Выбор ноутбука

  • Автор темы G_b
  • Дата начала
G

G_b

Guest
Надо срочно выбрать ноут.После долгих поисков остановился на двух моделях :

1 Gateway M505 Pentium M - 1.4 (1Mb Cache) 855PM, 512Mb (max 1Gb), 60Gb, 15.4"TFT 1280x800, ATI 9600 64MB ext!, DVD-RW, LAN, WiFig, Modem, 3 USB 2.0, iLink, TV-out, touch pad, 35x25x3.5cm 3.4kg 1260$

2 Tornado 1557 P M 1.5GHz/512Mb/30Gb/64Mb ATI M10/15"(1400x1050)/DVD-CDRW/CReader 1300$

Склоняюсь к 1-ому варианту...Но мне о Gateway ничего не известно .Может кто сталкивался ?Да и тяжелый он какой-то..Может кто-то знает вариант не хуже в пределах 1100-1300$ .Ноут нужен для работы , серфинга и для игрушек(изредко) .Обязательно наличие WI-fi.
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
мне больше второй импонирует, разрешение побольше...
а что с весом двух этих машин?
у меня самого IRU Stilo 3715, и его вес 2,4кг иногда кажется слишком большим
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Первый ноут меня что-то не особо впечатляет. Первый минус - судя по описанию там WSXGA матрица. Удобно только для фильмов. Работать с экраном, на котором страница вордовского документа не помещается достаточно неудобно. Более того, есть вероятность что не самые новые игры не пойдут в нестандартном разрешении. Навигация в инете - тоже странная получается: с боков пустые поля, в центре - короткий столбик. Ещё такой момент - Гейтвей до сих пор звёзд с неба не хватал в плане ноутов (как Компал, Арима, Вистрон, Асус, Клево) и пусть и довольно распространён в Зап Европе но относится обычно к бюджетному классу.

второй -очень похоже на OEM собранный на базе Aopen 1557. На сайте Aopen.nl можещь посмотреть, сверить. Вообще платформа довольно добротная. Два момента, которые надо смотреть - какого цвета клавиатура (голубая полупрозрачная довольно быстро стирается) и не оставляет ли она отпечатки на экране (положи два листа бумаги, а между ними копирку - увидишь, достают ли клавиши до экрана в закрытом состоянии). Новые версии этой платформы имеют чуууть более толстую рамку экрана (bezel) и в них проблема решена. Это касается и чёрных клавиатур (слой лака защищает буквы).
На данонй платформе собирают ноуты разные интергаторы, один из них Prestigio.ru. Посмотри цены и комплектацию, там и с писалками DVD и с нормальными хардами есть версии (Nobile 157). Вроде видел и у iRu данную платформу.

Кстати, посмотри на сайтах Ровера и ACER модельки. Первый, что ни говори достаточно авторитетный интегратор и мне импонирует их система контроля качества (вкл входной контроль бербонов на азиатских фабриках). Второй - можете меня бить, но это ноутбучная звезда последнего года. Некоторые нюансы дизайна, но начинка и сервисный пакет вкл международную гарантию - дорогого стоят. Давеча нарыл очень неплохую модель на Athlon64 (h==p://www.euclidcomputers.com/frameset.cgi?finditem+laptop+Acer+LX.A3706.002+yes+no+New+) за смешные деньги. правда видео слабовато.
IMHO не стоит гнаться за большими разрешениями в ноутах. Ограничение на физические размеры панели (Сателиты новые с 17" в расчёт не берём, это уже не мобильный комп) делает изображение мелковатым. Да и большие разрешения ставят на колени даже мощные видеоадаптеры (а вам оно надо?!)
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
ИМХО второй вариант получше первого всё таки
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
хоть про первый побольше написано, но второй вроде понатуре лучше
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
кажется мне за тапкие бабки можно чего и покрутей подыскать...
 

озз

New member
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
я бы точно взял Gateway - великий и могучий, сё-тки. да и лидер рынка (после делла и ашпи). и надёжный - у дяди такой )
 
Последнее редактирование модератором:

leonid_tsoy

New member
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Gateway normal'niy brend, prosto u nas(former USSR) ne ochen' rasprostranyon. Beri Gateway, on poshustrey budet.
 

Roux

New member
Регистрация
26.07.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
а чё-нить другое не интересует?
я вообе, если чесно, ничего другого кроме как не признаю (но єто чисто моё личное субъективное мнение).
посмотри на ASUS Z99He. может понравится...
 

taman

New member
Регистрация
06.07.2005
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
Местоположение
Москва
Мне Асусы тоже нравятся, правда знакомые сервисмены сказали, что по надёжности впереди ноуты от Сони (правда, меня эти ноутбуки просто бесят). Также отлично себя ведут Деллы, ХП, Тошиба ну и Асус. В ауте - всякие Асеры, Бенки, и тому подобные...
 

Agurez

New member
Регистрация
10.08.2004
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
Не знаю что у вас за цены, но у нас в Минске можно купить
BenQ R55 Intel® Core™ 2 Duo T5500 (1.66 GHz, 667 MHz FSB, 2 Mb L2 cache), 1024 Mb, 100 Gb, Nvidia® GeForce® 7400 - 256Mb(выделенной), DVD±RW, LCD 15.4” WXGA зеркальная, 4xUSB 2.0, modem, LAN, IEEE1394, VGA, Wi-Fi, Bluetooth, CardReader, TV-Out за 950 $. Себе брал почти такой же Asus за 1260$ около года назад!
 
197 151Темы
634 121Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх