USB Boot Disk

  • Автор темы AceLord
  • Дата начала
A

AceLord

Guest
Собственно как сделать такую штуку, чтоб если что использовать вместо загрузочной дискеты или диска ?
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Если имееш в виду USB Flash Drive, а не USB Hard disk, то надо:
Сперва чтобы твоя мамка поддерживала загрузки от другого устройства, типа USB Device.
Потом уже можно сделать загрузочное USB.
А такое USB можно сделать от CD с софтом для него. У меня с Canyon USB Traveling Disk есть такое, но ни разу не возпользовался. Думаю что не надежная такая система.
 
A

AceLord

Guest
У меня флешка Canyon 256mb , и в биосе есть пункт загрузка с других устройств, как её отформатировать и что добавить чтоб можно было загрузиться, диски форматировать, и до Cd-Roma достучаться можно было. Если есть у тебя кинь ссылочку или на мыло [email protected] кинь пожалуйста. Заранее спасибо.
 
V

VerbaTiM

Guest
Флэшку я думаю форматировать не надо, а если есть загрузка с других ус-тв, то можно просто катануть на флэшку загрузочные файлы и все. Берешь любой загрузочный диск и катаешь.
 

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
AceLord,
_http://www.canyon.ru/products/downloads.cfm/Storage
VerbaTiM,
надо не
просто катануть
, а сделать флешку загрузочной :)
программы форматирования, идущие с флешкой обычно позволяют это делать, причем в нескольких вариантах -либо представлять флешку как HDD драйв, либо как дискету/ZIP драйв.
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
smair, спосибо, дал человеку линки, а то мой интернет что то заглючил и не успел послять AceLord-у на мыло.
 
A

AceLord

Guest
Спасибо за линки :) буду разбираться
 
197 153Темы
634 123Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх