Обсуждение TT Furious

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
TT Furious


1/21/21

К вашему сведению, чтобы быть в курсе того, что я делаю, я завел страницу в Instagram @mcmaven.pdx, где я размещаю некоторые из моих 3D-печатных и других проектов, которые я не опубликовал здесь.

11/25/20

Я загрузил заархивированный файл EASM всей сборки Furious. С помощью EASM Viewer вы можете вращать сборку в 3D пространстве, выделять отдельные детали, делать раздувы и т.д. Надеюсь, этот файл ответит на некоторые вопросы по сборке, которые не были заданы в Build Notes. Пожалуйста, напишите мне, если вы нашли этот способ документирования конструкции полезным, или если он вам не помог. Спасибо!

Вы можете скачать бесплатную программу просмотра EASM здесь. Чтобы загрузить программу, вам нужно "зарегистрироваться", но Solidworks не беспокоит вас письмами. Есть и другие бесплатные программы просмотра, если вы хотите...



11/19/20

Я рад сообщить, что MakerRx теперь предлагает набор всех непечатных деталей, необходимых для сборки Furious, например, Nano, плату шагового двигателя и драйвера, валы, нарезанные по длине, шарикоподшипники и т.д.

После использования их набора для сборки Flathead V8 я связался с ними по поводу создания наборов для моих проектов. Я нашел стоимость их наборов очень разумной, особенно если учесть, что в некоторых случаях вам нужно всего 2 или 3 винта определенного размера, но вы должны заказать минимум 25 винтов каждого размера, некоторые детали трудно найти, и вы должны оплатить доставку каждого из заказанных элементов. Сбор всех деталей для сложной конструкции может стоить дорого и занять много времени. А в нескольких случаях заказанные мной детали не подходили, и мне пришлось заказывать другие. В итоге, если вы посчитаете, как заказать детали самостоятельно, включая доставку, вам будет трудно превзойти их цену.

Вы можете заказать комплект MakerRx Furious здесь:



Вы также можете поговорить с MakerRx о печати деталей Furious, если у вас нет принтера. Мне кажется, что их цены очень разумны, особенно по сравнению с такими сервисами печати, как Shapeways.

11/16/19

Изменили длину винтов, чтобы свести к минимуму зачистку винтов.

Размещен новый zip-файл (Thingiverse files 110519.zip), включающий обновления следующих STL-файлов:

Нижняя часть тела L2

L2 Lower Body Trellis2

Крышка привода базы

11/5/19

Размещены обновления для следующих STL-файлов:

Внешнее кольцо привода основания a и b

Пластина привода основания

Нижний корпус L2

Верхняя часть корпуса L2

L3 Дорожки подшипников a и b

Нижняя дорожка подшипника L3

Файлы содержат изменения для облегчения сборки, например, изменение размеров для обеспечения большего зазора и уменьшения необходимости шлифовки или обработки напильником деталей для обеспечения их гладкой работы.

Кроме того, используйте винты с головкой M2x4 мм для крепления шагового двигателя к базовой приводной пластине. Если вы используете винты M2x6 мм, они пройдут через опорную пластину и будут тереться о нижнюю часть L3 Bearing Race, препятствуя ее вращению.

9/12/19

Обновлены STL-файлы базового привода, в них добавлено отверстие для валового энкодера.

Я смоделировал этот дизайн по образцу часов Jacob and Co. Twin Turbo Furious. Я провел много часов, просматривая видео и изображения оригинальных часов, которые я нашел в Интернете.

По аналогии с гиротурбийоном и тройной осью я попытался сделать модель точной (увеличенной) версией оригинального механизма турбийона Furious. Я напечатал пластиковые винты в масштабе и использовал их в качестве крышек, чтобы закрыть стальные винты, которые на самом деле держат механизм вместе.

Это видео в реальном времени, .

Также он довольно большой, диаметр более 200 мм.

В этом проекте я включил несколько вариантов балансировочного вала и вилки, что даст вам несколько альтернативных вариантов, чтобы облегчить тиканье.

Пожалуйста, прочитайте обзор в разделе Build Notes, чтобы лучше понять ограничения этой конструкции.

У меня есть и другие проекты турбийонов и смежных конструкций:







Марка принтера: Prusa

Принтер: I3 MK3S

Плоты: Нет

Опоры: Да

Разрешение: 1,5 мм

Заполнение: 15%

Филамент: PLA, Hatchbox Black и CC3D Silk золото, серебро и медь
 
198 080Темы
635 051Сообщения
3 618 393Пользователи
Testtesttest1111111Новый пользователь
Верх