Обсуждение Трансформируемый Оптимус Прайм (единственный отпечаток, без вспомогательного материала)

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
Трансформируемый Оптимус Прайм (единственный отпечаток, без вспомогательного материала)


Это трансформируемая фигурка Оптимуса Прайма, которая собирается в единое целое. Сборка не требуется! Его рост составляет более пяти дюймов, а в режиме грузовика у него есть прицеп (подпространственное хранилище не входит в комплект). Для печати не требуется никакого вспомогательного материала. Это облегчает очистку конечного продукта и позволяет трансформировать его прямо с плиты! В целом, я очень доволен тем, что получилось. Я также сделал трансформирующегося Мегатрона для тех из вас, кто хочет получить лучшего из десептиконов!


Посмотрите на других замечательных 3D-печатных трансформеров:

Видео:

Два файла, которые нужны для печати: Prime_assembly_thingiverse.stl и Prime_trailer_thingiverse.stl Их можно бросить прямо в слайсер и отправить на 3D-принтер.

Я печатал трейлер с высотой слоя .3 мм для скорости. Разрешение печати не имеет большого значения для трейлера, поскольку у него нет движущихся частей. Оптимус Прайм, однако, требует довольно высокой точности печати, иначе его суставы сплавятся. Я печатал его с высотой слоя .2 мм при скорости печати около 60 мм/с и скорости перемещения 120 мм/с с экструдером под углом 120 градусов.

Оптимуса нужно будет переориентировать так, чтобы его спина лежала на пластине. Также, вероятно, потребуется изменить масштаб на 1000% в слайсере.

Трейлер нужно будет переориентировать в слайсере вверх ногами и, вероятно, также масштабировать на 1000%.
 
197 126Темы
634 096Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх