Скорость скачки с ftp

Orki

Active member
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
126
Реакции
191
Баллы
43
Возраст
47
Местоположение
Москва
Native language | Родной язык
Русский
Поставил короче я себе ftp, вроде все работает нормально. Но одна проблемка имеется. А именно скорость скачки с моего ftp в локальной сети. Некоторые качают со скоростью 2-4 МБбит/сек то есть фильмец минуты за три улетает, а у некоторых 2-70 КБ/сек причем таких большинство. В сетке порядка ста компов, на ftp у меня бывает максимум 5 юзеров, ограничений ни каких не ставил. Подскажите в чем тут дело? Мож сетка лагает или с настройками, что то не то.
Сейчас стоит: Serv-U FTP Server bild 5.2.0.1, до этого пробовал: BlackMoon FTP Server v2.8.6.1704, Titan FTP server и ещё кучу разных прог, не помогает. :confused:

Заранее спасибо.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
У меня тоже есть фтп и то же самое творится, некоторые под сети качает у меня со скоростью до 7мбайт, а другие по 500кбайт, настройки здесь не причем во всём виновата сеть.
 

Orki

Active member
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
126
Реакции
191
Баллы
43
Возраст
47
Местоположение
Москва
Native language | Родной язык
Русский
А конкретней можно?
Что, мне админу предъявить?
А то выворачивается. Говорит якобы винда виновата, сегодня ради эксперимента снес, установил только дрова, перенес ftp на винт WD Raptor SATA - 150, 10000 об/сек, таж самая канитель.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Винда тут точно не причём.
А в сети только у тебя такая фигня? или нет.
Если только у тебя, то да может быть у тебя в компе проблемы, а если нет то говори Админу хотим гигабит инет. :))))))))))) тогда все будет ок.
 

Orki

Active member
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
126
Реакции
191
Баллы
43
Возраст
47
Местоположение
Москва
Native language | Родной язык
Русский
Прблемы не только у меня одного. Многие жалуются. Так один админ полощит, что сервак слабый апгрейдить надо (не понимаю причём здесь сервак, если скорость плохая между юзерами), а другой кричит, что свич ставить надо на 16 портов. Я уж думаю, что пора им этот свич обоим вставить. :)))) А до гигабита нам ещё далеко, 2-х мегабит то дать не могут. :))
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
попробуй прописать правила подключения к твоему Ftp
а проблема скорее всего в железе. на котором сеть построена. конечно его никто переделывать не будет. если надо - расскажу, но это долго

админы тут не причем, причем хозяева сети...
 

Orki

Active member
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
126
Реакции
191
Баллы
43
Возраст
47
Местоположение
Москва
Native language | Родной язык
Русский
Может сперва с правила начнём? :)
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
с правилами все просто,устанавливаешь:
  • максимальное количество подключений к серверу (например 10).
  • максимальное количество подключений с одного ip (например 1)
  • максимальный траффик для подключения (на выбор, например 100-200 кбит)

но дело скорее всего не в этом, а в том, что где-то в вашей сети стоит хаб(или свитч), который не справляется с нагрузкой. Т.е. все кто "по эту сторону" от него, могут качать быстро, остальный - нет
 

SavageNoName

Member
Регистрация
03.10.2004
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
16
Админ говорит, что нужно ангрейдить сервак видимо потому, что сервер исполняет, в том числе, и роль роутера, т.е. обеспечивает прохождение пакетов из одного сегмента сети в другой.
Т.о., те пользователи, которые находятся с Вами в одном сегменте выкачивают очень быстро, им услуги роутера не нужны. Те, кто качает медленно находятся, видимо, в других сегментах и их обслуживает роутер, который тормозит и поэтому скорость закачки такая низкая.
Чтобы проверить мое предположение, узнайте IP одного из пользователей, который скачивает быстро (пусть это будет FAST) и одного, который качает медленно (SLOW)
Потом в командной строке сделайте

tracert FAST

и

tracert SLOW

Сравните полученные результаты.
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
Об этом же и я говорю. только дело скорее всего не в самом сервере, а в каком-нить хабе до него и после могут стоять стомегабитные, а он только на 10Мбит и как следствие - тормоза всего сегмента "за " хабом
 

Orki

Active member
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
126
Реакции
191
Баллы
43
Возраст
47
Местоположение
Москва
Native language | Родной язык
Русский
Попробовал tracert, группа fast - 3х1мс, а slow - через раз пинг проходит. В настройках самого ftp стоит всё без ограничений, кроме количества юзеров. (7 чел)
А сетка у нас на свичах вродь. Причём здесь хаб?
 
197 119Темы
634 089Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх