Блоки питания

Jeeves

New member
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Arexoy, в целом DA700 надежная модель с упором на качество и классической схемотехникой. Довольно тихий бп, не смотря на то что вентилятор не маленький и хорошо охлаждает.
 

Arexoy

Member
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
8
Благодарю за ответ. Самое главное, что тихий и надежный. Думаю, это основное, что нужно требовать от БП.
 

petroli

Member
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
Ну в этом блоке и другие показатели есть, которые выделить стоит, а не только тишину и надежность, хотя надежность действительно важна. Все-таки не ширпотреб какой-то))
 

Arexoy

Member
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
8
А что бы вы еще выделили? Раз уж говорите, что есть что-то такое, на что внимание обратить стоит? Я-то обычно думал, что главное чтобы долго работал и не ломался) а так чего с них еще требовать-то?
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Arexoy, в целом DA700 надежная модель с упором на качество и классической схемотехникой. Довольно тихий бп, не смотря на то что вентилятор не маленький и хорошо охлаждает.
Интересно что за система у вас, если понадобился такой мощный БП, вы с запасом берете или реально 700 Вт все нужны?
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Скорее всего с запасом ибо 700Вт это реально очень большая мощность и она нужна разве что только для конкретных игровых компов
 

Febi

Member
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Скорее всего с запасом ибо 700Вт это реально очень большая мощность и она нужна разве что только для конкретных игровых компов
У меня всегда было понятие того, что при сборке мощного стационарника, нужно ставить БП-ху с запасом, всегда захочется поставить ту или иную железку, более новую.
 

SunnИ

New member
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Россия
Конечно беру с запасом. Регулярно апгрейдим железо, кто знает сколько надо будет мощности под следующую видеокарту и тому подобное. Пусть будет.
 

Febi

Member
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Конечно беру с запасом. Регулярно апгрейдим железо, кто знает сколько надо будет мощности под следующую видеокарту и тому подобное. Пусть будет.

Красава.



Господа, может повезет и найду тут хозяина вот этого родословного "пса" ? Заранее скажу что интересно почему был выбран именно он и как он в конуре системнике поживает.
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Вам обязательно хозяина подавай? Результатов тестирования и выводов автора обзора вам уже недостаточно? "за качественный модульный 750-Вт блок питания с КПД уровня 80PLUS Gold такую цену можно считать вполне адекватной"- эта фраза отвечает на все ваши вопросы)
 

SunnИ

New member
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Россия
Господа, может повезет и найду тут хозяина вот этого родословного "пса" ? Заранее скажу что интересно почему был выбран именно он и как он в конуре системнике поживает.
Мне не понятно, а что вас в блоке смущает? Судя по обзору, отличный качественный блок питания,да еще и 80PLUS Gold . На мой взгляд, можно брать.
 

Febi

Member
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Вам обязательно хозяина подавай? Результатов тестирования и выводов автора обзора вам уже недостаточно? "за качественный модульный 750-Вт блок питания с КПД уровня 80PLUS Gold такую цену можно считать вполне адекватной"- эта фраза отвечает на все ваши вопросы)
Я ж не спорю, что он неочень. По характеристикам он харош это понятно. Просто есть желание прочесть мнение владельцев.
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Хороший блок питания, у нас у админа такой стоит и ему пока норм, мощности хватает на на 2 770-ые видеокарты в sli и ещё даже остаётся запас
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Блок питания, эта не та комплектующая ПК, которая может принести разочарования. Мне даже не представляется, какие могут быть аргументы против)
 

SunnИ

New member
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Россия
Блок питания, эта не та комплектующая ПК, которая может принести разочарования.
Хороший блок питания- залог здоровья компьютера! У меня был печальный опыт, когда с бп полетела и материнка. Так что надежность у меня в числе первых критериев.
Ваш уже не производиться.
DeepCool DA650 уже не производится? А какая разница, ведь он везде почти продается.
 

Febi

Member
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
DeepCool DA650 уже не производится? А какая разница, ведь он везде почти продается.
Если этот DeepCool ушел с производства, то это не значит что он пропал со всех складов мира)
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Deepcool Quanta DQ750 реально очень крутой блок питания, притом он по качеству ничем не уступает аналогичному Enermax, а по цене стоит он гораздо дешевле
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Если этот DeepCool ушел с производства, то это не значит что он пропал со всех складов мира)
Как сказать,например на da650 все еще продается, поэтому , кто ищет, тот всегда найдет)
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Мне не понятно, а что вас в блоке смущает? Судя по обзору, отличный качественный блок питания,да еще и 80PLUS Gold . На мой взгляд, можно брать.
Нужно брать, так как у любого другого производителя похожий блок питания будет и ещё дороже, а так deepcool проверенный производитель
 

SunnИ

New member
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Россия
Блок питания должен быть тяжелым.
Так наш электронщик говорит.:)
Мне кажется, что это касается китайских no name, которые экономят на различных элементах и частенько продают вообще полу-пустые блоки с несоответсвующими факту наклейками, были случаи, да.
 

Arexoy

Member
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
8
Не, китайские однозначно не то, лучше обращать внимание на проверенные бренды. Так во всем, не только в сфере БП это действует. Что по конкретному блоку - выше вполне неплохой вариант советуют.
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
В блоке питания главное что бы он отдавал, то что честно обещает выдать, имею ввиду мощность, т.к. в китайском шроте хорошо если половину обещанного даст. Иногда бывают и бренды косячат, но тут уже лучше по обзорам вычитывать
 

Febi

Member
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Нужно брать, так как у любого другого производителя похожий блок питания будет и ещё дороже, а так deepcool проверенный производитель

По корпусам и БП это точно, но почему тогда выживают более дорогие БП на рынке? Продажи есть, компанию обновляет продукцию и тд... Народ готов переплатить и быть уверенным в качестве покупки?
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх