WinGate 5.x

S

snorlax

Guest
Я в принципе так и сделал, поправил hex редактором, правда не проверял пока поэтому и сказал что надо потестить, я до этого поставил 6ую версию с триальной лицензией, хотел поглядеть чё за хрень такая и чё в ней нового, как никак месяц пашет :)
По поводу издевательств, может оно и к лучшему. Например, в винроуте защиту навернули безумную, а продукт так себе глюков море, так что пусть лучше программеров вингейта клинит в сторону улучшение продукта, а не его защиты.

А стоимость у него не хилая, всё зависит от кол-ва лицензий
от WinGate 6.0 Standard 3 concurrent users 74.95
до WinGate 6.0 Enterprise 250+ concurrent users 2249.95
 

BadFiles

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
Местоположение
SPB
А вот у меня не пашет. После пары рестартов перестаёт кэшировать.
 

cris_vb

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Говоря по простому если заменить keys.qbik.com на что-либо, то ничего не изменится. Как мне кажется алгоритм работы такой, запрашивается DNS на "ключ.версия.keys.qbik.com", и если он валидный то отправляется соотв IP. Ну а если изменить имя qbik.com на fuck.com как предлагалось ранее, то IP не придёт никогда. Остается только патчить. нашел проверку в wingate 5.2.3 размер 2367613 смещение 0x57268 заменить с 85 на 8A. Пока работает, хотя .............
 

maximus

New member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
у меня после подмены строки работает уже недели три как..
 
S

snorlax

Guest
выкачал я у китайцев этот файл, блин, хоть бы по-английски писали :)
внутри какой то инсталлятор который чё то делает с версией 5.2.3, судя по отрывкам китайских фраз, в вперемешку с англ. вроде бы он меняет чё то в реестре, хотя может он не только там что то меняет. Ибо, зачем тогда весить почти 3 метра.
Если кому надо могу залить, скажите куда...
 

BadFiles

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
Местоположение
SPB
2cris_vb: Говоря по-простому, нет там таких доменных имён. Caм подумай -- а что если система их накроется на пару дней? И у легальных пользователей пойдут запросы. Что тогда? Надо получить ЖЁСТКОЕ НЕТ, чтобы сносить сносить лицензию и останавливать сервис. А не ошибку типа "нет такого адреса". А ЖЁСТКОЕ НЕТ приходит именно когда всё работат правильно.

[ADDED=BadFiles]1094727575[/ADDED]
з.ы. Что за проверка? Как нашёл? Что а в логах?
 
Последнее редактирование модератором:

Alienuz

New member
Регистрация
12.12.2003
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
Местоположение
Россия
to snorlax
так на что похож этот патч? китаезация интерфейса происходит?
 
S

snorlax

Guest
нет, выбрасывается окошко стандартного инсталлятора, с инструкцией по-китайски, жмем китайское "далее" спрашивает где стоит вингейт...жмём "далее" он чё то делает, потом я так понимаю, жмём "финиш"...и всё...
в начальной инструкции идут какие ключи реестра….но понять чё он с ними делает я не смог, времени не было, он должен делать чё то ещё, на 3 мега архив то.
 

BadFiles

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
Местоположение
SPB
Сегодня выяснил, что 6-ые .lic с привязкой к системе. К софту или к железу -- не знаю.
Так что придётся кому-то ломать.
 
S

snorlax

Guest
Да чёрт с ней, с шестой, главное что бы хотя бы пятая нормально работала. А шестую сломают рано или поздно.
 
A

AndrewK

Guest
У меня стоит 5.2.3 очень давно. Использую только как Proxy (специфика работы). Так же стоит Agnitum Outpost. Wingate на лицензию ругалась но до сих пор её не отключила. Я так понял Agnitum мешает.
Ещё в трех местах я ставил Wingate той же версии как роутер NAT, без какого-нить Firewall. Везде лицензии слетали (настройки при этом обнуляются). Из-за этого люди сразу схватили вирус Lovesan.
В Agnitum просматривал журнал блокировок, но ничего систематичного со стороны Wingate не нашел.
Wingate 6.0 смотрел. Вообще не понял чего изменили. Правила совсем не расширили.
 

BadFiles

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
Местоположение
SPB
Agnitum не мешает. При запросе с последующим вылетанием WinGate caм обращается ко всем известным ему и системе DNS. Не могу же я ему это запретить внешней стеной. При этом никаких IP он не получает, всё ограничивается только DNS. Cмотри логи DNS Resolver'a.

[ADDED=BadFiles]1095154150[/ADDED]
Чтобы не потерять настройки, добавь Scheduled event "Backup WinGate registry"
 
Последнее редактирование модератором:

zoom

New member
Регистрация
21.12.2003
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
54
Wingate 5.2.3

Всем Привет !
У меня Wingate 5.2.3 поставлен за NAT (Cisco), работает без сообщений
об окон-ия лицензий и пропадания базы Users.
Пробовали другими средствами Nat-ить, тоже помогает(правда долго не тестировал).
 
A

AndrewK

Guest
На работе стоит 5.2.3. Поставил 4.5.2 дома, сравнил. Я не нашел вообще ни одного отличия. А взломать её гораздо легче.
 

greg67

New member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Попробуйте вот это лекарство
_h__p:\\xwingate.narod.ru/wgdnscrk.zip (\\ замените на //)
 

NorD178

Member
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Питер
а с какой периодичностью он проверяет лицензию? У меня он стоит (5.3) от 2 дней до месяца.
 
S

snorlax

Guest
У меня больше 4 дней не продерживалась. Пока не заломал екзешник...пока вроде нормально, пошла 3-я неделя
 

tnk_itd

New member
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А че с Wingate 6 ?

Есть информация кто-нибудь сломал ?
 

NorD178

Member
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Питер
может глупый вопрос но на что менять надо строку "keys.qbik.com" любую чушь ввести или не существоющий адрес?
tnk_itd сказал(а):
Есть информация кто-нибудь сломал ?
сам жаждю :)
 

AmonRa

New member
Регистрация
01.07.2004
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
snorlax сказал(а):
нет, выбрасывается окошко стандартного инсталлятора, с инструкцией по-китайски, жмем китайское "далее" спрашивает где стоит вингейт...жмём "далее" он чё то делает, потом я так понимаю, жмём "финиш"...и всё...
в начальной инструкции идут какие ключи реестра….но понять чё он с ними делает я не смог, времени не было, он должен делать чё то ещё, на 3 мега архив то.

Так я не понял, китайский кряк устраняет проблему с wingate 5.2.3????? :att:
 

Monolith

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
110
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
55
(аттачмент)
 
S

snorlax

Guest
На счёт 6ой версии инфы нет, я сам жду, может, кто сломает.
Китаезатор ничё не устраняет, по крайней мере, я ничё не заметил.
Файл из поста #39 я не проверял, если кто использовал, расскажите, есть ли эффект.
Я заломал экзешник от версии 5.2.3 изменил сторку как советовал badfiles пока нареканий нет, всё работает.
 

BadFiles

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
Местоположение
SPB
greg67, ты конечно молодец, что сделал такой замечательный патч по моим инструкциям, только вот никто не пишет, работает ли ЭТО. Для справочки: сей патч меняет keys.qbik.com на keys.qbik.c0m. Только и всего. можно ручками любым нех редактором.

[ADDED=BadFiles]1096107554[/ADDED]
Вот патч чувствую зря делали. Попадёт в DeerField, сделают crc-check.
 
Последнее редактирование модератором:

NorD178

Member
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Питер
немного не в тему , но может кто подскажет. Стоит adsl , на выход 128кб , нужно на одну из локальных машин сделать канал шириной 32кб чтоб не меньше был? Что-то не нашел нигде как это сделать.
 
197 137Темы
634 107Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх