Беспроводная игровая мышь

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
Нашёл вот кое какую инфу, возможно вам интересно будет , подробно написано про эту мышку.
чет не открывается у меня этот обзор, сейчас кстати пытаюсь под себя подограть профили и софт в мыше...еще не очень привык к расположению кнопок
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
Профили это имеется в веду настройка кнопок? Если так то конечно удобно для разных игр разные настройки, а потом просто переключаешься и всё)))
 

novary

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
В обзоре говорили, что профили можно скачивать и устанавливать. Кто любит поиграть конечно оценит это. Mad Catz R.A.T.9 и R.A.T.7 на сколько я понимаю отличаются только тем что первая беспроводная ,а вторая проводная ? или есть еще какие-то отличия ?
 

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Ну да отличий нет кроме того что одна проводная другая - нет. У одной и у другой можно регулировать массу мышки самой.
 

novary

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Да видел в обзоре , что грузы накручиваются. А вообще удобно когда мышка тяжелая ?
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Для кого как, лично я не люблю когда мышь тяжёлая, после долгой игры рука сильно устаёт, а так подобрал оптимальный вес под себя и наслаждайся игрой не ощущая какого-либо дискомфорта!
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Да видел в обзоре , что грузы накручиваются. А вообще удобно когда мышка тяжелая ?
Некоторые геймеры говорят что тяжелая мышь даже как-то увеличивает точность остановки курсора) Хотя я не знаю. Но вообще по ощущениям конечно, каждому свое.
 

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Ну так и есть в принципе, но я там особо не разбираюсь, пихаю все грузы что есть, рука не устает. А в Mad catz R.A.T.7 пять грузов по 6грамм имеется, итого 30грамм.
 

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
Ну так и есть в принципе, но я там особо не разбираюсь, пихаю все грузы что есть, рука не устает. А в Mad catz R.A.T.7 пять грузов по 6грамм имеется, итого 30грамм.

Кстате вам давали в комплекте с мышкой заменные детали чтобы удобнее под руку подобрать?
 

Werto

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
А на какой дистанции вообще беспроводные мыши работают? Вот тот же Mad Catz R.A.T.9 на каком расстоянии от источника способен толково работать?
 

novary

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Вы же не будете за 10 метров управлять курсором ) на 2-3 метра будет отлично работать. На сколько мне известно , что сигнал блютуз работает хорошо даже на расстоянии 10 метров.
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Вы же не будете за 10 метров управлять курсором ) на 2-3 метра будет отлично работать. На сколько мне известно , что сигнал блютуз работает хорошо даже на расстоянии 10 метров.

Да для него главное чтобы сигнал был в незанятом частотном диапазоне, чтобы обойтись без помех и сбоев) А расстояние любое в пределах комнаты доступно.
 

kesha1

Member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
стоит ли вообще брать такую мышь, как Mad Catz R.A.T. 9, если сидишь за компом не очень много и не сильно разбираешься во всех этих наворотах и чувствительностях?
 

Werto

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Можно сэкономить и взять мышь за 5 баксов, никто же не заставляет брать мышь за 3500 рублей. Но если есть желание узнать что такое настоящяя, качественная и стильная мышь, то да, придётся выложить эти самые 100 условных)
 

novary

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Mad Catz R.A.T. 9 не из дешевых мышей конечно ) и если Вам не нужны навороты , то и не стоит рассматривать такую. Но те кто понимает почему эта мышка столько стоит , тот явно будет рассматривать ее для покупки. Мышка на самом деле очень достойная и хорошая.
 

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Ну так да, за такую мышку не жалко и отдать такую сумму, потом останется она навечно у вас. Лично я бы ее и не менял на другую пока нового чего-нибудь не придумали бы более удобного.
 

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
стоит ли вообще брать такую мышь, как Mad Catz R.A.T. 9, если сидишь за компом не очень много и не сильно разбираешься во всех этих наворотах и чувствительностях?
суть, такую мышку сломать не реально, если и умудритесь сломать, в комплекте запасные части есть+ оригинальный дизайн, даже есть более мение офисный вариант 990dpi
 

Werto

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Плюс ко всему, у неё заявленная работа от батарейки один год. И если это так, то париться о смене батарейки для этой мышки не придётся)
 

novary

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Вы о Mad Catz M.O.U.S. 9 говорите? Да производитель говорит, что год на одной батарейке может проработать. Это несомненно большой плюс и минус одна головная боль )
 

kesha1

Member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Вы о Mad Catz M.O.U.S. 9 говорите? Да производитель говорит, что год на одной батарейке может проработать. Это несомненно большой плюс и минус одна головная боль )

да какая разница сколько продержит батарея? не думаю, что кому-то будет в напряг сходить и купить новую за капейки. мне вот больше интересен вопрос: а нужны ли все эти навороты, как в Mad Catz M.O.U.S. 9
 

novary

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
На счет наворотов возможно Вы и правы. Проще, когда аккумуляторы в комплекте. Кто-то говорил, что когда садится один аккумулятор в мышке - второй всегда наготове под рукой ) Это я про Mad Catz R.A.T. 9. Но вот в чем вопрос может проводная в этом плане практичнее, чем беспроводная.
 

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Ну это уже кому как. Мне в принципе провод не мешает. Нормально и так работать и играть. Да и переплачивать за беспроводную не нужно.
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
Вот интересно у Mad Catz официального сайта на русском языке получается нет? По крайней мере я вот не нашёл, только на английском.
 

Werto

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Вот интересно у Mad Catz официального сайта на русском языке получается нет? По крайней мере я вот не нашёл, только на английском.
Ну это уж точно не проблема. В крайнем случае есть перевод страницы от гугла. А если за новостями от данной фирмы хотите последить, то есть русское сообщество во ВК. Но это так, офтоп.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх