Хочу купить фильтр, посоветуйте какой?

  • Автор темы Каперник
  • Дата начала

BATON_61

Member
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
74
Реакции
27
Баллы
18
У меня в колодец электронасос вмонтирован удобно чисто и вкусно С под крана вообще пить не могу.
 

Domovoy_I

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Местоположение
RUSSIA
У нас вода с артезианской скважины, практически родниковая. да и родники чистые недалеко. Правда минерализация высокая. А сын в другом городе в универе учится, так там без аквафора в рот "не вломишь"!
 

unyqum

New member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
бери проточный фильтр
как минимум трех уровневый...
разорительное это дело: мало того, что придётся покупать фильтрующие (далеко не дешёвые) элементы + вызывать спеца, так оказывается там может заводиться плесень. Сам пользуюсь Барьером исключительно из-за того, что завод производящий эти фильтры неподалёку. А что касается качества очистки таких марок как Брита, Аквафор, Барьер и т.п. - активное вещество у них - ионообменная смола, а значит очистку они все проводят одинаково, поэтому рекомендую выбирать такие фильтры сориентировавшись на цену картриджа в своём регионе - что дешевле, то и выбирай.
 

alx2709

Member
Регистрация
11.08.2004
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
32
Местоположение
ЭстЛяндия
У меня дома Brita, на даче колодец :)
После того как на дачи попъешь воду, дома даже из фильтра вода кажется не очень..
Вот что называется чистаю вода.
 

yuroli

Member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
51
Реакции
18
Баллы
8
Пользуюсь Аквафором. Только беру сменные фильтры для колодезной воды, они лучше очищают нашу вонючую водопроводную воду.
 

tovip

New member
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
барьером пользуюсь , ни чё так
 

claba

New member
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Пользуюсь трехступенчатым фильтром типа: "Гейзер"
Очень удобно, отдельный кран для воды, проточный тип, вода на выходе супер!
Стационарные фильтры устанавливаются под мойку с выводом отдельного крана - комфортное и изящное решение.

Из описания :
Все стационарные фильтры “Гейзер” очень просты в установке и укомплектованы всем необходимым для монтажа. Модели Люкс и Элита отличаются пластиковой подводкой типа “John Guest” (быстросъемные соединения
подводки обеспечивают простую и быструю установку фильтра).

В стационарных фильтрах “Гейзер” вода проходит сначала механическую очистку, затем комплексную очистку от химических и органических примесей в картридже из материала “Арагон” и в конце фильтрации улучшает вкусовые качества на активированном угле.
Фильтры для “очень жесткой” воды комплектуются картриджем с умягчающей смолой (БС), которую можно многократно регенерировать.
В фильтрах для воды с повышенным содержанием железа - картридж БА с материалом “Дамфер” для удаления железа.
Дополнительный модуль с УФ-лампой или с ультрафильтрационной мембраной позволяет провести дополнительную бактерицидную обработку очищенной воды. Маркируется “+УФ” или “UF”

Ну про ультрафиолет - это уже перебор, а все осталоное - довольно достойное решение.
 

Ariec

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
to wosp081 вода из под крана ужас везде. если сделать микробиологический посев воды, то в любой водопроводной воде будет зашкал по бактериям от 2 до 6-8 раз.

to Каперник у меня фильт zepter. денег дохера, но и водичка родниковая. Очень хорошая штука. Ниодной бактерии на выходе. Потому что это не просто фильтр, а мембранный. Отверстия в материале в несколько раз мельче чем самые мелкие бактерии. Фильтры меняются регулярно, раз в пол года (их там 4).
 
197 961Темы
634 931Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх