Вирус или странный глюк?

  • Автор темы Dim4n
  • Дата начала
D

Dim4n

Guest
Сижу работаю в IE...
Время от времени на IE-окне фокус пропадает, приходится снова делать фокус. Через некоторое время открываю диспетчер задач - и вижу что у меня запущено с десяток процессов эксплорера. каждый из них блин занимает 10-13-18 метров. Когда каждого из них закрываю ничего не происходит. Я так понимаю они почему то сами запускаются. В чем проблема? Винда Win2k + SP4
:help2:
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzma

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
372
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Литва
Native language | Родной язык
Русский
Проверься на трояна. Если вируыов не найдешь - переставь Ось.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Сто пудово к тебе троян пробрался, что бы этого больше не повторялось поставь firewall, вот у меня outpustfirewall и благодаря ему я сразу вижу если мне кто то что-то хочет закачать без моего разрешения.
 

Vahan

New member
Регистрация
30.04.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
Поставь Касперского последняя версия не тормозит комп, он с троянами в зачатке справляется
 
N

neohunter

Guest
Dim4n сказал(а):
Сижу работаю в IE...
Время от времени на IE-окне фокус пропадает, приходится снова делать фокус. Через некоторое время открываю диспетчер задач - и вижу что у меня запущено с десяток процессов эксплорера. каждый из них блин занимает 10-13-18 метров. Когда каждого из них закрываю ничего не происходит. Я так понимаю они почему то сами запускаются. В чем проблема? Винда Win2k + SP4
:help2:

Советую помимо антивируса поставить еще и Lavasoft Ad-aware v6.0.181 Professional - очень часто трояны лезут через адваре
 

mikrom

New member
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Поставить антивирус и есче Spy Sweeper 2.6 последнии помне лучше чем Lavasoft Ad-aware
просканировать комп и всех гадов :mod:
 
D

Dim4n

Guest
Спасибо всем!!! :frendz:
Действительно нашел три трояна... Когда обновил базы на др.вебе - были старые, т.к. не хотел палить ключ. Недавно ключ заменил и базы новые залил - три трояна... Вот уже 10 минут открытый Ie - все ОК! :frendz:
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Celeron 2.6, 768 Mb RAM, Maxtor 80Gb(+250 Gb external USB2.0 HDD), GF4 MX440-8x.Win XP Pro+SP1, Opera 7.5. Ad-Aware, PGP, NAV2003, последний Outpost - такая вот система, базы актуальные, полное сканирование и дефрагментация как минимум раз в неделю.

Теперь вопрос в ключе темы - периодически (этак раз в час, может чуть реже) комп становится тааааким тоoooрмooooозоoooм...
Cмотрим список задач - EXPLORER.EXE 99%проца жрёт.

Внимание, вопрос: Как с этой бякой бороться (а то очень жить мешает)?

Комментарии:
чаще всего проявляется, когда открываю директорию с бООльшим списком файлов, фоток, музыки или фильмов.
второй по частоте случай - правый клик мышкой по файлу (любому)

В поисковиках рылся - глюк известный, но внятных причин и рекомендаций не нарыл. Так что надежда на NETz!
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
boombust, совета два....
1. Проводник - Сервис - свойства папок - Общие - Задачи - Использовать обычные папки
2. Проводник - Сервис - свойства папок - Вид - Файлы и папки - Не использовать эскизы
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Спасибо за совет, но мне кажется, что всё это у меня уже так и настроено...
Я консерватор в части интерфеса, все натсройки на максимум производительности, классический вид Windows, tumbnails не юзаю, только details.
Не в предпросмотре дело - эксплорер бывает съедает ресурсы и просто так, с голым рабочим столом и LightAlloy'ем... Да, кстати, обычно помогает установка приоритета EXPLORER.EXE на Low. Хотя иногда и приходится удалять задачу нафиг. А наберёшь в "New task..." explorer, оболочка опять появляется, пять минут ничего, а потом опять -system low:(. Обычно лишь перезагрузка приводит к сколько-нибудь долговоременным результатам
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
Боюсь, что здесь может быть еще проблема с памятью, машина расходует оперативку,
и потом, наращивает файл подкачки, что не способствует повышению
производительности :d
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Вернулся к теме... 700 метров памяти недостаточно? не думаю. собственно ничего особо памятеёмкого на машине не деется... Просто оболочка внезапно забирает всё процессорное время.
Кстати, после того как переставил систему на XP PRO Corp+SP2 и, соотстветственно существенно уменьшил кол-во установленных программ и игр данный глюк себя не проявляет. по крайней мере - пока не проявляет.
 
197 166Темы
634 136Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх