Знакомство вслепую (виртуальные знакомства)

Kotenka said:
Как вы относитесь к знакомствам в аське? Серьёзно к этому относитесь?
Знакомься в своём городе если хочешь твердо быть уверенной в словах того человека, а если этот чел не из твоего города и встретиться нереально, то все равно какой толк ему тебя разводить?=) Ведь он ничего от этого не получит.
 
Так, ну не могу флейма не добавить... :) Тем более Л.Филатов просто на языке крутится:
"Где бы, что б не гворили, -
все равно сведет на баб..."

Интересна динамика ветки. Постулаты => Контраргументы => Несогласие => Переход на личности => Взрыв эмоций => Клеймление/штампование =>"Вспоминание (с ужасом)" о своей человеческой сущности => Реверансы => Пар спущен :)

Прелесть :)

Люди! А кто умеет так?:
Аленка! Ты говоришь, что трава синяя? Ну конечно синяя, такая синяя, что аж с желтым оттенком! И утром, днем, вечером, ночью мне виден именно он! А еще ты говорила, что небо - в полосочку! Как же славно, что только ты это заметила! Я присмотрелая, и увидел что полосочки не только вдоль, но и поперек! Но это, похоже, видно не каждому :)
 
Игорь-сан, вот именно! Трава зеленая, а небо – в клеточку (не знаю уж какой смайлик поставить)
Про клеточки вспомнился афоризм: «Оптимист и в зрелом возрасте покупает головной убор и презервативы на вырост» (без Филатова никуда :)
И можно биться до потери пульса за свой цвет – от этого истинный не изменится.
(жалко, что посуды нет рядом :0)
Про Icg – ты тоже записался в лечащие врачи?
«не надо активировать за советскую власть – сама идейный коммунист»(с)
Абсолютно нет никаких возражений, что реальная беседа в сто раз более важна, чем виртуальное общение. И в тысячи раз приятней видеть глаза напротив, чем буквы на экране :) Дело то не в этом..
 
Ах, АленкаМ! Честно говоря, расстроила ты меня своим сообщением здесь, тем где аФФФФтобиографию приводила! :) У нас, у дворников, такой прием называется аргументация со ссылкой на аФторитет (соПственный).
Ну да ладно, я все равно твои посты с ааагромным удовольствием выловил.

Ну и присоединюсь, мои гнутые денежки тут может принимаются (а то валюта Буркино-Фасо не во всех обменниках в чести).

Так вот авторитетрно заявляю, а авторитет у меня аагромный и виден на правой фотографии наверху этой страницы (правда Вам нравится мое фото?), так вот я заявляю, что люплю знакомиться в аське. (Это опять же на фото видно). Обычно я честно рассказываю сразу, что мне 17 лет, я занимаюсь фитнесом, а после школы люблю проводить время в спортзале. Ну разве я вру? Потом я рассказываю, что до школы подрабатываю бегемотом в зоопарке. А поздно вечером закатываю вручную солнце.

Знакомиться в аське классно ИМХО! Только в аське можно легко и быстро выяснить чего человек стоит, какое у него настроение, как он мыслит.
Вот если мне начинают рассказывать, что тоже проводят время в спортзале, я ужасно радуюсь! И я начинаю рассказывать, что последний раз, пробежав 127 км на беговой дорожке в течение каких-то 57 минут у меня закололо сердце и мне пришлось аварийно выключть дорожку. Голова кружилась, и я долго не мог найти сбоку этот вылючатель. А дальше мониторю ситуацию... Вы то, дорогие оппоненты, конечно, в курсе, что у беговой дорожки есть ааагромная красная кнопка "стоп", а у лыжного тренажера ее как раз нет, ага?

Сопппственно, чего чиловек ищет в общении, то и получает. Что в аське, что без нее.
Вот я всегда считал и считаю, что если женщина красивая, то обязательно умная и добрая. А когда я был женщиной, я всегда считала что если мужчина богатый, то он красивый, умный, щедрый, тонкий, заботливый, сильный, нежный, щедрый, надежный, щедрый, элегантный, щедрый, добрый, щедрый... Понятно, что в реале сразу видно - умна ли женщина и щедр ли мужчина. Один взгляд на морду лица, и сразу с ним/ней все понятно. В аське, конечно, несколько труднее, но не до такой уж степени.

Не буду далее углубляться в то, что продумано уже одним талантливым, на мой взгляд человеком. Называет себя он Кот Бегемот и выдал опщественности статью под названием "99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился". В этой статье есть небесспорная (а мы, шахтеры, и не спорим) метода как по телефону определить внешний вид женщины. Кто не читал - почитайте. Высший пилотаж, ИМХО. Глыбокое постижение вопроса. Ну а от телефона до аськи и обратно один шаг.


Очень интересно мнение электриков и триждыГероев на это тему.
Ну а я, животновод тараканов, пойду спать. И Вам того желаю в максимальном для Вас количестве :)

Пойду изменю. Сам себе. С собой. :)
 
Last edited by a moderator:
Тараканам надо иногда крошки сыпать, они тогда не так громко скребутся...
 
Игорь, если серьезно – то сообщение у меня вызвало чувство недовольства собой по некоторым вопросам. Но это уже считается личным разговором – здесь такое совсем не приветствуется. Если интересно – пишите ПС:)
А по теме – мужчины опять вернулись к внешности :) Не знаю – плакать или смеяться по поводу статьи Кота Бегемота. Без сомнения, очень талантливо написано.. Одно напрягает – определение в жесткие рамки человека. Все-таки каждый индивидуален. Так и представляется – сидит человек и пунктики ставит после ответов: и в категории разные посылает. А как быть, что вот допустим, иногда бывает по несколько ответов на один и тот же вопрос, верней, реакции.. И они могут быть даже противоположными?.. Сказал неверное слово – попал не туда.. :)
Бедные девушки! Фото помещаешь – попадаешь в разряд девушек легкого поведения и еще кого-то там «по Heralty», не помещаешь – половина мужского пола считает уродиной.
Добавим ложку дегтя. Чтобы мужчины не расслаблялись! Вот для ищущих девушек тоже бы к критериям отбора добавила одно: спросить читал ли статьи Кота Бегемота, Протопопова (точно не помню фамилию) и статьи по пикапу. Если да, то бегите от этих мужчин подальше:) Крыша у них уже повернута капитально.. трудно будет залатать! :))))

П.С. "Крошка моя.." - песня голодного таракана :0)
 
Читал, АленкаМ! :) И крыша у меня, хм... Это отдельная тема :)
А вот про фото и девушек. Но тоже распространяется и про фото мальчиков.
О чем, ИМХО, говорит наличие фото? Говорит о том, что лицо не имеет внутренних причин скрывать свое лицо. То есть оно считает себя вполне нормальным внешне и не слишком зависимым от коллег по работе.
Гуд.
Если лицо скрывает свое лицо... То у него много причин может быть для этого. И перекошенные формы - не более чем одна из них.
Вот, я, бригадир, решил познакомиться с девушкой...
Кого я хочу охмурить? Ну, не меньше чем начальника департамента банка, правильно?
А как его/ее найти? Делим всех на тех что с фото и на тех что без. В какой кучке искать будем? Конечно в той, что без фото! Потому что мало-мальски разумный начальник не выставит свое фото, а именно он нам и нужен. Потому что у него денежки есть и недвижимость :)
Ну а дальше методология за денежку... Нам, главным военным консультантам студии им. Довженко тоже кушать надо. Кстати, обед!
Приятного всем аппетита!
 
Про индивидуальную крышу ничего не имела ввиду вообще.
Пожалуйста, не надо перекладывать..:)

Мне с самого начала уже не нравится. Охмурение подразумевает обман.
Получается, что бригадир решил воспользоваться департаментом банка, чтобы потом вспоминать, что он когда-то воспользовался мешком денег. Ну, или и правда им завладеть. Не девушка важна, а то, что департамент банка. Вот к этой ситуации, кстати, статья очень и подходит.

А если вот так?
Вот я, например, девушка, решила познакомиться с мужчиной.
С какой целью? Главное это!!!
А целей у меня может быть много:
1. стать счастливой
2. влюбиться
3. выйти замуж
4. найти близкого человека
5. найти друзей – мужчин
6. найти партнера по постели
7. менять мужчин как перчатки
8. убежать от одиночества
9. мстить мужчинам
10. подсела на знакомства

Очень близкий перечень, не все пункты, их может очень и очень много. Повторяю – смотря от конкретного человек. Теперь идем дальше и рассматриваем каждый пункт. Например, стать счастливой – определяем внутренние критерии моего счастья: возможно, в них и будет департамент банка, если на одном из главных мест у меня стоит очень и очень безбедная жизнь, или офигительная внешность партнера, чтобы покрасоваться перед подружками, чтобы обзавидовались, а также выйти замуж, найти друзей – мужчин, и т.д., и т.п.. А может и не будет – смотря по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ критериям счастья каждой отдельно взятой женщины. И так дальше. Берем потом индивидуальные критерии счастья: например, в них будет, чтобы мужчина был ласков и нежен. Раскладываем эту черту. В каких обстоятельств – на что можно закрыть глаза, на что нельзя и т.д., и т.п.
В общем, получается очень ветвистое дерево. В самых разнообразных ситуациях и комбинациях. Поэтому ни одна женщина в принципе не похожа на другую, как и мужчина, в то же время имея сходства. А пратнер, заметив одну ветку, хоть она может и находится где-то внизу, от которой в принципе можно и отказаться, делает вывод о стволе.
Смысл в чем: к примеру, если опять же пунктом у меня стать счастливой, но мне не очень важна внешность человека (не ищу писанного красавца, а главнее какой он внутренне, потому что счастливой я себя ощущаю, когда рядом находится ласковый и т.д. мужчина, мне в принципе и не важно – есть ли фотка у мужчины или нет. Потому что ее наличие показывает только то, что у человека нет внешних изъянов.
Не больше и не меньше. И я не буду по одному ее наличию делать вывод о человеке, потому что легко ошибиться. Очень легко.
 
Last edited by a moderator:
Ввиду возникшего небольшого недоразумения
расширил тему - виртуальные знакомства, а не только аська.
Обсуждайте на здоровье!
 
Что-то не пойму… iksiks выложил статью кота Бегемота.
Понятно, почему молчат девушки – нас вообще мало и «со стадом слонов» не справимся – затопчут:) хотя… если коготки посильней подточить…. :)
Но вот сильный пол? Где хвалебные речи, что там все правильно написано?
Где не согласные?
Или некогда – обзавелись амбарными книгами и побежали претворять в жизнь?
Ведь все, кто был в этой теме, используют и виртуальный способ знакомства с противоположным полом. А по моему мнению, телефон не очень отличается от аськи. Почему молчание уже который день?.... :-(

[ADDED=ElenaM]1120191162[/ADDED]
и еще одно добавление.
вот сейчас все больше используются камеры - то есть есть и изображение и звук..
знакомства таким образом - что Вы думаете по этому поводу?
и очень интееересно - куда они больше относятся: как к виртуальному знакомству или можно сказать, что это уже реальное?
 
Last edited by a moderator:
ElenaM said:
вот сейчас все больше используются камеры - то есть есть и изображение и звук..
знакомства таким образом - что Вы думаете по этому поводу?
и очень интееересно - куда они больше относятся: как к виртуальному знакомству или можно сказать, что это уже реальное?
Трудно вот так все разложить по полочкам, но если нужно - то поставил бы такие знакомства на полку "реальные".
Хотя, конечно, пока (в принципе уже есть разработки) отсутствует в компах такая вещь, как обоняние ;), которое, согласно исследованиям, играет самую важную роль в симпатии/антипатии.
 
Условно все, уважаемые. Нет точной грани между виртуальными и реальными знакомствами.
Макияж, парик, декольте, вырез = ГУД! Отмой, раздень... Еще вопрос...
Так вот этот макияж и т.д. - это обман или нет? В аське сказано - уменя высокая красивая грудь. В реале - подкладки. Разве есть разница?
Тот же мужской костюм. В нем иы выглядим куда как приличнее - и плечики подложены, и остаток талии подчеркнут.
Так кто же бросит камень в меня, того который здесь на фото за ЧУТЬ БОЛЕЕ качественное наведение мороки на другую сторону?

===============

Теперь что касается Бегемота. Читается он тяжело и достаточно нудно. По большому счету, он просто стебается над читателями. Пару лет назад в состоянии сильного душевного волнения он написал сей труд, но привести его в божий вид по части редактирования не удосужился. Видимо, настолько хотелось "оседлать" животрепещушую тему или что-то в этом духе.
Нельзя к этитм 99 принципам относиться как к реукомендациям, это не более чем кормушка ума.

Людей несметное количество. И утверждение типа "Эта девушка носит красную юбку, следовательно она читает Бодлера" обязательно будет верным в отношении некоторого количества девушек. Значит найдется и лицо, которое подтвердит тезис.

В общем, работа Кота - шаманство. Как и то, чем мы здесь занимаемся :)
 
Почему молчат девушки? Не читала я эту статью - честно, не люблю читать с монитора, а если читаю - то только то, что мне действительно необходимо, без чего не обойдусь. Поэтому как-то и не знаю, о чем там, какие мысли высказал автор, согласна я с ним или нет. Могу только сказать, что мои отношения с людьми в интернете складываются на интуитивной основе, то есть я подсознательно анализирую стиль, интересы собеседника и отталкиваюсь от собственных ощущений. Возможно, что я идеально укладываюсь во всякие схемы, описывающие виртуальное общение - не знаю. Никогда не возникало желание чем-то руководствоваться или искать причины своего поведения. Просто общаюсь. Если человек мне интересен и приятен - то общение долгое, практически постоянное. Если произошло что-то неприятное - то расстаемся, "без слез, без истерик, без писем, без жалоб..." (с) Не вижу большой разницы между виртуальным и реальным общением. Большой плюс интернета - это то, что он дает мне возможность познать людей, с которыми бы я иначе никогда в жизни не пересеклась. Вот это меня больше всего завораживает.
Роль техники в виртуале... По крайней мере с пятью своими друзьями у меня были видеоконференции, по Skype поболтать - это обычное дело, был бы у собеседника микрофон. И никаких эксцессов не наблюдалось. Нет для меня разницы - реал или виртуал. Ведь это я с ними общаюсь, не робот.
И вообще - через три недели в Прагу приезжает моя знакомая из интернета, договариваемся о встрече. Вот! :) И я очень рада!
 
mistik, вот общаюсь с камерой и звуком.. отношения получаются реальные.. и получается, что я нормальная тоже.. :)
вдруг ломается камера... - становятся отношения виртуальными и я сразу попадаю в разряд закомплексованных и т.д. по определению
ves05.gif

так что же получается - лично я как личность вообще пустое место?.....

милый iksiks
love_85.gif
больше всех твоих сообщений понравилось именно это..:)
когда-то давным давно, когда деревья были большими (усевшись под свой любимый фикус и сделав таинственное выражение лица) а я молодой, знакомилась с мужчинами.. и вот однажды.. (сделав паузу.. чтобы читающие прониклись и ждали продолжения ..:) встретилась с мужчиной.. и с самого начала встречи он заговорил умным таким голосом, не терпящим возражений: ну почему все люди (там имелось ввиду женщины конечно) хотят казаться лучше? почему они напускают тумана? почему не быть такими, какими они на самом деле являются. не скрывать своих отрицательных качеств, ведь все равно потом все узнается.." в общем как бы поступили читающие не знаю:), но меня почему то его слова задели за живое и я ему выпалила "А Вы знаете, я Вам врать не буду.. и правда зачем? - потом шла моя пятиминутная тирада.. откуда взялась такая стройная речь, до сих пор понять не могу.. почему ни разу не сбилась, судорожно вспоминая многое из того, что мужчинам вообще не нравится в женщинах, что они просто на дух не переваривают.. но, Вы знаете, какую радость испытал мой несостоявшийся ухажер, когда чуть ли не опрометью бросился от меня бежать :)))) наговорив мне что-то при этом..:)
как я потом пожалела, что не ухватила его за края пиджака и с мольбой в голосе не стала упрашивать, чтобы он побыл со мной еще немного.. :)
и все-таки, почему мы все приукрашиваем действительность - что в виртуале, что в реале? :))))))))))))))

Abraxas :)))) если будет возможность, то все-таки почитай.. сегодня своим девчонкам дала на работе.. разговоров быыыыыло:)))))))
это нужно даже для того, чтобы знать, с чем можно столкнуться!:))
_http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml
правда, много надо терпения - ведь там больше 100 страниц!)))))
Я не все прочитала.. времени не хватило.. и на сайт романтического мастера заглянула, да.. рука вроде бы одна.. но во втором случае, наверное, или ему отредактировать время было или уже находился в более спокойном состоянии:) и поймала себя на мысли - главное, не что говориться.. а каким тоном что ли..:)) немножечко последить за своей речью - и можно сказать, что думаешь, и никого не обидеть:)
 
И все таки со многими из Вами кто из этой темы я знаком.... и я скажу что виртуальные знакомства рулят!
Эмоции голословные скажите Вы? Но я просто рад что я здесь, сейчас, и общаюсь!
И поверьте ИМХО это просто классно! Пусть некоторым не понять (или просто не судьба) что такое виртуально е общение.... но мы то с вами знаем что это нормально!
 
Риск конечно есть, но из=за приятных исключений иногда стоит рискнуть :)
 
Полюбому знакомства в слепую рулят, так хоть какое ни какое переживание от встречи есть... Придешь а там будет такое "тело" убитое наглухо =) А окажется нормальным человеком ;)
 
1. Было мимолётное знакомство по аське с девушкой из Киева - через неделю приехал на вик-енд. такая "горячая украинская ночь" не забывается!
2. есть знакомые, которые женились через общение в чате.
3. отрицательных отзывов на себе и ближайшем окружении не ощущал.
 
Прожил 2,5 года с девушкой, познакомившись с ней в интернете, и очень этим доволен.
 
Back
Top