Внимание

  • Восстановление работы скоро закончится

Настройка и работа с Outpost Firewall

При входе на _forum.netz.ru с включённым Outpostом возникает такая проблема:

Not Found
The requested URL /Field blocked by Outpost Firewall (_http://www.agnitum.com) was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.27 Server at forum.netz.ru Port 80

Что делать? :confused:
 
а кто знает почему outpost иногда в синий экран вылетает? Только что у меня вылетел, ругаясь на adblock.dll
 
Проблема с Agnirum Outpost Pro 2.5 build 375.4822

Народ, мож кто знает. При установке файервол просит перезагрузку и потом выдает синий экран? В чем трабл?
 
По моему это причуды программы!
У меня и не такие приколы были :)
 
Помогите решить проблему. При запущеном outposte по сети на мой комп сетяне долго заходят. При клике на "Вся сеть"->Microsoft Windows Netork - таже сетуация (долго заходит). При закрытии outposta всё гут. Пробовал Zone Alarm - там таких траблов нет...
Подскажите как с этим бороться. Бо не хочется переходить на другой firewall - outpost очень нравится.
 
alletr2005, тема по работе с этой программой уже есть. Пользуйся поиском!
 
pochta82,
Посмотри вот тут -=http://forum.five.mhost.ru/index.php=- Мне где-то здесь попадалась подобная проблема. Если решишь задачку, напаши как для всех.
 
О функциональности в малом

У меня такой вопрос назрел. Пример:
Есть программа "A", являющаяся браузером и использующая порт 80. Есть программа "B", которая хочет обновиться через 80 порт. Но делать ей это категорически не нужно.

В Outpost есть функция создания правил для каждой программы. Есть также и общие правила. Ок, в Outpost ставим программе "А" выход на 80 порт. Программе "B" выход на 80 блокируем.

Теперь Kerio WinRoute Firewall. Traffic Policy в нём есть, но. Раз мы разрешаем доступ на 80 порт, его используют все (и "А" и "В"). Как же в данном случае блокировать нежелательный трафик на разрешённый порт?

Очень бы хотелось услышать здравое мнение, ну или ссылку на мануал (рус).
 
KaMuKag3e, моё здравое мнение состоит в том, что этот вопрос я переношу в тему ''настройка и работа с outpost firewall''. Думаю это вопрос работы с файерволом, а не отдельная тема.
 
расскажите как правильно настроить плугин BlockPost для OP.

я так понял можно скажем по маске 10.100.30.*-10.100.35.254
закрытся от всех.. а к кому тебе нужен доступ просто создаешь еще одно правило.
 
KaMuKag3e,
Как я понял, используются разные приложения. Тогда в чём вопрос? Блокируем приложение которое не должно выходить в сеть, т.е. перемещаем соответствующий ехе файл в список запрещённых приложений, а для второго создаём правило и в правиле указываем разрешённые порты.
 
KaMuKag3e said:
У меня такой вопрос назрел. Пример:
Есть программа "A", являющаяся браузером и использующая порт 80. Есть программа "B", которая хочет обновиться через 80 порт. Но делать ей это категорически не нужно.

В Outpost есть функция создания правил для каждой программы. Есть также и общие правила. Ок, в Outpost ставим программе "А" выход на 80 порт. Программе "B" выход на 80 блокируем.

Теперь Kerio WinRoute Firewall. Traffic Policy в нём есть, но. Раз мы разрешаем доступ на 80 порт, его используют все (и "А" и "В"). Как же в данном случае блокировать нежелательный трафик на разрешённый порт?

Очень бы хотелось услышать здравое мнение, ну или ссылку на мануал (рус).
Нее KaMuKag3e если ты запретил проге "B" выходить через 80ый порт то она поидеи не должна его использавать эт она или через другой порт коннектится или у тебя чёто с файерволом нето.
 
Last edited by a moderator:
люди помогите и подскажите где можно скачать полносью все настройки повторяю все а не отдельные ньюансы outpost
 
кароче директор привалок 15 лецензионных дисков OUtPOST и сказал мне нужна полная документация и как его настраивать и все это дело повесили на меня мол молодой умный вот и ищи
 
silver_ex said:
кароче директор привалок 15 лецензионных дисков OUtPOST и сказал мне нужна полная документация и как его настраивать и все это дело повесили на меня мол молодой умный вот и ищи
И что на ПЯТНАДЦАТИ ЛИЦЕНЗООННЫХ дисках нет мануалов помощи? та же справка например?
Включаешь режим обучения и пошол настраваить ИМХО!
 
самое поршивое что она ему нужна в писменном виде а мне сидеть и писать мол закрываете эти порты блокируете эти програмы эта функция делает тото а эта вот это яж свихнусь спустя 5 мин выручите помогите где на него можно скачать документацию пробовал распечатаь справку а она англоязычная переводчик полную чуш написал так что я крупно влип

[ADDED=silver_ex]1109860998[/ADDED]
втом то и прблема я незнаю где он их отрыл но к ним кроме коробо нечего нет вот меня и .... а мы крепчаем
 
Last edited by a moderator:
silver_ex Странный вещи ты разказываешь))) скачай нормальный агнитум где есть русский язык.... (а он должен на всех версия присутсвовать) и распечатай справку просто без переводчиков...
писать мол закрываете эти порты блокируете эти програмы эта функция делает тото
думаю такой манул довольно таки трудно достать...
 
Вот держи.
_http://rapidshare.de/files/756304/manual.zip.html

Сюда я выложил мануал по аутпосту, советы по настройке и тд.
Думаю что пригодится :)
 
ПРОБЛЕМА С DNS модулем.
У меня стоит Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374) - там есть такой подключаемый модуль DNS называеться - он кэширует ранее посещаемые страницы, т.е. соответвие их имен например mail.ru и их IP адреса - очень хорошая и удобная функция так как позволяет сократить время на открытие страницы и малость сокращает траффик.
ТАК ВОТ САМА ПРОБЛЕМА : там в настройках этого модуля есть такая опция типа сколько дней держать в кэше и сколько макс записей хранить, у меня там стоит 12дней и 300 записей - так вот после перезагрузки системы WINXP PRO RUS у меня там в этом модуле пропадают все записи в кэше DNS которые там были ... :(((((

ЛЮДИ помогите если кто знает - потому что хочеться чтобы работало !
Заранее всем спасибо...
 
Back
Top