«Большая Энциклопедия К и М» 2006

my_comp

New member
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
3
Местоположение
Russia
1000285163.jpg

Описание: первая российская мультимедийная энциклопедия на протяжении 10 лет, признанный бестселлер на рынке электронных изданий. Перед Вами – десятое, юбилейное, издание «Большой Энциклопедии Кирилла и Мефодия». Великие имена братьев Кирилла и Мефодия теперь ассоциируются не только с первой славянской азбукой, но и с самой авторитетным в России энциклопедическим изданием.БЭКМ - первая национальная электронная энциклопедия и самая востребованная. Ее нынешний тираж в десятки раз превосходит тиражи книжных аналогов. В то же время БЭКМ признана энциклопедическим эталоном широкой научной общественностью.БЭКМ - это огромный массив информации по всем отраслям знаний: более 87 тыс. статей, 40 тыс. мультимедиа-объектов, 56 интерактивных приложений. Ни одному книжному изданию предоставить пользователю такой объем попросту не под силу. Неотъемлемые черты БЭКМ - полнота и достоверность. В качестве авторов энциклопедических статей привлекаются только ведущие отечественные эксперты. Еще одно важнейшее достоинство БЭКМ - ежегодные переиздания, что гарантирует оперативность обновления и пополнения всего массива информации.Создатели энциклопедии благодарны ее многочисленнымпользователям, сделавшим свой выбор в ее пользу. Это мощный стимул для дальнейшего развития Большой Энциклопедии Кирилла и Мефодия. «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2006» – фундаментальный свод современных знаний, представленных в систематизированном, четко структурированном виде. В энциклопедии изложена вся важнейшая мировая справочная, историческая, экономическая, географическая и социально-политическая информация, актуализированная в соответствии с реалиями сегодняшнего дня.Благодаря использованию передовых компьютерных технологий, интерактивных и мультимедийных форм подачи материалов – БЭКМ является незаменимым помощником в познании мира и авторитетным источником энциклопедических знаний для самого широкого круга пользователей.БЭКМ – самые полные и всегда актуальные знания! В составе энциклопедии: • 87 500 энциклопедических и справочных статей • 35 000 мультимедиа-иллюстраций • 1 500 схем, чертежей, графиков и формул • 860 аудиофрагментов, 9 часов звучания • 530 видеофрагментов, 7 часов видео • 32 мультимедиа-панорамы • 1 600 цитат из первоисточников • Более 500 карт в интерактивном географическом атласе мира и регионов РФ • Более 140 000 словарных статей • Более 300 произведений художественной литературы и трудов по общественным наукам Уникальные мультимедиа-приложения делают процесс работы с энциклопедией интересным, интерактивным, захватывающим: • Библиотека «Кирилла и Мефодия» • Карта звездного неба • Интерактивный атлас мира и РФ • Статистические данные по странам мира и РФ • Хроника человечества • История Древней Греции • История Древнего мира • История Олимпийских игр • История Москвы • История Отечественной войны 1812 г. • Хроника Второй мировой войны • История развития науки и техники • История освоения космоса • История культуры • Эволюция жизни • Экосистемы Земли • Классификация животного мира • БЭКМ для старшеклассников • Фотоальбомы • Фонотека • Викторины по самым различным темам • Туры для любознательных • Помощник любителя кроссвордов Видеоприложения: • Наука. Техника. Культура • Исторические личности. 20 век • Жизнь диких животных • Видеоархив российской истории • Всемирная видеохроника. XX век Словари: • «Толковый словарь русского языка» С.И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой (80 000 статей) • «Пословицы русского народа» В. И. Даля (32 000 пословиц) • Всемирный биографический словарь (28 000 статей) • «Толковый словарь иностранных слов» Л. П. Крысина (25 000 статей) • «Краткий словарь иностранных слов и выражений» • Сборник афоризмов (2 000 афоризмов) • «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» 1890 – 1907 (770 статей) Новое в издании 2006 года: • Добавлено 2723 новых словарно-энциклопедических статей. Актуализировано более 10000 статей. Значительно переработаны разделы: Электричество и магнетизм, Молекулярная физика и термодинамика, Кристаллография и кристаллофизика, Молекулярная физика, Материаловедение, Астрономия, Химия, Биология, Информатика, География, Политология, Социология, Религия, История Древнего мира, История Нового и Новейшего времени, История России, Страны и континенты. Включена самая последняя информация по всем областям науки, по истории, литературе и искусству, современной общественно-политической жизни. Отражены последние социально-экономические события: политические изменения в России и за рубежом и др. • Добавлено 5750 новых иллюстраций (слайды и рисунки, в том числе, добавлено большое количество портретов к статьям-персоналиям). Значительно расширен «Географический атлас» -270 новых карт. • Добавлено: 900 новых схем, чертежей и рисунков; 47 новых фотоальбомов; 40 новых видеофрагментов; 33 новых анимации; 38 интерактивных генеалогических таблиц по основным европейским династиям; 15 новых исторических карт (среди них карты по основным этапам Великой Отечественной войны, содержащие более 50 справочных статей по ключевым военным операциям); 32 новых интерактива, среди которых интерактивная карта Московского Кремля, схема Солнечной системы с подробной информацией по всем планетам Солнечной системы и их спутникам, интерактивная карта часовых поясов Земли и России, интерактивные карты Древнего Египта, Древнего Рима, Акрополя, Месопотамии, Иерусалима, Индии, Российской Империи. Новая интерактивная таблица «Классификация живых существ», содержащая полную принятую в России классификацию животного мира (простейших, грибов, растений и животных) от царств до надотрядов и порядков включительно. Обновлены и значительно расширены интерактивные таблицы «Объекты Солнечной системы» и «Крупнейшие компании мира», добавлена новая таблица «Справочник ВУЗов Российской Федерации». Обновлены все законы РФ. • Добавлено более 4500 библиографических описаний к энциклопедическим статьям. Обновлены все приложения, входившие в предыдущие издания. • Полностью обновлена Библиотека БЭКМ, в данный раздел вошло более 300 художественных произведений и трудов по общественным наукам. • Значительно пополнилось приложение «Исторические хроники» (своеобразные малые энциклопедии в большой энциклопедии): «История Москвы», «История Отечественной войны 1812 года», «История Древнего Рима», «История Древней Греции», «История освоения космоса» и «История Олимпийских игр». Минимальные системные требования: - IBM PC: MS Windows 98 и выше, процессор Pentium 2 – 400 МГц, 64 Mб ОЗУ, DVD-привод, SVGA-карта (800х600, 65536 цветов), MS Internet Explorer 5.0, мышь. - Для установки программы требуется 1200 Мб дискового пространства. Во время установки - 1600 Мб.

Забирать

Big_Encyclopedia_2006_DVD9.part1.rar - 2000 Mb
Big_Encyclopedia_2006_DVD9.part3.rar - 2000 Mb
Big_Encyclopedia_2006_DVD9.part2.rar - 2000 Mb
Big_Encyclopedia_2006_DVD9.part4.rar - 846.5 Mb


Внутри - несколько вложенных друг в друга архивов, в результате распаковки получается ИСОшник на 7 108 100 096 байт.

Похоже, файлы с FilePost удалены, альтернатива (спасибо - Liza)
 
Последнее редактирование модератором:

monsoon

Member
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
68
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
BEL
my_comp
Супер!!!
Правда немного не в ту ветку запостил. В детском варезе есть детская К и М 2006 на одном DVD.
А взрослую :), например, искали
 
Последнее редактирование модератором:

my_comp

New member
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
3
Местоположение
Russia
monsoon
Ну детям она тоже будет интересна, думаю ;)
По твоей ссылке видел запрос только на Детскую энциклопедию, но на всякий случай сейчас в "Учеба -> Справочники и Энциклопедии" ссылку на эту тему тоже сделаю.

Уточню на всякий случай - это образ DVD9. Но даже при текущей цене на такие болванки оно того стоит :)
 

monsoon

Member
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
68
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
BEL
my_comp
По твоей ссылке видел запрос только на Детскую энциклопедию
На 27-й странице Liza давала ссылку на образ DVD9 на трекере kinozal.tv
На 28-й goblin666 публиковал ссылки на Большую Энциклопедию К и М» 2005 на одном DVD. Ссылки некоторые уже умерли.

Ну детям она тоже будет интересна, думаю
Смотря какого возраста :) Для младшего школльного возраста, думаю,интереснее будет
 

Рыжая

Member
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
69
Местоположение
Москва
my_comp

Ну, во-первых, огромное спасибо за такой подарок !!!
Во-вторых, скажите пожалуйста что такое образ DVD9 ?
Осилят ли его такие неучи, как я ? :)
А то скачаю, а потом не буду знать что с этим делать...
 
Последнее редактирование модератором:

hiohio

Well-known member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
900
Реакции
303
Баллы
63
Рыжая сказал(а):
что такое образ DVD9
offtopic.gif

Смысл в том, что Кирилла и Мефодия придется либо через виртуальный дисковод просматривать, либо - если захочется на болванку записать - раздобыть привод DVD-R, поддерживающий запись Dual Layer и соответствующие болванки на 8.6 Гб (от 100 до 250 р за штуку)
Т.е. на обычную болванку DVD5 в 4.7 Гб попросту не влезет
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая

Member
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
69
Местоположение
Москва
hiohio
Спасибо за подсказку.

my_comp
Я вчера поставила первый файл на закачку через Download Master. У меня скачалось 1,6 ГБ и мне надо было остановить закачку. Когда я ee включила заново, появилось сообщение, что файл изменился и будет качаться, как html. В чем причина не пойму, но обратила внимание на то, что в ссылке на файл написано "Время жизни ссылки: 24 часа". Может у вас есть по поводу этого какие то соображения, подскажите.
Страшновато, знаете ли, качать 7 ГБ, не зная чем все закончится.
 

hiohio

Well-known member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
900
Реакции
303
Баллы
63
Рыжая, как я уже говорил, не паниковать! Это главное =)

На файлпост это случается либо в том случае, если при живом коннекте (хотя реально закачка висит) поступает запрос о переподключении к секции. Файлпост это воспринимает как многопоточность и блокирует. Соответственно, DM выпадает в ошибку, а закачка переносится в разряд "Ошибки" и останавливается. Либо если действительно ссылка устаревает...

Поставьте в настройках DM максимальное количество секций на закачку - 1, в поле перезапускать секцию - большое значение, от 180 секунд (у меня 240). <понятно, что это для данного конкретного случая, где время жизни ссылки - сутки> Контакт с сервером периодически теряется, секция простаивает и перезапускается, а сервер не ругается.

Ну и всегда можно получить новую ссылку и подставить её в закачку в свойствах в режиме пауза, а после возобновить.

Меня больше смущает другое - заглянул я внутрь 1-й части, а там что-то вообще непонятное сидит: файл с нечитаемым названием и без расширения. В четвертой части продолжение его же.
Кто подскажет, как его привести к привычному виду? (.iso например) Есть подозрения, что это raw-образ
 
Последнее редактирование модератором:

my_comp

New member
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
3
Местоположение
Russia
Рыжая сказал(а):
..появилось сообщение, что файл изменился и будет качаться, как html...
В этом случае нужно ссылку получить по-новой, как верно и исчерпывающе объяснил hiohio. Ну а насчёт страшновато... согласен :)

hiohio
Как я и говорил:
Внутри - несколько вложенных друг в друга архивов, в результате распаковки получается ИСОшник на 7 108 100 096 байт.
Так что "файл с нечитаемым названием и без расширения" - это всего лишь очередной вложенный RAR-архив ;). Более того, в нём лежит ещё куча многотомных архивов (видно, через много рук прошёл тот ИСОшник :) ).
Удачи всем.
 

Miks1

New member
Регистрация
22.03.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Washington DC
Спасибо но наверное качать не буду, страшно, если бы было все на фактори, даже незадумывался бЫ. А так вещица нужная.
 

hiohio

Well-known member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
900
Реакции
303
Баллы
63
Miks1 сказал(а):
Спасибо но наверное качать не буду, страшно, если бы было все на фактори, даже незадумывался бЫ
Докачал. Всё пришло целым и в лучшем виде :) Ссылки действительны сутки, докачка есть.
 

monsoon

Member
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
68
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
BEL
Miks1
Скачал и закатал на болванку DL.
На диалапе, наверно, лучше не пытаться - слишком большой объем. Иначе с файлпоста удобнее, т.к. можно качать в 2 потока и с докачкой.
Иногда, возможно, нужно будет только обновить ссылки.
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
я купил за 40 баксов ...... сэкономив себе кучу нервов и прочего.... и покупал не в фирме а у диллера... сказали что на фирме дешелве.... а при цене на болванки dvd9 я думаю оно того стоило...
 

my_comp

New member
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
3
Местоположение
Russia
berez сказал(а):
я купил за 40 баксов... сэкономив себе кучу нервов и прочего... при цене на болванки dvd9 я думаю оно того стоило
Ну при цене менее 4$ за DL-болванку.... Может и стоило. Да и нервы, действительно главнее :). Хотя на относительно широком канале качается довольно шустро и без проблем. Да и анлим хотя бы такими вещами приятно "окупать" ;)
 
П

Петя

Guest
Большая Энциклопедия Кирилла И Мефодия 2005

Вот ссылка,качайте-http://rapidshare.de/users/JYS29C
 
Последнее редактирование модератором:

jstas

Member
Регистрация
26.04.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
33
Местоположение
MATRIX
Раньше пользовался Энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003 года на 10 CD
Раздобыл недавно Энциклопедию Кирилла и Мефодия 2006 DVD проинсталил.....
Выело у меня на HDD 1,2 Гб но это вобщем не беда... Проблема состоит в том что при запуске например поиска (с другими разделами ситуация таже) требуеться DVD диск ((
С CD версией было проще тестовуха и маленькие картинки грузились без проблем и диск не нужен был и места на диске занимала меньше а тут такой облом....(( Не хочеться все время диск дергать и отвлекаться. Может кто знает как обойти эту траблу....
Хотелось что б текстовую информацию можно было смотреть без использования DVD диска, а уж если надобны какие то мультемидийные вещи то уж тогда вставлять диск.
 

Liza

Well-known member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
685
Реакции
433
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
Голубая Страна
хард купить и и всё!

уже 300 Гб менее 100$
 

Liza

Well-known member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
685
Реакции
433
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
Голубая Страна
Скачать - БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2006 (DVD)


Размер: 6.7Гб (DVD-9)

















Зеркало:
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -


ссылки не проверены, кто скачает - отпишите.
 

jstas

Member
Регистрация
26.04.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
33
Местоположение
MATRIX
Liza сказал(а):
хард купить и и всё!

уже 300 Гб менее 100$

можно и купить но машинка старенькая больше 120 Гб не увидит...((
 

Netroid

New member
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Караул !!! Последний файл с filefactory по ссылке не качается - отсутствует ! Можна его восстановить ?
 

karalka

Well-known member
Регистрация
15.11.2004
Сообщения
128
Реакции
402
Баллы
63
Возраст
47
Местоположение
Тюмень
Нифигасебе столько весит. А у меня намного легче = 3*700м - юбилейное издание.


CD 1

Код:








CD 2

Код:







CD 3

Код:





 

Netroid

New member
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Liza сказал(а):
Скачать - БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2006 (DVD)


Размер: 6.7Гб (DVD-9)
















ссылки не проверены, кто скачает - отпишите.

Последняя ссылка не рабочая, файл - отсутствует !!!
Пожайлуста, кто-нибудь перезалейте этот файл ! :help2:
 

statyb

New member
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
63
Местоположение
nezin
Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2005

 

Alekse

New member
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Закачал с FilePost -та три первых файла , а последний (Big_Encyclopedia_2006_DVD9.part4.rar - 846.5 Mb) не могу! То-ли его нет, то-ли ущё какая-то другая причина, - не пойму. Перезалейте, пожалуйста, этот файл куда-нибудь.
Сегодня - 24.10.2006г.
 
198 111Темы
635 082Сообщения
3 618 399Пользователи
DimJenНовый пользователь
Верх