Windows 10 отключении телеметрии

al_bandy

New member
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Нирвана
Привет!

Кто может подсказать как правильно (и по возможности полностью) отключить телеметрию в Win 10 Pro?
 

OberstaFF

New member
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Спешу огорчить, дружище, это только теория и мечты. Г-товарищи из MS уже давно об этом подумали и решили за нас проблему конфиденциальности. Если не ошибаюсь, то ноги растут, начиная с Vista и выше. На уровне ядра есть(были и будут) бэкдоры. Рекомендую погуглить на эту тему и успокоиться=). Панацея есть, а именно: Linux.
 

SergeyBA

Member
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
55
Реакции
33
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
Вот нормальная инструкция как отключить телеметрию и т.д.


Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

GlazkovD

New member
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
Как вариант одной из прог для отключения некоторой слежки и отправки данных, а так же некоторых фич десятки.
 

katenka141

New member
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Спешу огорчить. Товарищи из MS уже давно об этом подумали и решили за нас проблему конфиденциальности. Если не ошибаюсь, то ноги растут, начиная с Vista и выше. На уровне ядра есть(были и будут) бэкдоры. Рекомендую погуглить на эту тему и успокоиться=). Панацея есть, а именно: Linux.
ege.org.ru ege.net.ru
 

denisofff

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Спешу огорчить. Товарищи из MS уже давно об этом подумали и решили за нас проблему конфиденциальности. Если не ошибаюсь, то ноги растут, начиная с Vista и выше. На уровне ядра есть(были и будут) бэкдоры. Рекомендую погуглить на эту тему и успокоиться=). Панацея есть, а именно: Linux.
ege.org.ru ege.net.ru

Линукс линуксу рознь. Насколько я знаю, в Убунте по-умолчанию уже несколько лет аналогичное слежение работает и никого это не волнует.

Мы пока не используем Windows 10 в промышленном масштабе, но, скорее всего, когда начнем использовать - будем на прокси-сервере закрывать все места, куда она будет пытаться что-то отправить.
 

logoRR

Member
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
21
Реакции
25
Баллы
13
Я в свои проги специально слежку ставлю.
1) Анализ ошибок
2) Сейчас проблема, Win XP отказываться от поддержки этой ОС или нет...

Если 10 купленная, то думаю бояться нечего)))
 

Nonstopich

New member
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Линукс линуксу рознь. Насколько я знаю, в Убунте по-умолчанию уже несколько лет аналогичное слежение работает и никого это не волнует.

Мы пока не используем Windows 10 в промышленном масштабе, но, скорее всего, когда начнем использовать - будем на прокси-сервере закрывать все места, куда она будет пытаться что-то отправить.

Я прошу, прощения, может быть немного не в тему. Сегодня наткнулся на закономерность: повышенный исходящий трафик при установке Debian Linux на компьютер оснащённый UEFI технологией.

Заметил это, анализировав нагрузку на HDD при ожном и втором варианте установки. Нет информации по этой теме?
 

GlazkovD

New member
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
А можно уточнить, как можно определить увеличение исходящего трафика на основании нагрузки HDD?
 

Nonstopich

New member
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А можно уточнить, как можно определить увеличение исходящего трафика на основании нагрузки HDD?

Я снимал показатели обращений к SSD. Просто контролировал графики доступов на чтение. Потом сранивал их с нагрузкой на сеть. И выяснил, что исходящий трафик чётко коррелирует с нагрузкой на SSD. Просканировав пакеты на отправку ничего выяснить не удалось(

tracert обрывался на выходе в магистраль.
 

GlazkovD

New member
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
а tcpdump что говорит? с чем идет основной обмен? Попробуйте отловить все исходящие и там станет видно что и с кем.
 

the_laser

Premium
Premium
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
20
Реакции
79
Баллы
13
Native language | Родной язык
Русский
Я снимал показатели обращений к SSD. Просто контролировал графики доступов на чтение. Потом сранивал их с нагрузкой на сеть. И выяснил, что исходящий трафик чётко коррелирует с нагрузкой на SSD. Просканировав пакеты на отправку ничего выяснить не удалось(

tracert обрывался на выходе в магистраль.

tracert куда ? ;)
"контролировал графики" чем ?
хоть один "пакет на отправку" где ?

полная чушь.
 

vegebi

New member
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
На трекере встретил вот такой вот "продукт". LTSB версия системы. После установки на раб. столе есть скрипты для отключения всего, что угодно. В описании все можно почитать.

Поддерживаю. И работает стабильнее. Не знаю насчёт скриптов, но O&O ShutUp10 находит и в этой редакции ряд функций, которые можно отключить.
 

efend

Banned
BANNED
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
удаляю телеметрию и тп ДО установки системы через , наверняка в ядре что-то остается, но, по крайней мере, ничего не тормозит в системе, не качает по сети невесть что.
 

mvgii

New member
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
После ковырияния с отключением телемпетрии перестал работать календарик=( просто вылетает через 2 секунды после запуска. Было у кого такое?
 
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх