Win2000 количество подключений

  • Автор темы gecepm
  • Дата начала
G

gecepm

Guest
Как настроить винду 2000/хр чтоб количество одновременных подключений к шаре могло превысить заданное по умолчанию (10)?
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
если не ошибаюсь, то я не знаю способов, как обойти этот рубеж, по моим данным его даже нельзя обойти.

так что выбор перейти на WIN98.

ps хотя может и можно перейти, но я слышал, что нельзя.
 

ZEF

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Везде
gecepm, дык и поставь в свойствах шары не 10, а максимум. Или поставь вместо 10 - хоть 1000.
ЗЫ: это в ХР.
 

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
Можно ли из W2kPro сделать W2kServer, и зачем это надо?

A: Можно. Хотя и нельзя :) Для этого служит программка под названием NTSwitch. Всё что она делает, это сохраняет копию вашего реестра, редактирует его, и восстанавливает его обратно. Благодаря тому, что различные версии микрософтовских ОС не имеют принципиальных отличий (кроме набора программного обеспечения, идущего с системой), этого достаточно для того что бы "обмануть" систему. В результате мы избавляемся от ограничений по железу, получаем возможность устанавливать серверный софт на W2kPro, и убираем ограничение на 10 одновременных сетевых подключений. Минусом этого решения является то, что никто не сможет вам гарантировать что переделанная таким образом система будет нормально работать. С другой стороны, эта же программка позволяет вернуть всё обратно, с Server на Professional (если вы не удалили бакап старого реестра). Взять эту программку можно здесь (ntswitch.zip. Она работает под NT, W2k. Сработает она и под XP, превратив её в что то непонятное, вроде CodenameWhistler Server но работа XP (или уже не ХР) после такой "трансформации" оставляет желать много лучшего
 

Korovka

Member
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
Питер
для XP SP2 есть патч на home.pages.at/cw2k/Antiwpa, для win2k тоже существует патч.
 

tolyan77

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
46
Местоположение
Arkhangelsk
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters]
"EnableOplocks"=dword:00000000
 

Xmen

New member
Регистрация
11.11.2004
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Как настроить винду 2000 чтоб количество одновременных подключений к шаре могло превысить заданное по умолчанию (10)? И меня тоже интересует этот вопрос у меня тоже такая ситуация одному компу админ поставил 2000 про а шаре поставит забыл и там остался по умолчанию 10. К этому компу обрашается вес коллектив, а колектив у нас большой. Болше этому компу чем 10 никто соеденится не может. Как избавится от этой проблемы. Админ ушел в отпуск. В этом компе разные проги работают переинсталяция пока ненужно админа нету. Последную предложению никто непробовал?
 

LaG*Grab

Member
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
309
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Samara
Xmen =) Ну ёклмн. Скажи админу. Если ты иама не рулиш, и нет админских прав, фигли лезть то? ;)

А так мне помогал выше упомянутый NTSwitch. Клевая штука.
 

0x40

New member
Регистрация
06.12.2004
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Клиентские версии ОС поддерживают до 10 подключений.
Для большего числа нужно ставить серверные версии ОС.
 

Skif007

Member
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
230
Реакции
6
Баллы
18
Кстати здесь на форуме в этой теме _http://dumpz.ru/showthread.php?t=18454 тоже обсуждается такой вопрос.
И там есть несколько решений!

Goodluck!!!
 
197 135Темы
634 105Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх