Установка Adobe Acrobat Reader 7 (рекомендации)

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
Во-первых, следует отметить существенное ускорение загрузки новой версии в сравнении с Acrobat Reader 6, что становится важной причиной для проведения обновления. Однако установка нового "читателя" компании Adobe связана с использованием нескольких трюков, о которых и хочется сообщить:

1. На веб-странице Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться вводим название ОС и скорость подключения к Интернету.

2. Автоматически переходим на вторую страницу. Если выбраны параметры по умолчанию, то предполагается массивная загрузка объемом 26,8 МБ, связанная с получением полной версии, включая панель поиска Yahoo и Adobe Photoshop Album. Чтобы отменить загрузку этого не вполне нужного ПО, следует сбросить три первых флажка. Объем загрузки сразу сокращается до 12,6 МБ. Кроме того, можно установить флажок Do not use the Adobe Download Manager (не использовать менеджер загрузки Adobe), который добавляет ненужную операцию в процесс загрузки.

3. После завершения загрузки и установки Acrobat Reader обнаруживается небольшой баннер в правом верхнем углу панели. Чтобы убрать баннер, выполните Start (Пуск)/All Programs (Программы)/Adobe Reader, затем перейдите в окно Edit/Preferences/Startup и сбросьте флажок Show messages and automatically update (Показывать сообщения и автоматические обновления).

4. Кроме прочего, Acrobat Reader запускается при загрузке системы, что увеличивает время загрузки и сокращает доступную память, когда Acrobat Reader не нужен. Чтобы отменить автоматический запуск программы, выполните Start (Пуск)/All Programs (Программы)/Startup (Автозагрузка) и удалите пункт Adobe Reader Speed Launch.

5. Некоторые пользователи, применяющие браузер FireFox, обнаружили проблемы с надстройкой Java после установки Adobe Reader 7, что не позволяет запустить браузер. В этом случае рекомендуется изменить имя папки Java (c:\program files\java) - после перезагрузки браузер запуститься без проблем. Затем на любом из сайтов по тематике Java (например, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться ) следует заимствовать надстройку Java, когда она будет запрошена браузером. После повторной установки надстройки можно удалить переименованную папку старой надстройки Java.
 

roro

Member
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
54
super! agadou14 agadou14
 

jankagman

Member
Регистрация
12.01.2005
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
42
Только ускорение загрузки и всё?
Зачем качать 12 метров, и затем мутить с Java, когда есть Foxit PDF Reader - альтергативная читалка, и весит всего 0.8 метра. А если так нужен именно Adobe, то используя Adobe SpeedUp можно ускорить его загрузку... Так что с этой утилитой он загружается почти мгновенно. Сама утилита весит 0.13 метра. Обе проги запросто найти в сети. А вообще, если речь идёт именно о ридере, то сами читалки с четвёртой версии практически не отличаются друг от друга, во всяком случае любые пдф-ы читать можно без проблем и в эксплорер тоже интегрируются. А 4-я версия и весит 4м и загружается сразу. Так что не фига лохам мозги пудрить, им и так не легко живётся.
 
S

SIMSRU

Guest
Спасибо. Про Foxit PDF Reader не знал. Ща найдем и потестим...
 

pif7

Member
Регистрация
01.12.2003
Сообщения
98
Реакции
69
Баллы
18
Foxit PDF reader конечно хорош тем, что его вообще не надо инсталлировать. Но есть одно "но". Попробуйте вызвать какой-нибудь pdf-файл сначала адобским ридером, а потом foxit ридером и вы быстро почувствуете разницу в качестве изображения в пользу первого.
 

istota

New member
Регистрация
20.02.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
SPb
согласен с pif7!
 

Weresk

New member
Регистрация
27.10.2004
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Статья супер! А по поводу Foxit PDF Reader - его единственное достоинство - маленький размер. Сразу после установки последней версии Foxit PDF Reader обнаружил следущие глюки: 1) некоректная работа с колесом прокрутки; 2) неприятное, режущее глаз, мерцание при переходе по страницам... В общем мой выбор: облегченный Acrobat Reader 7 (загрузка 12.5 Мб) + Adobe SpeedUp с отключением всех плагинов (кроме EWH32.api). Грузиться мгновенно!
 
O

Orlangoor

Guest
У фоксита огромный глюк - наша фирма работает с другими странами, где про кирилические шрифты в системе мало знают, поэтому приходится их рендерить как курвы. Однако после этого в фоксите они становятся нечитабельными =(
 

vlatvil

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
61
Реакции
1
Баллы
8
С Foxit PDF reader работаю (и он нравится), но если надо перевести с англ. pdf документ, то нужен Adobe Acrobat Reader т.к. в него встраиваеся переводчик ПРОМТ. Или я не прав?
 

shrmn

New member
Регистрация
04.04.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Да, не мешало бы сказать, что 7 реадер не пойдет под 98. А именно:

Adobe Reader 7.0 system requirementsWindowsIntel® Pentium® processor Microsoft® Windows 2000 with Service Pack 2, Windows XP Professional or Home Edition, or Windows XP Tablet PC Edition 128MB of RAM Up to 90MB of available hard-disk space Microsoft Internet Explorer 5.5 or higher

Ну а кто на 98 тому остается 6. Что, кстати, очень неплохо. НУ и конечно же желательно проитись AdobeSpeedUp.

ДАЛЕЕ: пробовал я кучу прог под ПДФ. ВСЕ бы хороше, но АДОБЕ остается лидером. НЕ стал я из за 10 баыт играться:)
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
Хочу добавить, что 6-я версия официально русифицирована Adob-ом, а вот 7-я пока нет.
 
Последнее редактирование модератором:

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
Народ, в данном разделе только комментируем статью, добавляем, уточняем что нить от себя. Обсуждение программ ведёться в другом дноименном разделе
 
M

mr007

Guest
Acrobat Reader 7

Acrobat Reader 7 chorosh tem, chto v nyom mojno dobavlyat comments, chto bilo ne vozmojno v predidushich versiyach Acrobat Reader'a i drugich readerov.
V proshlich versiyach comments bilo mojno dobavit tolko s pomoshyuyu polnogo Acrobat (Standard ili Professional).

Comments - ochen silniy feature, vsem sovetuyu.
Ekonomit' kuchu bumagi i derevyev :)
 
J

jackie horner

Guest
У Acrobat'а один но очень большой плюс - он может искать по всем PDF''кам в фолдере или вообще компе.Альтернативные читалки нервно курят в стороне...
 

rajah

New member
Регистрация
29.01.2004
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Foxit обновляется и помаленьку становится лучше
 

Sad sadist

New member
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Местоположение
Улан-Удэ
Появилась русская версия:
_http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/reader/win/7x/7.0/rus/AdbeRdr70_rus_full.exe
 
O

Orlangoor

Guest
Для тех у кого курвы не читаются, или качество изображения фоксита не устраивает, просто скопируйте в папку с программой gdiplus.dll - если есть претензии к программе, в первую очередь обращайтесь к разработчику - я в самых первых версиях заметил это неудобство, и мне оперативно ответил саппорт
 

ulan

Member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Sad sadist сказал(а):
Появилась русская версия:
_http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/reader/win/7x/7.0/rus/AdbeRdr70_rus_full.exe
Полностью русская 7 версия или самопальный перевод? А ключики какие подходят?
 

Chapaev

New member
Регистрация
26.09.2004
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
40
Местоположение
Россия/Москва
Сайт
4style.ru
ulan сказал(а):
Полностью русская 7 версия или самопальный перевод? А ключики какие подходят?

Конечно самопальный - других по адресу _http://ardownload.adobe.com/ и не выкладывают. А ключики... ключичики куда?
 

ulan

Member
Регистрация
26.01.2004
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Chapaev сказал(а):
Конечно самопальный - других по адресу _http://ardownload.adobe.com/ и не выкладывают. А ключики... ключичики куда?

Ребята, по запарке не посмотрел, что это просто Acrobat Reader, а не Acrobat Professional. Для Reader ключик не нужен и он действительно русский. Может со временем выйдет русский Acrobat Professional 7, хотя я и 6 русского не видел.
 
A

ayhan

Guest
супер харика я бу насл олуёда дил деğиşими вар анламадıм ама туркçеыи çевиребилирсе ацаыип şаşıцам хеле бу карактерлер иле
 
197 864Темы
634 834Сообщения
3 618 382Пользователи
Abcd1105Новый пользователь
Верх