Вопрос о безопасности создания сообщения на компьютере

iksiks

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
64
Местоположение
Москва
Уважаемые специалисты. Прошу совета.
Возможно ли решение следующей задачи:
1. Загрузка компьютера с CD-диска.
2. Набор текста в более-менее сносном текстовом редакторе.
3. Шифрование созданного файла. Оставление его в шифрованном виде на компьютере.
4. Потом загрузка компьютера в обычном режиме и отправка файла по необходимому адресу.
=========
Пояснения. Если кто-то (администратор, например. а ему, обычно, ставит задачу директор. самому администратору это конечно и не нужно) желает узнать содержание информации, то это будет сделано или программой типа Radmin, или кейлоггером. Необходимо полностью исключить такую возможность (да и упростить задачу админу, который (с удовольствием) скажет директору, что загрузка идет с CD и поделать ничего не возможно).
 

MAMAHTEHOK

Member
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
40
Местоположение
отсюда не видать
Сайт
sysadmin.su
попробуй дистрибутив frenzy на основе freebsd с его помощью ты можеш загружатся с диска в полноценную рабочию freebsd пишеш файл в любом редакторе настраиваеш lan и отпровляеш письмом не выходя из бсд после бэкапиш этот файл на любой носитель начиная с дискеты и кончая юсб флаш или разделом hdd. Ссылк на образ диска на офф.сайте frenzy.org.ua
 

iksiks

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
64
Местоположение
Москва
Спасибо! Но...
Такой диск нужен для полных чайников (я сам лишь продвинутый чайник).
Вопрос с шифрованием. Шифрование должно осуществиться еще на стадии загрузки с диска.
Никакой лан чайник не настроит, и не должен.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
MenuetOS система может загружаться даже с дискеты, вот только точно не знаю на счет шифрования. ссылка есть здесь:


вот краткое описание:

MenuetOS - это полнофункциональная 32-битная операционная система с графическим интерфейсом. Дистрибутив этой ОС вместе c интерфейсом и базовым набором прикладных программ занимает всего 1.44 Мб, что позволяет загружать ее непосредственно с дискеты, не инсталлируя на жесткий диск.
 

iksiks

New member
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
64
Местоположение
Москва
2 zub

не поддерживает NTFC :-(
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Knoppix (смотри в разделе Linux форума) это загружаемая с CD полноценная Linux система. Под линукс найти шифровалку, я полагаю будет не так сложно... ОСь поддердивает NTFS и ещё как минимум с пол-дюжины разнообразных файловых систем
Уверен, что даже чайник справится с загрузкой ОСи, написнием текста, шифрованием его и сохранением на любой примаунтеный носитель
В этой ОСи я тоже чайник, но у меня только не получилось модем настроить, ибо софтверный он,а дравера прикручивать учться было лень

[ADDED=boombust]1099492289[/ADDED]
Да, кстати, Опен Офис там встроенныый в дистрибутив, так что проблем с созданием сообщения практически быть не должно.
 
Последнее редактирование модератором:
197 964Темы
634 934Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх