Чем прожечь *.APE, *.NRG, *.BIN, *.CUE, *.IMG и др.

Можно попробывать СUE с таким же названием в осле поискать. Или попробывать поискать. Вкрайнем случае, наверное, как то самому можно сделать, чтоб на диске трэки разделялись...
 
  • Like
Reactions: VZL
Я с EAC никогда плотно не работал, поэтому прошу разъяснить (где-то прочел, но может не правильно понял): при конвертации из APE в WAV создается CUE? A информацию о треках (время воспроизведения, название) откуда берет?
Да, кстати, а чем в Осле искать, если клиент не стоит?
 
Запись audio CD из потрекового APE

Какой программой кроме NERO можно записать audio CD из потрекового APE
 
Я пишу EAC. важно правильно настроить. Где - то пробегала
русская справка (kp.nemo ?)
 
Помогите пожалуйста банально записать детскую игру на диск. Понимаю, что в трех соснах запуталась, но тем не менее..


Скачала архив из 4 частей:



a1921916b72d.jpg




распаковала, получилось вот что:




0a9c72b10a21.jpg





игра устанавливается , но при запуске требует диск. Что именно нужно на диск скидывать( и какой программой? - пробовала Неро) ..уже 3 диска испорчено, игра не запускается.

извините за полнейшую безграмотность в данном вопросе..очень стыдно.
 
К сожалению в данном случае не всё так просто! Я так понял что в архивах rar были упакованы сразу файлы, а не образ диска! Не имея образа диска игры с ней невозможно работать, т.е ни первый, ни второй метод из тех, что описаны в шапке данной темы уважаемым KiN-ом не работают.
Резюме - надо добыть где-то на время или фирменный диск или скачать его образ в любом формате (*.ISO;*.BIN;*.IMG;*.CCD;*.CIF;*.FCD и т.п.)
 
Last edited by a moderator:
Может всё банальнее!
некоторые ISO файлы Windows показывает как RAR если не знает что это такое.
Попробуй в NERO попросить записать с ISO образа (есть такая опция) посмотри и подсунь этот файл ( обычно если качала с Rapide, надо 1 раз открыть архив в котором находится ещё 1 архив, который на самом деле не архив, а образ).
Наверно совсем запутал бедную девушку. Но она умная и разберётся.

P.S. Открой только Umniki, а не Umniki/Umniki. И запиши этот Zip Umniki как ISO
 
Last edited by a moderator:
И мне помогите плиз. Скачала прогу в формате MDF/MDS. Алкоголь отказывается ее писать ссылаять я не существующий формат. Как переделать в другой я не знаю (сорри.....)
Как можно записать это чудо на диск?
 
Формат MDF/MDS, это родной формат Alcohol 120% и должен читаться им на "Ура". Поэтому, если сообщается об ошибке, то это или поврежден скаченный образ диска (файл) или сама программа криво установлена (активирована).
 
Хмммм, прога устанавливалась без всяких проблем. у меня есть еще одна версия, надо ее попробовать. Если нет, значит это что то с файлом. Ясно, спасибо.
 
Image DVD

Чем прожечь image.dvd?
попробуй это:


scdwriter.gif


Решил разместить её еще и в рубрику Малые программы не требующие инсталляции.
 
Last edited by a moderator:
Чем прожечь image.dvd?
Думается, что Small CD-Writer не поможет.
Расширение (формат) *.dvd принадлежит только программе DVDMaestro.
Возможно она его и прожегает (я ей не пользуюсь).
 
TrigAn, не только, этим расширением ещё и клон сд от слайсофта балуется, на ура открывается в UltraISO, где соответсвенно можно либо конвертировать в другой формат или прожечь
 
Господа,
здесь целая тема посвящена софту по работе с образами. Вы думаете, что товарищ inventor удосужился хотя бы прочитать шапку и хоть что-то оттуда попробовать?

Но сама по себе информация ваша ценна, согласен.
 
И снова вопрос...
Детская игра состоит из 2-х файлов ISO. Первый прекрасно открылся Алкоголем и игра установилась. Теперь требует вставить второй диск...Сэммулировала на другой виртуальный диск, но,однако, не помогло(((
Буду очень благодарна!
 
...Алкоголем и игра установилась.
Уточни, действительно игра установилась до конца?
Теперь требует вставить второй диск...
Или, всё-таки, еще идет процесс установки игры?

Дело в том, что если запрашивается 2-й диск при установке игры, то его нужно "вставлять" в тот-же виртуальный диск, где находился первый. Не все игры, при установке, дают возможность вручную указывать где находится другой диск.
Если-же запрос на вставку диска происходит после установки игры, то это скорее всего означает, что имедж 2-го диска сделан не правильно (срабатывает защита) и игра определяет отсутствие фирменного диска и, естественно, требует его вставить...
 
был такой трабл с SIMS2, просит вставить второй диск, однако нажимаешь просто ОК и едешь дальше и только после второго запроса даёшь именно второй диск :)
 
Уточни, действительно игра установилась до конца?


Если-же запрос на вставку диска происходит после установки игры, то это скорее всего означает, что имедж 2-го диска сделан не правильно (срабатывает защита) и игра определяет отсутствие фирменного диска и, естественно, требует его вставить...

Происходит все-таки вот это..Жаль;(

Игра уже установлена и он пишет - "чтобы запустить игру,вставьте,пожалуйста 2-ой диск". Я указываю виртуальный диск, выскакивает окошечко с кнопкой "ИГРАТЬ" ,жму ее и опять все сначала - вставьте 2диск..И так до бесконечности...


Спасибо за отклики!
 
Last edited by a moderator:
k-no, можно ещё, для твоего случая, порекомендовать попробовать найти в интернете (для твоей игрушки) т.н. Pаtch No-CD.
Он может решить твою проблему - уберёт требование вставки диска.
Попробуй, к примеру, поискать , правда нужно немного знать английский.
 
Back
Top