Выбор монитора

  • Автор темы Доктор
  • Дата начала
Д

Доктор

Guest
Ребята,посоветуйте приличный и надежный монитор 17 дюймов с трубкой.
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
???????? *офигемши*

а смотря для чего монитор нужен? какие разрешения желательны?
к какой частоте развертки у тебя глаза привыкли?

у меня после того как 19" Mitsubishi Diamond Pro накрылся привычное разрешение 1600х1200@85 :) и я взял себе семнашку LG 17" LG Flatron F700P профессиональная модель держит разрешения 1280x1024@85 (у меня стоит ща) и 1600x1200@75

Лучше ничего я не нашел :( ну кроме всего что на ДаймондТроне.....
в Москве на Совке реально его за 5к купить, даже чуть дешевле :)

А если деньги есть - то бери лучше что-нить на трубке ДаймондТрон - Не пожалеешь
19" - стоит 13к ---> и для работы, и для игр просто супер, только энергии много жрет
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
17" LG Flatron - odnoznachno
u menia 795FT Plus - pomoemu bil vibran kak "best monitor of 2000" - rabotaet otlichno, kachestvo na vblsote
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Присмотрись к Мицубиши,Филипсам и Ияме....
Монитор-это серьезно и надолго....
А вообще стоит ли брать 17" ? Подумай...19" Даймонд про 930 сб стоит уже около 11 к.
Если соберешься брать что нибудь корейское и дешевое тестируй тщательнее, на работу покупали 5 Флатронов 797...все кривые :(

to x_dwig
а что с твоим монитором случилось ?
у меня как раз 19 Dimond Pro 930sb
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 Доктор
Напиши чем ты в основном занимаешся за компьютером, потому что одни монитроры будут лушче для игр, а другие для работы с текстами ну и т.д.
 

D-D-D-D-D

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
317
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
46
Не знаю ,x_dwing, не знаю у меня дома F795 Flatron - путная вещь купленная 3 года назад, на работе же F700P - рванина полная начиная от пластика и заканчивая так называемым "изображением" -по углам расфокусировка, почему то в правой стороне экрана нарушается сильно геометрия ,если перетащить иконку слева направо она вытягивается по горизонтали ,настроить это мне не удалось :(, да и покачеству картинки отстой по сравнению с дедушкой .
Можете почитать их форум , благо они вроде не удаляют
Порекомендовал бы ,как и предыдущие постеры, что нибудь на Даймонде , после ухода Сони с рынка CRT мониторов однозначно лучшая труба.
 
S

spbx

Guest
Доктор сказал(а):
Ребята,посоветуйте приличный и надежный монитор 17 дюймов с трубкой.


Монитор по моему самый реальный из всех 17 -и дюймовых...
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
2 cyberhermit, не знаю, что случилось. скорее всего протекла водянка. закоротило что-то внутри и выгорает предохранитель. пытался его заменить - всеравно выгорает. значит, что-то сдохло :(

2 D-D-D-D-D, моник я покупал в жестком цейтноте, поэтому что было на совке нормальное - то и взял, ща специально проверил все, о чем ты говоришь - не заметил. но я вообще-то подслеповат :)
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
2 D-D:
nichego takogo ne zamechau ne pri kakih eksperimentah. Esli vse nastroit kak sleduet (blago nastroek vpolne hvataet) to kartinka budet super.
K tome je FLATRON edinstvennbly monitor kotorbly po uglam toje "flat", a ne izgibaetsia kak obichnie CRT.
 

frozzzen

New member
Регистрация
06.12.2003
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Moscow
Мне кажется что лучче взять Lg F700p если для домашнего пользования, поскольку у него отличные характеристики, а после калибровки выдает практически идеальную колориметрическую диаграмму. Сам себе такой купил и радуюсь уже целый год :)
 

Arctic Cirle

New member
Регистрация
16.03.2004
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Obninsk
Я бы погонялся за Самсунгом 757nf найти его практически невозможно,однако с рук взять вполне можно еще. Вещь!
 
B

Bartok

Guest
Если сравнивать цена/производительность - для меня выбор Samtron 76 BDF - 1024х768 - 100 Герц. И короче, чем самсунг сантиметров на 10 - для меня это тоже критично.

Качество - картинки - отличное. И для игр и для CAD приложений.
 
С

СВАРОГ

Guest
Да сейчас уже проблемы с выбором ЭЛТ мониторов. Когда я брал того что я хотел небыло :(
 

Arctic Cirle

New member
Регистрация
16.03.2004
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Obninsk
Не советую брать Яму, сейчас она вполне еще присутствует в прайсах и наличии, но из шести протестированных на этой и той неделе,пять(!!!) мылили.
 

gpeek

New member
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Если Вы собираетесь проводить много времени за монитором, Вам нужна приличная трубка (я так понимаю мы говорим о CRT мониторах). Это - Sony, NEC, Philips business series (с P в названии модели). Из более дешевых я рекомендую Hyunday ImageQuest - их 17" монитор великолепен (а вот 19" - нет). Также есть ряд мониторов с NEC-овскими трубками - просите детали.
 
Г

Гаджи

Guest
У меня Самсунг 900 Ift.
Вроде бы и 700 не хуже, но я всегда стараюсь взять на одну ступень выше среднего.
В эпоху 14 дюймов я взял 15, Когда стандартом стал 17 - взял 19,
год назад, когда пошли 15 плоские, взял 17 плоский - для сына. Все же монитор работает дольше многих компонентов компьютера, да еще с нашими глазами!

За компьютером сижу практически ежедневно от 4 до 10 часов, много читаю с экрана, очки не ношу. (а жена на пасьянсе зрение подсадила - парадокс!)
 

Мразь

New member
Регистрация
09.10.2004
Сообщения
169
Реакции
26
Баллы
0
Возраст
58
Местоположение
Schwedeneck
Доктор сказал(а):
Ребята,посоветуйте приличный и надежный монитор 17 дюймов с трубкой.


у меня только на 19 дюймов.
Мелкое зерно,плоская колба, надежный.
ПРи покупке проверяй тестом Nokia, на сведение и резкость по углам и краям.
все должно быть ИДЕАЛЬНО.
И будет тебе счастье.
 

kurach

Member
Регистрация
03.10.2004
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Местоположение
Минск
Я уже с 2000 юзаю Sony Multiscan G200. Никаких проблем с качеством изображения до сих пор нет, ка работал четыре года назад, так и сейчас работает. Мне довелось посмотреть на последние Самсунги и LG, и, по-моему, им далековато еще до Sony. Самсунги мылят неплохо, а у большинства LG, которые я встречал, были проблемы с геометрией. Правда, сейчас трудновато найти Sony на ЭЛТ, по крайней мере, у нас в Минске.
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
Зачем брать ЭЛТ монитор? Ведь ЖК мониторы имеют отличные характеристики и гораздо меньшие размеры. У меня Samsumg SyncMaster 171P - хороший монитор, качество изображения также хорошее и время отклика всего 25 мс. Стоит он довольно немного - 500 вечнозелёных.
 

qwert

Member
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Казань той которой 1000лет
To je hochu monitor pomenat' Samsung 795DFX-->Nec ili Mitshubishi 19''
A na scet >|<|< [jk] monitorov ... cveta v raznih chastah monitora razniye... kak tut bit'?...hotya razmiri men'she i ne greutsya :mod:
 
Последнее редактирование модератором:

ZXZ

New member
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
St-Petersburg
..Ну-с приступим...
Лыжи - ОтстоЙ!!!!! Кроме 795(они сделаны на Mitsubish'овской трубе, но больше нигде не найти) и T710PH... Объясняю почему...
1)Я их продаю и я это знаю наверняка.
2) У F700P/720P - геометрия кривая как х .знает что..Из 10 мониторов дай бог 1-2 приличные.
3)Сведение и фокус - мрак и жуть...Как клиенту показываю аж страшно....Как говорил поручик Ржевский..."Е%у и плачу"...Я сначала себе домой поставил - переплевался...
На части F700P (примерно 2-3шт из 10) включаешь 100Hz - аж смотреть больно - не знаю откуда такой глюк, но на 85 приятней смотреть. Часть нормально.
Придумали мля Трубку без стабилизирующих нитей...Все с нитями они мля без нитей только...В итоге геометрия пошла по ..тому самому месту...:)
Иное дело T710PH - ну и что, что "псевдоплоский"- так на него смотреть приятней:
- Дизайн приколный
- 100Hz без проблем..
- Фокус и сведение лучше чем у F700B/P F720B/P
- Размер компактней.
- Есть быстрый выбор Яркости/Контраста..Удобная штука кстати. Я в Doom III играл одно освещение (Там же пол-игры с фонарем как придурок ходишь) в Винды выходишь сразу яркость поменьше.
Короче ИМХО после 795-ой самый удачный моник...
А вообще рекомендую Mitsubishi / NEC...у самого стоит ...они правда дороже но есть за что заплатить.... Яма тоже ничего но в последнее время их стали хуже делать....
Samsung'и - нафих. У них В гарантийке написаны 36мес сервиса... А по сути 1год гарантии и 2года сервиса...Этот прикол меня всегда бесил...
Hyndai - ничего...У них цветопередача обалденная...И сравнительно дешевые...
Кстати LG сейчас почти все идут из Китая ...кто не верит загляните на жопу...монитора ессно.
Короче итог....Если Нужен недорогой, но более менее качественный монитор Я рекомендую LG T710PH или Hyndai F790D....

PS...К покупке монитора советую отнестись со всей ответственностью...Это не видяха или оперативка, которые вынул и заменил...Во-первых, монитор у вас обратно никто не возьмет,во-вторых, даже если вы решите его продавать вам будет настолько влом его собирать тащить куда-нить...поверьте мне это большой психологический фактор...
Кроме всего этого когда вы поедете его покупать не поленитесь и захватите с собой Nokia Monitor Test... Выбирайте с особой тщательностью...Этого конечно не корова и не машина...Но стоит тоже немало и вещь сама по себе не маленькая...
 
197 151Темы
634 121Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх