Самогонный аппарат из скороварки или мультиварки

GuDron

golo.pro
Команда форума
Регистрация
28.01.2020
Сообщения
1 451
Реакции
356
Баллы
83
Сайт
dumpz.ws
Native language | Родной язык
Русский
Не знаю кому как, а мне так в самогоноварении особенно нравится творчество.
По сему столько внимания я уделяю различным самодельным вариантам конструкций дистиляторов.
Вот и сейчас я не буду изменять себе и... В общем о том, как собрать в домашних условиях самогонный аппарат из скороварки, поехали!

Для изготовления самогонного аппарата скороварка вполне , я бы даже сказал очень себе подойдет, благодаря герметичной крышке и специальному клапану, единственным минусом тут может стать только небольшой объем этой кастрюли. Но у нас же с вами не цель нагнать цистерну певоча, ведь так?

Самогонный аппарат из скороварки, обладает определенными преимуществами:
скороварка обойдется гораздо дешевле, чем новое специализированное оборудование, более того не обязательно приобретать ее отдельно, в доме наверняка найдется старая и ненужная, а также самый главный плюс в том, что особая конструкция скороварки значительно упрощает процесс переоборудования ее в самогонный аппарат.

Для того, чтобы обычный кухонный прибор превратился в уникальное приспособления для изготовления алкоголя, понадобится дополнить его некоторыми элементами:
  • Трубкой;
  • Термометром;
  • Емкостью для готового напитка;
  • Специальным краном;
  • Водяной баней и охлаждением, для активации процесса конденсации пара.
Вот ролик как самому собрать такой аппарат


Процесс приготовления напитка примерно следующий:
  • Брагу, которая используется в качестве сырья поместить в специальную кастрюлю для мультиварки;
  • Сначала температуру устанавливают 120 градусов, чтобы сырье быстро нагрелось, затем снижают до 100 – это обеспечит более прозрачную жидкость в итоге;
  • Собирают напиток в тот момент, когда брага нагревается до 78 градусов, а при 82 прекращают, так как при температуре выше этого предела в напиток начнут попадать вредные компоненты.
 

GuDron

golo.pro
Команда форума
Регистрация
28.01.2020
Сообщения
1 451
Реакции
356
Баллы
83
Сайт
dumpz.ws
Native language | Родной язык
Русский
У вас нет скороварки? Не беда, аппарат аналогичной конструкции можно сделать и из мультиварки.
Для этой конструкции нужно будет дополнить кухонное приспособление дистиллятором и медицинскими трубками.
Преимущества устройства в том, что не нужно особенных навыков и оборудования, главное близость воды и розетки, что на кухне подразумевается, самогонный аппарат из мультиварки.



Процесс приготовления напитка примерно следующий:
  • Брагу, которая используется в качестве сырья поместить в специальную кастрюлю для мультиварки;
  • Сначала температуру устанавливают 120 градусов, чтобы сырье быстро нагрелось, затем снижают до 100 – это обеспечит более прозрачную жидкость в итоге;
  • Собирают напиток в тот момент, когда брага нагревается до 78 градусов, а при 82 прекращают, так как при температуре выше этого предела в напиток начнут попадать вредные компоненты.
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх