Sharing и безопасность Win XP

  • Автор темы maklaud_fdn
  • Дата начала
M

maklaud_fdn

Guest
У меня стоит Windows XP Service Pack 2.
Вопрос. Как мне можно увеличить возможности шаринга и безопасности, как к примеру у Windows 2000.
Не могу найти в каком месте настраивается доступ к папке или файлу, где можно настроить, чтобы эта папка была доступна только выбранным юзерам, а не всем, либо группе юзеров? Вот под 2000 все гораздо проще.
Может существует какая-либо программа дополнительная для этого дела?
Помогите, плиз!
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Ты наверно видишь только галочку открыть доступ к паке и изменение файлов по сети.
Для того чтобы увидить полные свойства шаринга нужно в сервис--> свойствах папки снять галочку use simple file sharing и все ты увидишь))))

Удачи!
 
M

maklaud_fdn

Guest
У меня русская винда и в свойствах папки только 3 закладки: Общие, Доступ и Настройка. В какой закладке нужно искать?
 

SavageNoName

Member
Регистрация
03.10.2004
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
16
Снять галку Использовать простой общий доступ. Для этого открыть любую папку и в меню выбрать Свойства папки
 
M

maklaud_fdn

Guest
БЛИН!!!!! Вот это спрятали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное!

[ADDED=maklaud_fdn]1103294371[/ADDED]
А интересно, может ты знаешь где можно выставить или настроить, стобы при нажатии кнопок Ctrl+Alt+Del вылетало окно при котором можно было бы заблокировать комп, как например в 2000 виндах?
 
Последнее редактирование модератором:

O6OPMOT

Member
Регистрация
14.01.2004
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
73
Местоположение
Москва/Тушино
maklaud_fdn сказал(а):
А интересно, может ты знаешь где можно выставить или настроить, стобы при нажатии кнопок Ctrl+Alt+Del вылетало окно при котором можно было бы заблокировать комп, как например в 2000 виндах?
а зачем так долго, если можно нажать [Win]+[L]
 

Skif007

Member
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
230
Реакции
6
Баллы
18
Похоже что у тебя жесткий диск разбит под FAT32. Для большей безопасности надо что бы у тебя Winda стояла на NFTS тогда глюков меньше будет с доступом. При налии NTFS в свойствах папки появится закладка Безопасность в ней ты можешь управлять доступом более лучше. Ну и конечно правильная настройка учетных записей.
Goodluck!!!
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Skif007, я думаю что не стоит путать шаринг и безопастность... человека так можно запутать. человек просто просил более гибко управлять общим доступом а не заниматься распределением локальных политик))
 

Skif007

Member
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
230
Реакции
6
Баллы
18
Шаринг и безопасность в ХР очень взаимосвязаны так на пример доступ на машину из сети Гостю блокирован по умолчанию (если используется только Гость), а других надо заводить отдельно и прописывать каждому свои права отдельно. А если их много?
Поверь мне пришлось прилично повозится, но с политиками надо разобраться сразу.

А вопрос стоял так:
Как мне можно увеличить возможности шаринга и безопасности

Goodluck!!!
 

ilya_sp

Member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
212
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
39
Местоположение
Владивосток
maklaud_fdn сказал(а):
А интересно, может ты знаешь где можно выставить или настроить, стобы при нажатии кнопок Ctrl+Alt+Del вылетало окно при котором можно было бы заблокировать комп, как например в 2000 виндах?

Если я не ошибаюсь, такая вещь должна появляться если в системе несколько учетных записей пользователей
 
197 132Темы
634 102Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх