VPN - Virtual Private Networks

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
Народ, подскажите, пожалуйста, мне нужен хороший зарубежный VPN (Virtual Private Networks) сервис, по хорошим ценам. Может кто сталкивался?
 

Mikerl

Member
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
MSK
боюсь, ты сформулировал вопрос так, что тебе никто не ответит.
Если тебе нужно соединить несколько офисов (в России и в забугорье), и тебе нужен IP/MPLS VPN, то это в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться или в РТком.
Если тебе нужен VPN поверх интернет, то не понятно, в чем вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
Мне нужен VPN для анонимной передачи даных, мне сказали что для этого можно использовать VPN.
Т.е. я в компе ставлю в настройках соединение с определенным VPN сервером, и через него сижу в нете, т.е. весь трафик шурует через этот VPN сервер, и соответственно моя машина в сети нигде не светиться, а светиться только VPN сервер.
Это типа как замена прокси, но на много надежнее.
 

Veda

Well-known member
Lite
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
...Если тебе нужно соединить несколько офисов (в России и в забугорье), и тебе нужен IP/MPLS VPN...

А можно поподробнее зачем MPLS? Именно зачем в данном случае, а не что это за технология...
Серьёзный прирост скорости даёт?

Мне нужен VPN для анонимной передачи даных, мне сказали что для этого можно использовать VPN.

А для анонимной передачи данных, если только это нужно, гораздо эффективней шифровать контент и передавать средствами открытых протоколов...
 
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
А для анонимной передачи данных, если только это нужно, гораздо эффективней шифровать контент и передавать средствами открытых протоколов...

Тут дело не только в контенте, а вообще даже в юзаньи интернета. Т.е. нужно именно скрыть себя в сети.
 

Mikerl

Member
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
MSK
А можно поподробнее зачем MPLS? Именно зачем в данном случае, а не что это за технология...
Серьёзный прирост скорости даёт?

В данном случае - не нужно. Стало однозначно понятно из дальнейшего. :)))
Прирост по сравнению с чем? ;)
С инетом - дает гарантии полосы и защищенности от перехвата. Конечно, если реально заинтересуются, ничего не поможет, но от заинтересованности в прослушивании на менее 50КUSD гарантированно защитит. И от заинтересованности в проникновении сеть, на менее чем 200КUSD поможет.
Для контор это очень реальное решение, поскольку расплата идет за трафик, а не за полосу.

Добавлено позднее:

Мне нужен VPN для анонимной передачи даных, мне сказали что для этого можно использовать VPN.
Т.е. я в компе ставлю в настройках соединение с определенным VPN сервером, и через него сижу в нете, т.е. весь трафик шурует через этот VPN сервер, и соответственно моя машина в сети нигде не светиться, а светиться только VPN сервер.
Это типа как замена прокси, но на много надежнее.

Идея насчет VPN - хорошая. поскольку ты пустишь через сервер весь трафик, начиная с HTTP, FTP, SSH, telnet и кончая bittorrentом. Весь твой трафик пройдет через NAT VPN-сервера (ну, я бы так сделал). Насчет нигде не светиться - твои следы останутся на VPN-сервере. Тот, кто им рулит, будет знать о твоих действиях больше, чем ты, может быть, хотел бы. Анонимности - 0. Кроме того, если сервер реально принадлежит вообще третьей стороне, то, если к ним обратятся, то остановят сервак, посмотрят логи. Следующий заход будет уже к тебе. Так что поинтересуйся насчет лог-файлов на VPN-сервере. :D
Легальный владелец сервера не будет открывать тебе доступ, поскольку вся деятельность с сервера - его ответственность.
 
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
Идея насчет VPN - хорошая. поскольку ты пустишь через сервер весь трафик, начиная с HTTP, FTP, SSH, telnet и кончая bittorrentом. Весь твой трафик пройдет через NAT VPN-сервера (ну, я бы так сделал). Насчет нигде не светиться - твои следы останутся на VPN-сервере. Тот, кто им рулит, будет знать о твоих действиях больше, чем ты, может быть, хотел бы. Анонимности - 0. Кроме того, если сервер реально принадлежит вообще третьей стороне, то, если к ним обратятся, то остановят сервак, посмотрят логи. Следующий заход будет уже к тебе. Так что поинтересуйся насчет лог-файлов на VPN-сервере. :D
Легальный владелец сервера не будет открывать тебе доступ, поскольку вся деятельность с сервера - его ответственность.


Вот поэтому и ищу зарубежный, там и дешевле и с логами должно быть проще.
 

Veda

Well-known member
Lite
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
А можно поподробнее зачем MPLS? Именно зачем в данном случае, а не что это за технология...
Серьёзный прирост скорости даёт?

В данном случае - не нужно. Стало однозначно понятно из дальнейшего. :)))
Прирост по сравнению с чем? ;)

...прирост посравнению с отсутствием технологии MPLS, то-есть когда маршруты в автономку (клиенту) отдаются по любому из динамических протоколов маршрутизации, либо статически.

Пардон, не туда вопрос адресовал... Актульней спрашивать у провайдера услуг об эффективности мультипротокольной коммутации.
 
Последнее редактирование модератором:

Mikerl

Member
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
MSK
...прирост посравнению с отсутствием технологии MPLS, то-есть когда маршруты в автономку (клиенту) отдаются по любому из динамических протоколов маршрутизации, либо статически.

Пардон, не туда вопрос адресовал... Актульней спрашивать у провайдера услуг об эффективности мультипротокольной коммутации.

Докладываю: MPLS не противоречит динамической-статической маршрутизации, более того, в ядре MPLS работают OSPF, BGP, через которые аннонсируются маршруты. Речь идет об ускорении коммутации в магистральной сети. На сегодняшний день признано, что на магистральной сети пакетная коммутация/маршрутизация быстрее происходит на MPLS, чем на pure IPv4 a-la Internet, меньше нагрузка на рутеры.

DWDM, SDH - быстрее, но работают не с пакетами, а с каналами.

Раньше работал в крупном национальном операторе, поэтому такие вещи - знаю.
 

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
Российские:




Украинские:


Зарубежные:




 
  • Like
Реакции: okun
198 194Темы
635 165Сообщения
3 618 416Пользователи
artvladimir2004Новый пользователь
Верх