Вот вам задача с HDD и Partition.

vladzarubin

New member
Регистрация
24.01.2004
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
45
Местоположение
Москва
Такая канитель, братцы, произошла.

Условия задачи:
1. Был хард с файлом и операционкой Seagate 120 Gb
2. Поимелся пустой хард Seagate 160 Gb
3. Поимелось желание подмены
4. Сделал Powerquest Drive Image 2002 перелив Partition с 120gb на 160Gb с расширением свободного пространства нового Partition до максимального размера, убедившись сначала при этом, что и винда и BIOS этот хард воспримут адекватно.
5. Всё заработало, но меня смутило то, что винда не сразу поднялась, а со второй загрузки. Но я подумал, что типа неподписаный винт и т.п., хотя меня это до сих пор усомняет...
6. Решил отдефражить.
7. Perfectdisk 6.0 отдефражил сначала on-line defrag pass. Вроде, всё пучком, хотя толком я не проверял.
8. Perfectdisk 6.0 отдефражил потом off-line defrag pass (MFT, Directory и Swap File).
9. Получился результат: Половина файлов открывается и задействуется, половина - нет. Размер файлов остался правильным, также как и имя и разешение. Походу съехали координаты в таблице размещения.

Дополнительные условия при применении существующих общедоступных методов решения:
а) chkdsk, fixboot и fixmbr проблему не решили

б) утилиты восстановления файлов по дорожкам поднимают файлы нормально, но при объёме в 160Гб - это не спортивный способ восстановления данных.

в) Powerquest Partition Magic 8 пишет, что 20 Гб в плохих секторах, при этом, физическая проверка даёт результат, что плохих секторов нет.

Вопрос: Каким образом восстановить MFT? Как проверить таблицу размещения? Что сделать, в конце концов, чтобы всё вернулось на круги своя? :help2:
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
опаньки... а на старом винте имидж сохранился. или все с концами утеряно?
 
197 116Темы
634 086Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх