Что такое RapidShare и как с ней бороться

homecat

New member
Регистрация
23.08.2005
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
48
Местоположение
Deeptown
очень внимательно перечитал шапку еще раз. не сказано про USD ни слова.

кстати, сегодня обманул рапиду связкой proxygrab + proxyswitcher. в полуавтомате, но прогресс налицо -- вместо пауз в 300 минут получал максимум 12.
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
homecat, а тема для чего? :)
В теме о USD упоминалось и не раз...
А вот об обмане Рапиды "связкой proxygrab + proxyswitcher" написал бы поподробнее! Возможно, многим была бы полезна такая свежая информация.
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
homecat,
> Последний раз редактировалось pariman, 26.12.2006 в 10:47.
Это о шапке :)
Но в теме 44 страницы - поиск рулит :)

P.S. Согласен с TrigAn. Подробный и полный туториал никогдане будет лишним
 

homecat

New member
Регистрация
23.08.2005
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
48
Местоположение
Deeptown
homecat, а тема для чего? :)
В теме о USD упоминалось и не раз...
А вот об обмане Рапиды "связкой proxygrab + proxyswitcher" написал бы поподробнее! Возможно, многим была бы полезна такая свежая информация.

не писатель, но попробую по-быстрому:

Надоело ждать по три-пять-десять часов, что рапидшара смилостивится и даст скачать файл? Тогда мы идем к вам!

Перво-наперво, теория. Существует такая замечательная бесплатная утилита, которая автоматически скачивает файлы с рапидшары и десятков других файлохранилищ, чем очень облегчает жизнь. Называется утилита . К сожалению, с недавних пор автор убрал программу с сайта без объяснения причин. Однако, хорошее дело не остается безнаказанным -- и толпа энтузиастов продолжает полулегально поддерживать проект.

Более того, программу стали выпускать в т.н. "сборках", при этом снабдили автоматическим распознаванием и вводом капчей (Это те самые надоедливые цифры, которые приходится вводить на сайте для скачки файлов, в качестве защиты от ботов).

Сборка, которой пользуюсь я, собрана товарищем blackmanos и качается .

После установки не забудьте зайти в опции -- плагины -- RapidShare.plg -- опции плагина (маленькая шестеренка в правом нижнем углу) -- wait time what server report.

Теперь еще немного теории. Рапида достаточно дубовый сервис, и завязана на айпишник качающего. Если с айпишника скачан большой файл, то следующий рапида позволяет скачать только через определенное (иногда очень продолжительное) время, зависящее от объема уже выкачанного.

Это жутко достает -- особенно, когда качаешь что-то большое, порезанное на несколько частей...

Но не беда. На то мы и люди, чтобы пользоваться головой. Рапиду можно обмануть. :)

Для этого понадобится две утилиты. Бесплатная и платная .

Первая утилита предназначена для скачивания списка доступных прокси: Запускаем программу, нажимаем Open -- urls.pgs.
Нажимаем Scan -- Scan checked.
В правом окне наблюдаем большой список известных на данный момент публичных прокси-серверов. Но радоваться рано, половина из них уже наверняка не работают. :(
Сохраним список: нажимаем Proxies -- Save и вводим имя файла (Например, PRoxy!!!.txt). В этот файл сохранятся все найденные адреса.

Половина работы позади. Теперь поставим Proxy Switcher и запустим его.
Нажмем File -- Import from text file и выберем файл, который мы сохранили из ProxyGrab. В папке New появятся все наши найденные прокси-серверы.
Пришло время их проверить. Нажмем на зеленую кнопку -- Test proxy.
Пойдет тестирование адресов из папки New и распихивание их по папкам dead/working/... Понятно теперь, почему я говорил не радоваться? Dead, как всегда, оказалось гораздо больше, чем working. :(

Итак, сервера найдены и распиханы по папкам. Теперь пришло время качать с рапидшары! Ура!

Заходим в Universal Share Downloader. Опции -- HTTP Proxy. Ставим галку "использовать proxy", Вводим адрес 127.0.0.1 и порт 3128. Это адрес запущенного proxy switcher.

Ну вот все готово. Вставляем ссылку с рапиды в USD и наблюдаем. Если все сделано правильно, должно качаться.

А дальше, при отсрочке скачки по долбанному таймеру делаем следующее:
1.заходим в proxy switcher, встаем на папочку working, выбираем любой сервер, кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем "switch to this server".
2. заходим в USD, нажимаем Стоп и через секунду Старт.
3. Если не помогло, повторяем с п.1

в итоге можно найти прокси-сервер, который пускает вас на рапиду без задержек. всера я качал файл через прокси, расположенный... в иране. :) :) :)

зы. Можно, конечно, обойтись и без ProxyGrab. Proxy Switcher тоже умеет искать списки серверов. Но ProxyGrab, имхо, находит гораздо больше рабочих русских серверов.
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
Удивительное рядом! :)
Давно не заглядывал в новости, и вот только увидел новость от :
Unfortunately right now there are some speed issues appearing on the weekends and/or some free users being unable to always get a free download slot because our infrastructure is on its limit. We are working hard to fix this problem and we are looking forward to enable the new servers within the next two weeks.
Таки забили у рапиды серверы под завязку, господа хорошие? :)
Опять таки... Две недели уже прошло, а ничего не пишут...
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Обычно пишут если что-то плохо.
Если все ОК - зачем писать? :)
 

AlRon

Well-known member
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
378
Реакции
524
Баллы
93
Местоположение
Haifa
После полугодового перерыва Рапида вернула таймер (обратный двухминутный отсчет до получения линков) для Free юзеров. Очевидно, не справляются с нагрузкой на их серверы.
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
Обычно пишут если что-то плохо.
Если все ОК - зачем писать? :)

Хм... К сожалению, нет. Они паузу мхатовскую выдерживали... Перегрузили их. Только что пришло письмо от их саппорта:

Dear Customer,
Herewith we advise you of an upcoming change in our storage management.
This message refers to your RapidShare premium account:

ID: XXXXXX
Current expiration date: XXXXXX
Current e-mail address: XXXXXX

On November 10th, we will launch our storage revision program.
Accounts that use more than 20 GB of storage will be marked as "XXL" accounts by our system.
If any files associated with an "XXL" account have not been downloaded within the last 90 days ("inactive files"), those files will be deleted automatically.
As soon as the account's storage is less than 20 GB, no further files will be deleted.
Of course, no active files (i.e. files that have been downloaded at least once during the last 90 days) will be deleted. This means, we still offer unlimited storage for active files.
Your account's current storage utilization is over 20 GB, which means your account will be marked as "XXL".
Please check your account for files that you no longer need and remove them.
This helps to avoid the deletion of files you would like to keep.
You can check your current storage utilization at any time in the premium zone, right above the files list.
Thank you for your attention.

По-русски. Если на акке больше 20 Гб, то будет он помечен как "здоровущий" - XXL. И файлы на этом аккаунте будут иметь статус файлов, загруженных фри-юзером (в том смысле, что будут удаляться при отсутствии загрузок в течении 90 дней. Раньше хранились до срока действия аккаунта). И будет это длится пока объем файлов на акке не снизится до 20 Гб.
А еще проще говоря, кранты многотомным архивам и малопопулярным файлам... :(
Ладно, подожду 10 ноября... У меня 620 Гб на акке, буду смотреть на скорость уменьшения... :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Lite
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
де у меня там кое-что просто про запас хранилось ((. Ну что ж поделаешь.
 

VZL

Member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста, а как закачать на рапиду (премиум) используя удаленную закачку с серверов типа depositfiles.com где требуется вручную вводить код
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста, а как закачать на рапиду (премиум) используя удаленную закачку с серверов типа depositfiles.com где требуется вручную вводить код
С депозита не закачаешь. Нужен кукис на сервере.
Нормально идет с mihd.net (с учетом его дебильно низкой скорости), zShare, filefactory (в последнем случае итоговые ссылки, правда, приобретают страхолюдный вид типа , то есть это нормальный вариант для тех, у кого слабая скорость скачки с ФФ) :)
Во всех случаях сначала надо получить линк на скачку, естественно
 

VZL

Member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Так что с депозита никак. Может есть какие-нибудь идеи?
 

ReactorUA

Member
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
120
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Харьков, Украина
Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня модем работает в режиме Router-а, я смогу с помощью каких-нибудь программ обманывать рапиду?

P.S. когда блок питания выдергиваю - модем перегружается и происходит смена IP адреса... так можно работать, но модему "внезапные отключения" не очень нравятся :( Зато рапиде - нравится :)
 

Sagitarius

New member
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Ищи что-то подобное для модема
start /WAIT rasphone.exe -f "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk" -d "Internet [Corbina]"
у меня для сетевой
 

silengate

Active member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
100
Реакции
41
Баллы
28
Местоположение
moscow
Хм... К сожалению, нет. Они паузу мхатовскую выдерживали... Перегрузили их. Только что пришло письмо от их саппорта:

По-русски. Если на акке больше 20 Гб, то будет он помечен как "здоровущий" - XXL. И файлы на этом аккаунте будут иметь статус файлов, загруженных фри-юзером (в том смысле, что будут удаляться при отсутствии загрузок в течении 90 дней. Раньше хранились до срока действия аккаунта). И будет это длится пока объем файлов на акке не снизится до 20 Гб.
А еще проще говоря, кранты многотомным архивам и малопопулярным файлам... :(
Ладно, подожду 10 ноября... У меня 620 Гб на акке, буду смотреть на скорость уменьшения... :)
Привет!
По много-ным -
почему кранты, если многотомные архивы качались хотя бы 85 дней назад, то не удалят, после 90-та - выкинут. Как правило многотомные архивы одновременно скачиваются при наличии спроса, конечно.
вот фраза из письма
...Конечно, никакие активные файлы (то есть файлы, которые были загружены, по крайней мере, однажды, в течение прошлых 90 дней) не будут удалены.
Это означает, что мы все еще предлагаем неограниченное хранение для активных файлов.
На этот лимит 20 Гб плевать, если у Вас хоть террабайт активных (были хоть раз загружены в течение прошлых 90 дней ) - то их не тронут, просто аккаунт будет под статусом "XXL", думаю они за базар отвечают.
Данная ситуация в основном бьёт по файлам, которые когда-то положены на хранение, а не для скачки.
Думаю, они под завязку загрузились - сервера разгрузить хотят уже руками пользователей, стукачей им мало...
Возможно следующая акция - 1 премиум на один ай-пи или - лимит на заливку в день или, того хуже, за 1 раз :D
------------------
Поставили на счетчик обратного отсчета 60-ти часов - красными буквами на аккаунте - со вчерашнего дня, вроде.
 

Veda

Well-known member
Lite
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня модем работает в режиме Router-а, я смогу с помощью каких-нибудь программ обманывать рапиду?

P.S. когда блок питания выдергиваю - модем перегружается и происходит смена IP адреса... так можно работать, но модему "внезапные отключения" не очень нравятся :( Зато рапиде - нравится :)

А чего её обманывать то, если твой модем динамически получает адрес от провадера - сменил IP, качай дальше... Вот автоматизация процесса скачки - это уже отдельный разговор про программы...
Читай документацию по модему и вместо дёрганий блока питания разберись как запрашивать смену IP адреса у провайдера... По крайней мере перезагрузку модема всегда можно инициализировать из WEB интерфейса управления модема или из Telnet консоли, что точно лучше дёрганий блока питания
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
2 silengate:
По много-ным - почему кранты, если многотомные архивы качались хотя бы 85 дней назад, то не удалят, после 90-та - выкинут.
В том-то и дело, что кранты. Если из архива в 20 файлов по 100 метров удалят один, то кому нужны остальные? А подобные архивы качают долго. Мне - нет разницы, но жалко пользователей. :)

Данная ситуация в основном бьёт по файлам, которые когда-то положены на хранение, а не для скачки.
Абсолютно согласен! Однако, если кто помнит, рапида изначально позиционировала себя как ХРАНИЛИЩЕ файлов, а не ФАЙЛООБМЕННИК :)

Но... Кто хотел, тот свои файлы "спас". :)

Варианты:
1. от коллеги fine с
Цитирую автора:
The prog generates the following lists:

1. Data-list in same sorting-order as on account but all pages (if more than 500 files are stored) in one file
2. Data-list sorted by last download-date (oldest first)
3. Data-list sorted by last download-date revers (oldest last)
4. Link-list of files which will expire in the next five days "Acc#x_Links_less_than_5_days_left_great_Danger.txt"
5. Link-List of files which will expire in the next two weeks "Acc#x_Links_less_than_2_weeks_left.txt"
6. Link-List of files which were not downloaded since 31.10.07 "Acc#x_Links_not_refreshed_since_31.10.07.txt"

The "x" at "Acc#x" is a placeholder for the account-number (the prog can handle up to 9 accounts at once)
If a list would have no content, it doesn't get generated.

When you have generated the lists, you will find them in the same directory where you have putten the program and can view them with any text-editor and can export the links with copy/paste to your favourite downloader if you want avoid the RS-deletings by downloading your own files.

То есть программа создает несколько списков "проблемных" файлов

2. Спасение ссылок с использованием Universal Share Downloader (насколько я помню, его самая свежая версия всегда есть на руборде).
Инструкция: 1) Скачиваем USDownloader и настраиваем на работу с премиум плагином.
2) Ставим в настройках галку "HE качать, а только проверять ссылки".
3) Заходим в и жмём кнопочку "export" - открывается страничка со списком всех ссылок.
4) Ctrl+A, потом Ctrl+C.
5) Открываем USDownloader и жмём Ctrl+V. Старт. Вуаля, через некоторое время - Все ссылки обновлены.

P.S. Насчет fine: прогу не тестил (далее), но могу сказать, что от него - без троянов. Серьезный постер и человек (если будете ему писать, то используйте немецкий (родной) или английский)

P.P.S. Лично я просто вчера перед сном дописал фичу к своей программе для постинга (из интереса), и увидев, что должны прибить 3500 файлов (ссылки не выкладывались, просто хранились), стало жалко. "Обновил" их, тупо начиная скачивать и обрывая закачку. Потратил полтора часа, но в результате "чистка" затронула только 120 файлов(натуральный мусор) из 19000.
Думаю, если выкроится время, допишу и автозакачку с обрывом. Если кого интересует - выложу.

P.P.P.S.: Главное, чтобы на рапиде не сделали так, чтобы файл считался скаченным только если его ПОЛНОСТЬЮ скачали. А так... Никакой разницы... :)
 
Последнее редактирование модератором:

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Хотелось-бы, чтобы время у тебя выкроилось - дописал - выложил. :)
Однозначно будет пользоваться успехом такая программа.
 

okun

Well-known member
Lite
Регистрация
03.05.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2 975
Баллы
113
Местоположение
evergreen forest (wonderland)
В 4 пункте после Ctrl+A не забудьте нажать Ctrl+C :)
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
okun:
Поправил, спасибо

TrigAn:
Надеюсь. Проблема в том, что это не отдельная программа, а просто плагин для моей вспомогательной проги для постинга (там много чего, облегчающего жизнь постеров). Но это писалось для себя, не тестировалось, несколько косяков. Мне не жалко! Но я такие программные продукты не привык "отпускать в жизнь". Самоуважение дороже.
Когда доведу до уровня на "3+" (в глазах остальных), то непременно выложу. Итить... Где б время взять еще на это... :(
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
Из хороших новостей:
обнаружил, что на рапиде либо полностью отменили блэк-лист, либо стали его очищать через какой-то промежуток времени.
 

djDan

Active member
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
133
Реакции
127
Баллы
43
Возраст
44
Native language | Родной язык
Русский
Из хороших новостей:
обнаружил, что на рапиде либо полностью отменили блэк-лист, либо стали его очищать через какой-то промежуток времени.
IMHO, отменили проверку контрольных сумм. Для проверки два раза залил файл, система не ругалась, файлы появились на личной странице.
 

Alexpal

Well-known member
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
354
Реакции
341
Баллы
63
IMHO, отменили проверку контрольных сумм. Для проверки два раза залил файл, система не ругалась, файлы появились на личной странице.

Это уже давно. С самого первого дня работы Rapidshare.com. :) Однако! Пусть будет хоть 100 копий, но при занесении файла в блэк-лист удалялись все файлы с такой же контрольной суммуй.

Нет, именно блэк-лист. Просто я свои файлы храню на удаленном сервере, заливаю оттуда. Так раньше я не мог удаленные файлы снова залить на рапиду, получая сообщение, что они в блэк-листе. Сегодня по просьбе одного человека переливая удаленный файл на депозит, кинул автоматически ссылку и на рапиду.com. Все прошло удачно. Для проверки попробовал на других удаленных. Тоже прошло.
Пробовал на файлах, удаленных в начале лета. Надо будет проверить еще свеженькие для чистоты эксперимента.

P.S. Удаленный файл от 2-го октября не закачался, все еще находится в блэк-листе. Значит мое первоначальное предположение было верным :)
 
Последнее редактирование модератором:
198 195Темы
635 166Сообщения
3 618 416Пользователи
artvladimir2004Новый пользователь
Верх