения и одновременно видеть 2 части книги, но такой возможности, судя по всему, нигде нет.
 

LenockaSeconka

Well-known member
Команда форума
Moderator
Premium
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
319
Реакции
451
Баллы
63
Местоположение
Минск
Native language | Родной язык
Русский
закладки используй
 

Label1979

New member
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Native language | Родной язык
Русский
Если монитор большой и не хочется с помощью закладок прыгать туда-обратно, то открой один и тот же документ 2 раза. Расположи на экране как удобно на нужных страницах и читай. Вот и все!

Добавлено через 9 минут
Сделай "открыть с помощью" и выбери свой интернет браузер. Он тебе PDF документ откроет на отдельной вкладке. Opera, IE это точно умеют.
Извиняюсь за повтор
 
Последнее редактирование модератором:

Athlon_zav

New member
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
MoveInactiveWin. Очень актуальна для ноутбуков при высоком разрешении. Когда масштаб в Windows приходится выставлять 150-200% а многие модальные окна на экране не помещаются. Ни OK ни Cancel не нажать.
 

Erehon

New member
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Тоже всегда открываю PDFы хромом, если нужна отдельная софтина Файн ридер в помощь.
 

dmitrypascal

New member
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
40
Native language | Родной язык
Русский
Edge браузер открывает pdf спокойно
 

Kemet

New member
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Решается закладками. STDU Viewer поддерживает именованные иерархические закладки, что позволяет группировать их тематически.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх