Игровой ноутбук, что лучше?

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Почитал ветку, а вообще насколько долговечны такие игровые буки вроде asus или msi?
Как сказали выше, то от условий эксплуатации, ну и конечно от как будете за ним ухаживать, а вообще обычно около 5 лет служат буки, дальше морально устаревают
 

VooDoOo

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Так мне про разгон ничего так и не ответили. Так и знал что вы тут пишете туфту. :)

Еще один вопрос ROG - расшифровывается как репаблик оф геймерс. Это понятно. А какие плюшки в этих ноутах еще можно найти, если, например, сравнивать с какой-нибудь серией обычных ноутов?
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Как сказали выше, то от условий эксплуатации, ну и конечно от как будете за ним ухаживать, а вообще обычно около 5 лет служат буки, дальше морально устаревают

Мне кажется что с таким железом ноут прослужит и дольше. Понятно что игры через пять лет будут уже более требовательными, но на тех же средних или низких настройках наверное поиграть можно будет.
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Впринципе можно будет, так как "железо" у него достаточно хорошее на данный момент и думаю, что и через пару лет игры на нём должны идти без проблем
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Во-первых я сказал про моральное устаревание. Естественно могут служить и дольше. А по играм, если так хочется мереть, то каждый год минус качество. Сегодня на ультрах, в следующем году максимальные и так далее
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Во-первых я сказал про моральное устаревание. Естественно могут служить и дольше. А по играм, если так хочется мереть, то каждый год минус качество. Сегодня на ультрах, в следующем году максимальные и так далее

Как правило промежутки больше, никто ради двух лет не будет покупать такую махину за такие деньги)
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Мне вот интересно, мои посты хоть читаете? мысль можете проследить? Перечитайте их пожалуйста и не пишите глупостей. Вроде же стараюсь доходчиво писать
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Как правило промежутки больше, никто ради двух лет не будет покупать такую махину за такие деньги)

Вот вообще не согласен, геймеры такое покупать будут, так как играть надо не потом через пару лет, а прямо сейчас и желательно с как можно лучшими настройками!
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Вот вообще не согласен, геймеры такое покупать будут, так как играть надо не потом через пару лет, а прямо сейчас и желательно с как можно лучшими настройками!
Если есть деньга брать каждые несколько лет такой бук, то будут. Мне вот лично надолго хватило бы, и уже с приходом какого-нибудь нового поколения только думал бы о смене на новый бук. На крайняк можно и видео в бук новое взять например.
 

NeGoDyaI

New member
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Ни один игровой ноут не стоит своих денег.
Производительность мобильных видеокарт в разы меньше настольных, которые могут позволить себе потреблять 200 Вт и больше.
В результате получается, что в играх легче снизить качество и спокойно играть на стандартном ноуте со средней выделенной видеокартой, чем переплатить в 2 раза за так называемый игровой ноутбук, и получить прирост фпс в 20-30%
иногда и прироста не будет
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Если есть деньга брать каждые несколько лет такой бук, то будут. Мне вот лично надолго хватило бы, и уже с приходом какого-нибудь нового поколения только думал бы о смене на новый бук. На крайняк можно и видео в бук новое взять например.

Ну так начнём с того, что постоянно выходят новые поколения видеокарт всё большими возможностями и производительностью, а для геймера это самое главное!
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Понимать нужно только одно, что есть такая тенденция, игры развиваются по графике, так же как и железо, а значит для мобильной графики будет картина такая? на ультрах можно будет играть только на следующее поколении видеокарт. И не нужно сейчас с пеной у рта доказывать обратное, всеравно не сможете)))
 

VooDoOo

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Еще один вопрос ROG - расшифровывается как репаблик оф геймерс. Это понятно. А какие плюшки в этих ноутах еще можно найти, если, например, сравнивать с какой-нибудь серией обычных ноутов?

Ребята, что у вас тут за "клиника" такая собралась? Первый раз спросил про разгон, второй раз спросил про ноут, и что лежит в комплекте.. Ни одного ответа!!!!!! Кто вы такие и зачем вы тут?? не пойму к чему вся эта беседа тут ведется?
 
Последнее редактирование модератором:

AcRaV

New member
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
i want to learn Russian
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
VooDoO, воу-воу, полехче парень! В комплекте лежит сам ноут, зарядное, куча всяких мануалов,, ремешок и всё, никаких дисков нету, так как все проги и драйверы находятся на скрытом разделе на винте!
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
не страшно, я уже давно выкинул все диски, от материнок и прочее. Только как мусор лежат дома. Все теперь есть в инете))
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Есть конечно, но например чтобы найти хорошую пиратку - нужно хорошо постараться. Да потом ее куда-то сбросить и еще оттуда установить. А вот вариант с разделом на диске, с которого можно обновить систему отличный.
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Сейчас это есть у всех. А многие не парятся и вовсе его удаляют. Да и все может в нем хорошо, но если захочешь купить накопитель другой и поставить его, то все это перенести на новый довольно проблематично
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Ага, я вот тоже столкнулся с этой проблемой, а скрытый раздел мне нравится тем, что на нём хранятся все дрова и нужные программы, которые не надо сидеть, искать и скачивать!
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Сейчас это есть у всех. А многие не парятся и вовсе его удаляют. Да и все может в нем хорошо, но если захочешь купить накопитель другой и поставить его, то все это перенести на новый довольно проблематично

Полагаю если хорошо поискать, можно найти прогу, которая упрощает это дело.

Ага, я вот тоже столкнулся с этой проблемой, а скрытый раздел мне нравится тем, что на нём хранятся все дрова и нужные программы, которые не надо сидеть, искать и скачивать!

Это ведь его единственный смысл и есть, или есть еще какие-то предназначения?
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Будете вы мне рассказывать про другую прогу. Проблема в том, что если переносить на менее емкий накопитель, то сдвигается таблица разделов и ее чуть не вручную надо править, а это реально гемморно.
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Тогда лучший вариант покупать с уже установленным ssd, и виндой на нем. Раз это вызывает столько гемора и проблем.
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
С чего собственно и начинали, лучше сразу купить то что надо, а не надеется на какой-то будущий апгрейд
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх