Настройка и работа с Total Commander (бывший Windows Commander)

DeeP said:
Возможно: для этого надо чтобы копируемый файл и существующий имели одинаковые имена... Жмем F5 -> OK -> Дописать

При копирование/переносе файла нет кнопки дописать :(, даже при одинаковых именах - есть Заменить/Заменить все/Пропустить/Отмена/Заменить более старые/Пропустить все/Переименовать
Это сборка такая или особенность ТС. Может плагин есть или где покапать внутри
 
di-kov said:
При копирование/переносе файла нет кнопки дописать :(, даже при одинаковых именах - есть Заменить/Заменить все/Пропустить/Отмена/Заменить более старые/Пропустить все/Переименовать
Это сборка такая или особенность ТС. Может плагин есть или где покапать внутри

Тебе уже отвечали на этот вопрос на другом форуме :)

_http://imho.ws/showpost.php?p=1083430&postcount=363
 
DeeP said:
Тебе уже отвечали на этот вопрос на другом форуме :)

_http://imho.ws/showpost.php?p=1083430&postcount=363

К сожалению нет :(
Все констатируют факт, что их версия(сборка) ТС умеет дописывать файлы.
А моя не может, вот и хочется мне узнать что-же надо сделать что бы и у меня дописывал ТС файлы
 
di-kov, может у тебя версия древняя?
обнови до версии 6.53 ;)
 
у меня такая проблема - при разархивировании и Тотал Коммандера почему-то все файлы из всех дочерних папок которые есть в архиве разархивируются в корневую папку места назначения, и создаются пустые папки. В чем дело - не пойму. С помошью ВинРара все разархивируется нормально.

Версия тотала 6,53
Рара - 3,51

Кто-нить может подсказать в чем дело?
 
люди а мона как нить поставить тотал комадер чтоы он загружался вместо стандартного проводника?
 
Злюк,
на сколько я понимаю, нельзя. Лично я бы посоветовал не извращаться, а просто не пользоваться проводником (как это делаю я, например :)). Да, еще есть вариант заменить эксплорер на альтернативные заменители. Например, Aston.
 
Например, Aston.
или Litestep.
Злюк
а зачем менять? просто убить и пользоваться тоталом, как делает это Ognev
 
Я тоже использую в качестве оболочки Litestep, а в качестве файлового менеджера - Total Commander. Только вот проект Litestep что-то подзаглох...
 
Злюк said:
люди а мона как нить поставить тотал комадер чтоы он загружался вместо стандартного проводника?

Запросто .
1. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\shell меняем на путь к ТОТАЛ .
2. Чтобы все папки (с рабочего стола к примеру) открывались именно в тотал а не в explorer делаем следующее ...
Пуск - Панель Управления - Свойства папки - Вкладка "Типы файлов"
ищем ПАПКА , жмакаем ДОПОЛНИТЕЛЬНО , потом СОЗДАТЬ
называем действие например "Открыть " и ниже вводим путь к тотал.
Потом ставим это действие по умолчанию и все.
 
Total commandr самый класнный, а как появилась возможность использовать %COMMANDR PATH% переменнную я сним вообще не расстаюсь, таскаю на флешке..:)
 
Есть ли плагин для поддержки докачки из сети в Тотале?
Очень нужно!
Других не советуйте.
 
Есть ли плагин для поддержки докачки из сети в Тотале?QUOTE]
а стандартный ftp-командера не докачивает?
:-(
у меня спрашивает и докачивает сам...
 
фтп-клиентом я в тотале пользуюсь довольно часто, но докачка все-таки у него глючная. Уже сколько раз наступал на эти грабли, а один раз качал образ винды ~700 мб на скорости 19200 :) Вот докачка и подвела - образ не открылся. А вообще тотал вещь! Еще новинка появилась - контент-плагины. Теперь функция мульти-переименования еще более наворочена :)
 
Total Commander (бывший Windows Commander)

Всем доброго времени суток!

Решил исправить несправедливость, связанную с отсутствием у нас обсуждения такого популярнейшего файлового менеджера, как Total Commander (несколько разрозненных узких тем не в счет).
__________________________________

Русская Total Commander с руссификацией, всевозможными плагинами, иконками и прочее, прочее, прочее ...
Там же небольшой .

Тема программы в .
__________________________________
 
Собственно, вот и первый вопрос.

Есть ли в Total Commander настройки, позволяющие вновь скопированным в папку файлам оказаться внизу списка (как в Windows Explorer), а не сортироваться на лету. Я что-то такого не нашел ...
 
Так мне не надо, чтобы у меня все было упорядоченно по времени, мне надо, чтобы все было упорядоченно так, как упорядоченно, например, по имени. Но чтобы при копировании файлов в эту папку Total Commander забрасывал их вниз списка (как виндовый эксплорер), а упорядочивал их лишь при явном нажатии кнопки "Обновить окно" (reReadSource).
 
Тогда копай в том направлении, как отключить автовыполнение команды cm_rereadsourse
 
Для разгрузки.
Сделал я на днях к Total Commander 7 такую вот панельку кнопок:

Вроде ничего получилось, может кому в жизни пригодится:
_http://rapidshare.com/files/45156504/_Panel_-Total_Commander-7.zip
Собственно, там не только сама панель кнопок, но можно ведь ставить только ее. Создавалась она для работы с файлами на локальной машине, так что не обессудьте, если не найдете что-то нужного именно для вас ))) К тому же, "Настройка панели инструментов" всегда может это исправить.

Несколько замечаний.
Если вы решитесь подменить свой файл конфигурации (wincmd.ini) тем, что лежит в архиве, возможно, стоит исправить одну из первых его строчек - "InstallDir=C:\Program Files\TotalCmd", прописав там ваш путь к Total Commander.
Панель создавалась под разрешение экрана 1280х1024. При другом разрешении все кнопки могут не поместится в один ряд. Можно либо удалить ненужные, либо в "Настройка панели инструментов" в разделе "Вид кнопок" (правый верхний угол) выбрать размер иконок равный не 24, а, скажем 21, так, чтобы все кнопки поместились в один ряд.
Можно не подменять свою панель кнопок (Default.bar) на ту, что вложена в архив, а скопировать ее в другую папку или назвать другим именем. Тогда эту панельку можно загрузить воспользовавшись командой OpenBar <filename> (Команды с параметрами => загрузить панель инструментов из BAR-файла).
И наконец, изначально этот архив делался так, чтобы при его извлечении в папку с установленным Total Commander он принимал такой вид, как на картинке.
 
Back
Top