Выбираем лучший интернет броузер

  • Автор темы [Snowflake]
  • Дата начала

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Голосов: 251 51,2%
  • IE

    Голосов: 34 6,9%
  • Mozilla / Firefox

    Голосов: 111 22,7%
  • NetScape

    Голосов: 2 0,4%
  • MyIE

    Голосов: 76 15,5%
  • Avant Browser

    Голосов: 8 1,6%
  • Other Browsers

    Голосов: 8 1,6%

  • Всего проголосовало
    490
S

[Snowflake]

Guest
Собственно для тех кто желает высказаться почему он использует тот или иной браузер и создана эта тема.
Голосуем и указываем недостатки других браузеров и хвалим свой.
олько просьба прибегать к аргументам. И не писать сообщения:
"Опера фуфло! Юзайте MyIE"
"FireFox рулит"

За подобные сообщения буду выписывать штраф без объяснений.

Кстати кто только собирается выбрать себе браузер, рекомендую почитать статью:
_http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html
или на английском с более расширенными данными:
_http://www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html
 
Последнее редактирование модератором:

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
[Snowflake], аналогично. Опера и MyIE2(сборка от Lem'a)...
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
287
Реакции
77
Баллы
28
Возраст
61
Местоположение
Moscow
Native language | Родной язык
Русский
MyIE2 LEM pack

Достаточно практичен, отличный набор плагинов да и скорость неплохая
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
Opera и Mozilla отличные браузеры. IE в любых исполнениях не воспринимаю, ведь движок-то тот же. А больше браузеров и нет, к сожалению. Сейчас сижу на опере.
 
F

Francuz

Guest
opera супер, только версия без явы иногда чего-то не отображает, но это редкость. Да, а никто не встречался с проблемой в opera 7.21 когда она постоянно вызывает ошибку и закрывается? У меня XP и 2003 Standard. Что можно сделать? Пока что я пользуюсь 7.11
 
C

CPU

Guest
Юзаю опера, почему?
просто привык к ней :) :) :)
 
S

spleenJack

Guest
Юзаю Opera'у и MyIE2 (сборка Lem) если в Опере что-то не работает.
Пробую FineBrowser - интересная штучка.
Francuz,
поставь 7.23, там таких глюков нет.
 
Последнее редактирование модератором:

-=SloN=-

Active member
Регистрация
13.12.2003
Сообщения
30
Реакции
104
Баллы
33
Возраст
43
Местоположение
Москва
Незнаю, MyIE ничего, но в ХР иногда вылетает. Mozilla 1.5 очень даже ничего. И локализованоа замечательно. Правда облегченная версия меня не порадовала. А кто нить юзал 1.6b?
 

Monolith

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
110
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
55
Opera. 7.23
В Opera у меня уже масса закладок. По индикации загрузки в Opera можно быстро понять: качается сайт вообще или нет. Легкий и проворный браузер. Через HELP>About... очень наглядно показывает, где у него что хранится. Всё это удобно бэкапить.
В Opera 7.23 уже никаких проблем с отображением страничек. Совсем.
Вариант с отключением авторского "оформления" страничек действительно нередко выручает от нечитаемого дизайна.
Удобно что при запуске после сбоев (системы, питания, ещё чего-нить) открывает те же самые странички, на которых "стоял" на тот момент.

Mozilla 1.5
Нравится. Супер-пупер навороченный. Достаточно совершенен, что бетки 1.6 я и не пробую -- жду финала. Применяю, в основном, из-за почтового клиента MozillaMail -- лучший из всех, что я пробовал. (Теперь, правда, присматриваюсь к M2, что встроен в Opera; заметил, что он очень хорошо "вычисляет" спам; попробую как-нить на него всю свою почту перевести. Ну попутно также следует Thunderbird опробовать)

MozillaFirebird 0.7 Легко стартует, легко работает. Им удобно проверять как смотрятся web-странички под Netscape-Mozilla. Его не надо устанавливать и даже не надо бэкапить. Запускается прямо оттуда, где лежит (только подсказать ему при первом старте, где хранится нужный profile).
Блокирует поп-апы, но не огульно, все подряд, а позволяет разрешать их для некоторых сайтов (как, впрочем, и Mozilla)

MyIE2. Так. Иногда балуюсь. Ещё не раскусил.

В общем, хочу заметить про Opera7.23, Mozilla 1.5, Firebird 0.7 -- с какого начинаю ИНЕТ смотреть, тем и продолжаю. Не испытываю нужды менять браузер.

Про Internet Explorer. Тяжелый. ИМХО.
Кроме того, при мне парню прислали ссылочку, ну открыл он эту ссылочку Интернет-Эксплорером и подцепил какую-то вирусную х**ню, что уже через полтора часа пришлось систему сносить и заново ставить.
Я ту же самую ссылочку открывал Оперой -- хоть бы х*й... :)

Решайте сами...
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
Cообщение от -=SloN=-
Правда облегченная версия меня не порадовала. А кто нить юзал 1.6b?

Конкретно 1.6b не юзал, но по опыту могу сказать,что лучше бэтки никогда не юзать, они имено бэтки в полном смысле этого слова. Разве что из любопытства только. А облегчённая версия пока сырая просто, бум ждать релиза 1.0
 

Alien

Member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
перепробовал кучу браузеров.выбор остался за IE и MyIE2.
 

urodec

Member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
91
У меня установлены и Опера и Ослик,если говорить про сравнение между ними,то только Опера!!! А работа с Ослом, это все равно что открывать тяжелую дверь в подземном бункере!
 

Al&

Member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
73
Реакции
4
Баллы
8
Привык к Mozille (сейчас 1.5 до этого Mozilla Firebird). Пробовал работать с Opera 7.23, но привычка сильнее, хотя работает неплохо в плане скорости и отображения страниц (там куда заходил). В пару к Mozille стоит MyIE тоже неплох. LEM pack только поставил, но пока нравится (внешний вид и подборка плагинов). Чистый IE не использую (тормозит машину).
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
2 Al&
Ага, про переход от mozilla к опере я уже как-то на гесте писал, прямо ломки какие-то =) Но я таки перешёл... На данный момент пользуюсь opera.
Насчёт осла... Что значит тяжёлый, я не понимаю. Если тяжёлый в использовании по причине полной голимости и медлености, то согласен. А так, по причине интеграции в систему(что вдвойне ужасно!) довольно лёгок вроде...
 

KroMvEL

Active member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
119
OPERA 7.23 Rus
 
Последнее редактирование модератором:

Prizrak

ex-Team DUMPz
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
287
Реакции
77
Баллы
28
Возраст
61
Местоположение
Moscow
Native language | Родной язык
Русский
KroMvEL внимательно прочитай шапку (первый пост).
Здесь идет обсуждение браузеров и высказываются предпочтения.
Ссылок на программы здесь не даем. Ссылки даются в соответствующих топиках. Если их нет, то открываются.
 

KroMvEL

Active member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
119
Prizrak, , прости. Думал не варез - значит можно.
Обесчаю в этот топик больше не ногой, не рукой, не другим членом.
 

-=SloN=-

Active member
Регистрация
13.12.2003
Сообщения
30
Реакции
104
Баллы
33
Возраст
43
Местоположение
Москва
Причем ALT Linux замечательно Mozilla локализовали, да и плагинов под нее хватает, а для превередливых еще и скины есть.
 
D

duremar

Guest
Браузеры

подскажите пожалуйста, что лучше Explorer или Opera? И почему? И можно ли потом, ну мало ли что, удалить Opera?
 
X

xxx234

Guest
глупый вопрос.
Каждый для себя сам решает, что лучше, а что хуже.
Сам юзаю оперу. Достоинства перечислять не буду, потому что это бессмысленно.
Однако, отмечу что ни какие оболочки для осла не сделают его нормальным браузером.

зыбыл написать, что все вышесказанное ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad Z

New member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
Местоположение
Москва
Мне представляется что лучшим выходом является использование IE с какой-нибудь оболочкой например MyIE. Можно конечно использовать альтернативные браузеры но все-таки IE де-факто является стандартом. К тому же он не так уж и плох как его пытаются представить поклонники Оперы. Кстати если брать альтернативные браузеры, то Мозилла мне показалась удобнее и функциональнее Оперы. Короче перепробовав все перечилсенные браузеры я остановился на MyIE.
 

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
Этот вопрос пожалуй можно перенести во флейм :)
Это вечный спор одних с другими, который никогда не кончится...
Сам юзаю Оперу и иногда MyIE2(LEM Pack). В каждом есть свои плюсы и минусы, но оба они друг друга взаимодополняют...
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх