Видеокарта виснет в современных играх и не только.

nspirit

New member
Регистрация
10.11.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет.
Приобрел недавно видуху Palit GeForce 5700 Ultra. На вид вполне обычная видуха, на проце стоит радиатор с кулером, на чипах памяти просто радиаторы.
В 3dMark'е все тесты проходит отлично, в старых играх (типа CS, GTA) все отлично работает.
Как только загружаю HL2, Doom3, MoH: Pacific Assault ), то через несколько минут комп виснет нафиг.
Отнес видуху к другу, у него таже ботва. Он при мне час резался в CS по сетке, а как только стали запускать FarCry , HL2 и Doom3 - несколько минут и все, комп виснет! Правда у него еще и звук иногда стал "вылетать" во время игры, но это видимо его "личные" проблемы.
Configuration : Athlon XP 1.6 , MB Gigabyte nForce2 Ultra, 256 DDR Sams. , HDD 80 Gb. Sams. , Sound SB Live 5.1 (я на него грешил, так что отключил и пользовался встроенным - не помогло :( )

Если есть идеи - подскажите :help2:
 

Visual

Member
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Гарантийный ремонт.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Попробуй другие дрова поставить, например самые последние. просто может быть что версия драйвера глюченая, и установи последний directX 9.0с
 

quaker

Member
Регистрация
24.10.2004
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
если руки прямые снять кулер и намазать нормальной термопастой

если нет то идти оьяснять гарантийке что это заводской дефект
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
тут даже и объяснять ничего не придется. только про то, что она в некоторых играх идет в гарантийке можно не говорить :)
приходи, и мол, так и так:" во всяких FarCry , HL2 и Doom3 карта виснет намертво".

такие вещи обычно сразу меняют, потому как это либо перегрев, либо брак GPU
 

Dr.Alaba

Инквизитор
Команда форума
Администратор
Moderator
Premium
Регистрация
11.07.2004
Сообщения
4 048
Реакции
1 297
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
У меня была похожая ситуация: мать Epox на nForce 2 ultra и GF 4 mx440. В тестах проблем никаких, запускаешь Call of Duty и всё виснет. Думал - видюха. Не буду описывать процесс проб и ошибок, но в итоге проблема решилась случайно: поменял стоявший Athlon 2000 на Sempron 2200+ и всё работает. Звучит нереально, но тем не менее...
Ищи совместимые варианты.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
bsm, твой вариант не подходит. Т.к. виснет на двух разных (как я понимаю) компах. Это одназначно надо идти в гарантийку. Виснет карта скорее всего от перегрева. Все перечисленные игры оч. требовательны к видео. Вот она и перегревается на них.

Ещё, чтобы уж быть совсем увереным - поставить видеокарту аналогичного класса и проверить.
 

quaker

Member
Регистрация
24.10.2004
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
да не скорее всего а точно во первых палит фирма сама по себе дешовая а во вторых еще и дерьмопроизводящая (ну глюкиделающая если хотите)

это не голословно это мой опыт весь вопиет

перегревом в той или иной степени страдают все дешевые видяхи

полгода назад было - висло только нфс хот пирсуит 2 причем висло почти сразу
во всем остальном работало нормально (дума и халфа второго тогда еще не было)

сделал как описал выше
и заработало за три часа гонок ни разу....
хотя там симптомы были отнюдь не однозначны
 

ilya_bog

New member
Регистрация
15.10.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
У меня GF 5700 VIVO, и мать была NF4Ultra, висло как и у тебя только на крутых игрушках и никогда не висла в не 3D приложениях...
Проблема оказалась в прохом AGP порте, после замены материнки на более галимую и дешевую (не было тогда чем доплачивать) - всё работает без единого зависания, с тем же процем и видеокартой...
Дрова и DirectX не спасал.
 

shaddow

Member
Регистрация
08.02.2005
Сообщения
68
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
35
у меня такое было из-за перегрева GPU - менял кулер на видяхе
 

Sr71

New member
Регистрация
10.10.2005
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
58
Местоположение
Russia
Однозначно, перегрев. Аналогичная история на ATI9800Pro, штатный радиатор не спасает, греется хоть яичницу жарь. Прикупил медный Zalman - как рукой сняло.
 

free user

Member
Регистрация
21.08.2004
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
59
100% перегрев GPU! Посмотри здесь , выбери подходящий кулер и всё пойдёт сразу! Кулеры от Арктик работают тихо и эффективно!!
 

Taydaev

New member
Регистрация
25.11.2004
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
41
Можно ещё попробывать переключиться на AGP2x. У меня глючила GF4200, причем когда включал тяжелые игрушки и этот способ помог.
 

zcfd

Member
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
А 3dmark какой гонял 2001, 2003, попробуй запустить его на цикл пусть погоняется хотя бы минут 30, лучше гоняй 2003 но с обновлениями до версии 360 .
 

Tarakan_Bobson

New member
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Можешь попробовать в ATITool прогнать тест.. она хорошо разогревает память карты, посмотришь что скажет. и если что -- в гарантию!
 
197 132Темы
634 102Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх