Запись музыки с магнитофона

  • Автор темы DiS
  • Дата начала
D

DiS

Guest
Можно ли сделать нармальную запись, если записывать через шнур, с магнитофона (с наушников) на звуковуху (к микрофону)? И если можно, то какой софт для этого нужен. А то какая-то отвратительная запись получилась у меня :(
 

Георг

New member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
Местоположение
Москва
На звуковуху через микрофонный вход писать не советую. Сильные шумы и спалить можно. Наверняка есть на карте другой вход для подключения внешних источников.
А писать можно хоть программой звукозапись из Виндовса.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
DiS, в любой аудиокарте, как правильно заметил Георг, есть вход, так называемый "Audio IN" им и воспользуйся :).
Из программ помимо стандартной звукозаписи можно воспользоваться чем нибудь помошнее типа SoundForge.
 
Последнее редактирование модератором:
D

DiS

Guest
Попробывал я через другой вход - всё нармуль, музыка играет, тока SoundForg тишину пишит, может там в настройках чё? Я с ней не разу не работал
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
DiS, а видовозная "Звукозапись" пишет?
 
D

DiS

Guest
Нет, но пробовал через Acoustica MP3 Audio Mixer, тоже нифига не получается:( Попробую через мастдай
 

Snegovik

Member
Регистрация
22.03.2004
Сообщения
51
Реакции
17
Баллы
8
DiS, а в свойствах записи (там, где регулятор громкости) выбран Line In или микрофон?
 
D

DiS

Guest
И то и другое... Я уже научился:) Скачал Digital Sound Recorder ваще всё на ура работает. И с мастдаевским разобрался - всё получается:) Спасибо!
 

firx

New member
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Israel
Господа, всё то оно хорошо, но вот как сделать так, чтобы каждая песня, записываемая с магнотофона, писалась в отдельный файл? (детекто тишины)

[ADDED=firx]1109161866[/ADDED]
Ан нет, извиняйте, уже нашёл тут:
_http://dumpz.ru/showpost.php?p=32056&postcount=2
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
Очень неплохая программа для захвата,восстановления и записи MAGIX audio cleaning Lab 2005. Это идеальный выбор для восстановления звука на компьютере. Автоматически убираются шумы, треск и прочие помехи , сопровождающие записи на пластинках, кассетах и MP3. Буквально за один щелчок мышки можно получить звук высокого качества.
 

BaRb0S

Member
Регистрация
06.12.2003
Сообщения
47
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
39
Местоположение
BLR
Сайт
barb0s.at.tut.by
entropy сказал(а):
Очень ... MAGIX audio cleaning Lab 2005. Э...
MAGIX audio cleaning Lab 2005 cost:39.99$
не знаю как остальные, но DELUX версия весит 523 Mb
ISO-шник разбитый на 8 кусков есть на рапиде может найдете в списке _rapidshare.org
разбит на 8 кусков хттп://rapidshare.de/files/7095580/Magix.Audio.Cleaning.Lab.v10.Deluxe.ISO-TBE.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
 

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
Еще есть неплохая утилита RIP Vinyl
Вот что написано в ридми
RIP Vinyl написана для того, чтобы вы могли дать отдохнуть вашим пластинкам. Вы можете сделать собственную копию пластинки на CD или MP3 player и слушать без дальнейшего "заезживания" пластинки


The program gives you control over the level sampling begins at, and the
minimum amount of time that must elapse between tracks, and can record from
any audio source on your PC.

Just plug your record player (via your amplifier) or Walkman into the Line
Input jack on your PC, select the correct input, and away you go. The
program will automatically listen to your album, and break it up into
individual wave files for you. You can then do whatever you like with the
tracks--resample them, clean them up with other signal processing programs,
or even make a backup copy of your irreplaceable vinyl or cassettes onto a
CD-R disk. The latest release even allows you to compress to formats like
MP3 on-the-fly while recording.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Поделюсь немного опытом по поводу записи с чего-либо на комп.
1. Писать на бортовую звуковуху ОЧЕНЬ не рекомендуется. Почему? Она сильно шипит. Попробуй включить погромче (на максимум) звук, и пошевели мышькой. Что получиться? Это только одно из но. Второе, при загрузке машины начинает лезть в звук всякая дрянь. Ну и так дальше. Писать надо (если есть возможность) на втрорую звуковуху, если она есть. Она не реагирует на мышь, и на то все, на что реагирует бортовая карта. Она и звучит чище (Если Креатив 1024 и выше)
Кстати, у меня дома стоит эту звуковуха. Супер. Чисто (относительно) звучит, пишет нормально. Когда-то на этой карте писались фонограммы для таетра, после чего с ними мой бывший шеф ездил на гастроли в США!
2. Для записи лучше всего использовать программы типа Sound Forge или Audition (когда-то Cool Edit). Я работаю до сих пор на Audition. При записи тебе все пишется в одну волновую форму, после чего паузы можно делать следующим образом: выделяем отрезок, который надо сделать тишиной, и из контекстного меню выбираем "Silience". На треки тож можно очень удобно порезать. Вобщем, дерзайте.
Если кому надо, то Audition можно скачать на Adobe.com (порядка 35 Метров), а кряки есть. Если нету, то обращаемся ко мне в личку и я скину кейген.
 
197 132Темы
634 102Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх