Ширина ячейки

norbert

Member
Регистрация
08.06.2004
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
Вопрос собственно таков:
Есть таблица (HTML).
Указываю например её ширину 10 пикселей.
В ней однастрока и одная ячейка шириной например 9 пикселей.
Но если я в эту ячейку вставляю текст типа этого :
Код:
yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

То ширина ячейки соответственно увиличивается до неприличия, а хотелось бы, чтоб текст переносился по строкам в зависимости от заданной ширины.
Как?

P.S. Как? - имеется в виду путём задания каких либо свойств таблице, ячейке и т.д., а не типа "Добавь где тебе надо <br>"
 

Viper

Active member
Регистрация
16.03.2004
Сообщения
570
Реакции
201
Баллы
43
Возраст
41
Местоположение
127.0.0.3-www.microsoft.com
попробуй <div align="justify">ttttteeeeeeeeeeexxxxxxxxxtttttttttt</div>
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
NeLLy, этот тег желаемого результата не даёт.
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
(IMHO), боюсь что никак. Видишь ли, у тебя фраза "yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy " несколько больше заданного размера ячейки - 10 пикселей. Соответственно, тебе все же придется делать где-то пробел и подгонять фразу под размер ячейки. Сложные конструкции со вложенными таблицами и растяжками, полагаю тебя тоже не выручат - ячейка с текстом растянет все. Вроде я где-то встречал, что возможно решить твою проблему положительно, но посмотрел справочник по HTML и ничего не нашел. Может быть средствами CSS то как-то решается, но стоит ли искать сложные пути?
 

norbert

Member
Регистрация
08.06.2004
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
Mirabo сказал(а):
(IMHO), боюсь что никак. Видишь ли, у тебя фраза "yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy " несколько больше заданного размера ячейки - 10 пикселей. Соответственно, тебе все же придется делать где-то пробел и подгонять фразу под размер ячейки. Сложные конструкции со вложенными таблицами и растяжками, полагаю тебя тоже не выручат - ячейка с текстом растянет все. Вроде я где-то встречал, что возможно решить твою проблему положительно, но посмотрел справочник по HTML и ничего не нашел. Может быть средствами CSS то как-то решается, но стоит ли искать сложные пути?

Спасибо всем большое за попытки помочь.
Mirabo, я пришёл к тому же выводу.
Буду форматировать вручную, плюс думаю сделать прогу, которая текст
будет переносить в зависимости от заданого колличества символов в строке.
 

Ikar333

Member
Регистрация
18.01.2004
Сообщения
84
Реакции
9
Баллы
8
1. Нужный размер необходимо выставлять у ячейки, а не у строки ячеек или всей таблицы.
2. Ширина ячейки будет не меньше самого длинного слова.
3. В разных браузерах вся эта конструкция отображается по-разному.
 

Anarki

New member
Регистрация
08.05.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
83
Сайт
www.xcoding.org
Если таблица находится в другой таблице с фиксированной шириной, то и ячейки растягиваются до 100% вроде так.
 
V

Vorona

Guest
А <td align="justify"> не пробовал? От мега-слова на весь экран не спасет, но строки, вроде как, без <br> разбивает.
 
197 927Темы
634 897Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх