Самолетики....

grundic

Active member
Регистрация
03.10.2004
Сообщения
209
Реакции
83
Баллы
28
Возраст
40
Местоположение
Москва
В прошлую пятницу у сеструхи быд ДР - годик исполнился ей... Поехал в центральный детский мир выбирать ей подарок... Ходил часа 2, наверно.... Столько штук классных и интересных... Я прям оторваться не мог :) Ну, ей что-то купил... А себе приобрел самолет! Пенопластовый, с моторчиками, на пульте ДУ :)
Не объяснить, сколько кайфа испытал я, запуская эту игрушку...! Правда первый полет получился неудачным - врезавшись в угол дома самолет потерял управление и упал в бочку с водой :( Аккумулятор промок и пришлось его сушить. Но потом он ожил и начал летать...!! Особенно здоровско было, когда ветер подбрасывал его повыше - летать над домом, высоко.... Тааакой кайф!! :)

Вам решил об этом рассказать, т.к. подумал, что не мне одному может быть интересна эта тема. Попробуйте - получите массу удовольствия и хорошего настроения ;)

Теперь приведу несколько сайтов, где можно почерпнуть побольше информации:

1. h++p://www.rcdesign.ru/ - очень хороший сайт. Много статей и объемный форум
2. h++p://www.hobbycenter.ru/ - магазин. Тут можно посмотреть и выбрать себе модель
3. h++p://www.pilotage-rc.ru/ - еще один хороший магазин
4. h++p://www.rcmodels.ru/ - как написано в заголовке "Большие радиоуправляемые модели"

Напоследок скажу, что есть модели на аккумуляторах - т.н. "электрички" и на ДВС(двигатель внутреннего сгорания). Модели на аккумуляторах дешевле и больше подходят новичкам для обучения. Зато они не могут выполнять фигуры высшего пилотажа, мощность аккумулятора постепенно садится(в процессе полета). Модели с ДВС более мощные и быстрые. Управлять ими тяжелее - нужна сноровка и мастерство. Зато у них больше свободы в воздухе....

Удачных полетов! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Serge N

New member
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
Кхе. знакомая картина.
Я как стендовый авиамоделист вполне понимаю Грюндика.
 

vladgort

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Во сколько обходится комплект для сына (самолет+управление) ?
Какие нужны необходимые зап.части ?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
vladgort, модели с электромоторчиком стоят недорого, зап. части к ним - ну разве что аккумулятор. Модели с ДВС могут стоить дорого и оч. дорого. Для начинающих они точно не подойдут.
 

Yetti

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Мы купили самолет за 40$. Запустили один раз, он врезался в дерево и рассыпался.
Склеили, запустили еще раз, пролетел пару метров и опять рассыпался на запчасти.
Не могу понять, то ли руки не оттуда, то ли самолеты бывают разные.
 

DrAndry

New member
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Классная вещь эти самолеты, сыну почти четыре, купили простенький, в итоге куча эмоций, конечно положительных и даже удалось самолет после двух запусков оставить в целости и сохранности, хотя при порывах ветра несколько раз его кидало так, что могло и мокрого места не остаться на асфальте.. :D
 
197 132Темы
634 102Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх