Софт для монтажа видео, посоветуйте

Evlampy123

New member
Регистрация
25.11.2004
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Покупаю цифровую видео камеру и заранее хочу достать софт для монтажа на компьютере.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Evlampy123, вот посмотри здесь :).




Ещё также Adobe Premiere Pro можно посоветовать.

А для профи - Pinnacle Studio
 

Vensdale

Active member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
451
Реакции
65
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
City 17
Я для этих целей юзаю SONY Vegas (юзал 4й, 5й ну а теперь и 6-ой)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
link88, что-то мне кажется, что прога, которую ты предлагаешь, не совсем то
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Msha сказал(а):
Ещё также Adobe Premiere Pro можно посоветовать.

А для профи - Pinnacle Studio
Блин, а я всегда считал что, Pinnacle Studio, это именно для новичков :(

А если серьезно, то она действительно удобна для новичков. А начинающие профессионалы ее иногда используют если нужно сделать простенький монтаж за короткое время ;)

Если же планируется заниматься монтажом более серьезно, то тогда берется или Adobe Premiere Pro или Ulead Media Studio. У обеих программ есть свои достоинства и недостатки. Какую выбрать подчас определяется тем, что есть из обучающей литературы или пристрастиями учителя.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Brainman, а мне почему-то казалось наоборот :). во всяком случае я пользуюсь премьерой, но профи себя не считаю...:)
 

Werwolf

New member
Регистрация
10.03.2005
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Россия
Pinnacle Studio для начала очень даже ничего - проста в освоении, да и вообще неплоха. Хочешь наворотов - поставь в дополнительно Hollywood FX, будут тебе всякие трехмерные переходы, эффекты и т.д.
 
D

DemonAG

Guest
Brainman полностью согласен
Зачем ставить мармеладный Pinnacle Studio , если можно работать с Ulead Media Studio Pro? Удобно и качественно.
а про Hollywood FX лучше и не говорить...

Лучше заранее позаботься для начала о контроллере IEEE-1394, и о программе для захвата видео с камеры (лучше всего Scenalayzer), а только потом о софте для монтажа и авторинга. Кстати лучше все-таки пользоваться набором софта, а не одной прогой (именно потому-что у каждой свои минусы и плюсы)

в принципе один из оптимальных наборов:
1. Scenalayzer - захват видео
2. Ulead Media Studio Pro - монтаж, титры, эффекты (для эффектов можно VFX плюсом прикрутить)
3. DVD Lab Pro - авторинг DVD

сорри, забыл про кодировщик - Canopus ProCoder (желательно версии 1.5)
 
Последнее редактирование модератором:

MrTwister

New member
Регистрация
18.12.2003
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Самая простяцкая софтина для новичка это NeroVision Express 3, содержит полный комплект инструментов и делает все от захвата до нарезки ДВД, все быстро и качественно. Если нужно быстро сделать ДВД диск из отснятого материала, то ничего лучше не придумаешь и при этом размер совсем небольшой и по-русски все. Начинающим юзать однозначно. agadou14

[ADDED=MrTwister]1115976453[/ADDED]
DemonAG
Непонятно зачем для захвата видео с камеры нужно использовать специальную программы, да еще такую редкую как Scenalayzer. Все более-менее продвинутые видеоредакторы обладают функцией захвата с любого источника. :confused:

И чем это Ulead Media Studio Pro лучше Pinnacle Studio, уж во всяком случае более удобным его трудно назвать, а насчет качественнее, что именно результат или сам инструмент :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Olim M Shirinov

New member
Регистрация
06.05.2005
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Местоположение
dushanbe (Tajikistan)
А я монтирую Видео в VirtualDub и всё у меня в порядке. Крутая прога и для нарезки и для конвертирования идля монтажа.
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Я вот работаю уже на Sony Vegas версию 6, начел с 4-ую.
Для захвата чрез 1394 или чрез Video In тоже Sony Vegas.
Для ауторинга на DVD работаю только с TMPGEnc DVD Author.
Безсмыслено делать захват чрез 1394 и потом резть на CD болванку в Divx или Xvid формате.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Olim M Shirinov сказал(а):
А я монтирую Видео в VirtualDub и всё у меня в порядке. Крутая прога и для нарезки и для конвертирования идля монтажа.


В VirtualDub довольно сложно проводить полгонку различных частей друг относительно друга, совмещение со звуком и т.д. Это очень хорошая штука и весит мала, но она только для линейнго монтажа...

Мы делали ролик в VirtualDub и это было очень трудоёмко, по сравнению с тем же в Premiere.
 

as_68

New member
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Pinnacle Studio при инсталяции интегрируется в Adobe Premier.
Этого набора вполне достаточно для монтажа на компьютере.
С камерами Sony Pinnacle Studio вроде как входит в комплект.
 
D

DemonAG

Guest
MrTwister сказал(а):
DemonAG
Непонятно зачем для захвата видео с камеры нужно использовать специальную программы, да еще такую редкую как Scenalayzer. Все более-менее продвинутые видеоредакторы обладают функцией захвата с любого источника. :confused:

И чем это Ulead Media Studio Pro лучше Pinnacle Studio, уж во всяком случае более удобным его трудно назвать, а насчет качественнее, что именно результат или сам инструмент :confused:

да, но самый качественный захват производит именно Scenalayzer. У Ulead тоже хороший капчер, но все таки уступает Scenalayzer-у.

Ulead Media Studio Pro повыше классом (создавалась как конкурент Adobe Premiere Pro), на счет качества - на мой взгляд качественней и результат и инструмент.
На счет удобства - спорить бессмысленно, так как на вкус и цвет товарища нет, но в Ulead достаточно понятно все сделано. :frendz:
 
Последнее редактирование модератором:

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Scenalayzer для захвата действительно оптимальный выбор, особенно если камера цифровая. Что касается видеоредактор, то здесь все зависить от пристрастий учителя ;) Ну или наличия под рукой подходящей литературы. А вот авторизацию дисков лучше всего делать при помощи Scenarist'а - это стандарт в мире изготовителей ДВД.

P.S. Все эти проги есть смысл изучать и использовать в том случае, если стремищься получать результат максимально приближенный к профессиональному.
 
D

DemonAG

Guest
Brainman сказал(а):
... А вот авторизацию дисков лучше всего делать при помощи Scenarist'а - это стандарт в мире изготовителей ДВД.

...угу, только потому что он появился первым ;)
хотя и помимо него существует достаточно программ, которые делают авторинг не хуже
 

trainphoto

New member
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Scenalayzer - как много в этом звуке. Кому нибудь удалось его "приручить". Если у кого есть отучалка от жадности к Scenalayzer - поделитесь пожалуйста.
 

pigiloop

New member
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
г. Санкт Петербург
robis сказал(а):
Delal temu po Scenalyzer, tam vso i naydosh:

;)

Это программа больше предназначена для захвата видео, а не его редактирования. А так я использую Adobe premier PRO. С помощью Canopus Pro Coder сжимаю видео. И авторинг диска делаю с помощью DVD Lab PRO. :p
 

dranyk

New member
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Israel
однозначно ADOBE !!!!!
 

ЛиС

Active member
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
155
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
41
Местоположение
г. Железногорск
Я сам начинающий, но кое-что знаю. ScenalyzerLive! для захвата мне рекомендовали на нашем местном телевидении и ребята, которые не первый год связаны с работой с видео. Захватывают все не плохо (DV-avi формат один на всех, тут уж надо постараться хуже сделать), но есть разница в удобстве захвата. Scenalyser открывает широкие возможности для захвата и вполне удобен. Мне также понравился тот факт, что каждую сцену (выключение камеры) он делает отдельным файлом, а не так, как Pinnacle Studio - делает один большой файл с захваченными данными, а рядом кладёт файлик с информацией о сценах. Как делает Adobe Primiere (или как его там), я не знаю, но в Ulead MediaStudio можно выбрать, делать один файл на всё или каждую сцену в отдельный файл, правда после него эти файлы для монтажа фильма открываются везде, кроме как в Pinnacle Studio (или это у меня с кодеками беда), а я пользуюсь именно ею для монтажа. Особенных выкрутасов от меня не требуется, так что её возможностей для монтажа мне хватает. Особенно, если поставить дополнения. Здесь на форуме есть тема по ней. И ещё, Ulead MediaStudio очень здорово подгружает систему во время захвата, а с Scenalyzer - нет. А компилировать DVD диск лучше с помощью DVD-lab. Программа, конечно, не особо простая, но и не особо замороченная, зато всё что хочеться можно сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

pigiloop

New member
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
г. Санкт Петербург
ЛиС сказал(а):
Я сам начинающий, но кое-что знаю. ScenalyzerLive! для захвата мне рекомендовали на нашем местном телевидении и ребята, которые не первый год связаны с работой с видео.


Мне эта программа тоже понравилась очень, но я не нашел нормальную версию. Все они требуют регистрации, а я платить за лицензию я не буду. Ибо денег нету.
 
197 122Темы
634 092Сообщения
3 618 348Пользователи
MAJULDKAНовый пользователь
Верх