Слетел раздел!! Как восстанавить???

faraway

New member
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Ситуация такая.
Прога для работы с партишенами сказала что ошибки на диске. Я разрешил исправить и теперь WinXP говорит что диск не отфарматирован и он уже RAW. Хотя должен быть Fat32. PartitionMagic 8.0 говорит что диск Fat32 показывает даже сколько на нем занято места но не каких ошибок не на ходит. Вот что выдал Ontrack EasyRecovery (TM) Professional v6.00 - PartitionTests

Checking volume F: for errors...
File system check complete.
Test Results:
Partition test for volume F: Failed!
Recommendations:
Partition test for drive F failed, critical system structure errors have been found. Run the Full Diagnostic Test, from the DriveTests tool, on the drive containing the partition to verify if your drive has any physical problems. If you ARE experiencing a data loss situation, you should run the applicable tools in the Data Recovery category to recover lost data. Also, professional services are available by contacting Technical Support or Data Recovery Services. If you ARE NOT experiencing a data loss situation, use the Windows Check Disk tool or other file system repair utility like Ontrack Fix-It Utilities (TM) to fix the file structure errors. In the case of severely corrupted partitions, you may need to reformat you drive and restore data from a previous backup. NOTE: Reformatting your drive will destroy all data on your drive.


Что можно сделать чтобы не потерять что там есть???
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
Если ты относишься к людям "NOT experiencing a data loss situation" (необученными борьбой с потерей данных), то попробуй использовать утилиты, которые пытаются вытаскивать данные с поврежденных разделов (тот же Ontrack Fix-It Utilities). Если же ты все-таки "experiencing" или хочешь 100% восстановить данные, то можно вручную починить раздел с помощью любой проги, умеющей редактировать диск напрямую. Как это сделать - в двух словах не опишешь. Попробуй запустить PartitionInfo (прога, входящая в состав PartitionMagic) и скажи, что она говорит.
 

faraway

New member
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
PartitionInfo

Вот что сказал PartitionInfo.
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
Вроде все нормально. Кстати, ты пробовал в ПартишенМэджике делать Browse этому разделу? Он будет его читать в обход винды. Если так все работает, а винда его не видит, то нужно думать. Еще запусти стандартный виндовый chkdsk и скажи результат.
 

faraway

New member
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Только что попробывал в партишен маджике он ничего не показывает. Поставил Ontrack Fix-It Utilities попробывал ими чтонить сделать. В виндовсе все что связанно как то с дисками я пробывал но эти утилиты даже не видитят этого раздела. Но там есть загрузочный диск он как раз должен боротся с партишен проблемами, с boot.ini, и проблеммами в какихто техстовых файлах. Там тоже есть Browse и как раз там все паказывает все на месте. Могу только удалять. А стандартный Виндосовский chkdsk запускал уже давно и он ругаеться что диск RAW и он ничего не может сделать. Вот такие вот дела. Пока незнаю что еще попробывать.
Можетет еще у кого предложения есть??
 

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
Пробовал загрузиться под Winternal ERD commander ? Там партишн с файлами виден ?
Если да, скопируй их, а потом заново отформатируй или создай данную партицию.
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
Если винда его не видит, то и ЕРД командер не увидит. Он же пользуется виндовыми драйверами для доступа к диску. А скопировать раздел на другой винт можешь, из того же партишен мэджика с загрузочного диска? Кстати, а остальные разделы этого диска видны нормально?
 

faraway

New member
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Остальные разделы видны нормально и фунционируют. ЕРД командер если это конечно тот что нужен ничем не помог. Скопировать раздел наверно могу но только чем это мне пожет?? Наверно придется просто востановить нужные папочки и переформатировать раздел заново!
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
Есть мысль, что при копировании полученный раздел автомагически исправится. Хотя не факт. Но так как выбирать не приходится, то все средства хороши. Напоследок можно посоветовать проги, которые просто сканируют весь диск на предмет файлов и все, что находят, стараются восстановить. Хотя результаты их работы, в большинстве случаев, оставляют желать лучшего... Ну или можно взять какой-нибудь редактор диска и попытаться руками все исправить (это, вообще говоря, наилучший вариант). Но тут, как я уже, кажется, говорил, нужны определенные знания и навыки.
 

faraway

New member
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Я пробывал перенести слетевший раздел из основого в логический он проделал это без проблем. Но результатов не дало. Потом излогического опять вернул основной и опять нет толку. Делал это все портишенмаджиком. Вчера пробывал востонавливать при помощи FinalData (кажется так называлась) он мне выдал что в такомто кластере дифирент фаил систем или чтото в этом роде. Точный номер кластера и сообщение могу сообщить. Может потом можно будет и ручками покапаться!
 

AlMadness

Member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
18
Я тут еще раз глянул твой PartitionInfo. Смущает меня тип файловой ситемы FAT32X. Я такого не видел. У меня все fat32 диски так и называются FAT32, без Х. Можно попробовать руками подправить тип файловой системы на FAT32. Да и бутрекорд странный какой-то: jump вообще непонятно какой (должно совпадать с другим диском, отформатированном виндой), oem name повреждена, fs info sector должен быть 1. В общем, что-то не то у тебя.

Я тут нарыл у себя в закромах прогу под названием Partition Table Doctor. Хоть в деле я ее не использовал еще, но функциональность у нее, ИМХО, вполне достаточная для твоего случая. Попробуй ей воспользоваться, живет она на ptdd.com.
 
Последнее редактирование модератором:

faraway

New member
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Спасибо AlMadness!! Нашел эту прогу, скачал, поставил. Сделал фиксбут и все без перезагрузки все стало видно из виндовс. Прога просит сейчас еще перезагрузить систему. Надеюсь и после перезагрузки все будет работат. :)
 
197 166Темы
634 136Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх