Установка AVP 4.5 pro на Windows 2003 aka Workstation

_is_

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
54
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
50
C пару недель назад решил заменить на домашней машине свой W2K prof на Windows 2003 и заменил. Настройка правдо заняла с полчаса, но результат меня радует до сих пор. Дока по настройке лежит здесь _www.oszone.net

Одна беда меня мучила до недавнего времени - AVP хотел ставиться только в своей серверной редакции, что меня не совсем устраивало и переходить на другие продукты с провереной софтины тоже. Почитав форум я понял, что решения этого вопроса здесь нет (если я был не внимателе - поправте), а аналогичные вопросы народ мучили.

Теперь как я его установил.
1. Лезем в свойства файла инсталяции kavperspro45rus.exe (или как он у вас называется), там выбираем закладку Совместимость. В закладке выбираем - Запустистить программу в режиме совместимости с : Windows 98 / Me. Применяем.
2. Запускаем, инсталлируем. (Естественно надежды нет, что после этого он заработает, поэтому читаем дальше).
3. Запускаем инсталляк еще раз, выбираем Изменить и удаляем все галочки кроме самой верхней, которая к тому же и не снимается. (Это последовательность моих действий, наверняка это можно было сделать сразу в п. 2).
4. Повторяем действия описанные в п. 1, только на этот раз убираем галочку с Запустистить программу в режиме совместимости с, т.е. запускаем под Windows 2003.
5. Запускаем инсталлятор. Здесь инсталлятор увидев уже установленный AVP не проверяет версию Windows на серверность и выдает окошко со стандартными пунктами Изменить/Исправить/Удалить. Доставляем нужные компоненты - в моем случае я не ставил и соответственно не проверял работоспособность следующего:
а) Rescue Disk (это должно работать)
б) Inspector
в) Office Guard (он меня сильно достал в свое время)
г) Control Centre
Кто проверит отпишите в коментах.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть только одна проблема - Mail Checker. Не регистрируется библиотека "AVP MailChecker.dll". Лечение - скопируйте эту библиотеку в SYSTEM32. У меня РАБОТАЮТ все поставленные мною компоненты AVP.

P.S. Буду рад увидеть вариант установки AVP 5 PRO. Только, насколько я почитав форум, ключики к нему банят и решения этой проблемы вроде пока нет.
 
Последнее редактирование модератором:
197 141Темы
634 111Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх