Скрипты под IRC

I

infinger

Guest
Немного скриптов

Итак давайте попробуем немного скриптов :) Все они удобные
собой по разному :) Выбырайте сами ... Тема будет обновлятся.
Убидительная просьба, баз флэйма!
thanks to xIRC

1. eIRC
Описание: eirc - очень своеобразный скрипт, он сильно отличается от своих аналогов, так как основан на полностью модульном принципе построения. После установки скрипта, начинаешь задумываться: "А я его поставил или нет?" Все дело в том, что после установки вам доступна информация об авторе и темах, и еще доступен некий "Addon manager"... и всё! А при заходе в IRC ты не видишь никаких признаков жизни скрипта. Вот это и показывает модульность, так как изначально eIRC не нагружен ничем! То есть у него нету никаких возможностей. И только зайдя в "Addon manager" вы можете понавесить всяких "фишечек". То есть вы ставите скрипт, в котором доступны возможности, нужные только вам, и не нагружаете процессор всякой никогда неиспользуемой фигней. Можно поставить следующие аддоны: aamp (пишет в канал(ы) сообщения о проигрываемых mp3'шках - абсолютно ненужная вещь), autojoin, awaysys, dict (словарь, только на английском естественно :mrgreen:), fserve, notifylist, protection (всевозможные виды защит), spamblock, statusbar (можно настроить, как будет выглядеть заголок mIRC'а), vchanger (позволяет менять стандарный CTCP VERSION ответ мирка). Еще можно скачать дополнительные плагины с сайта разработчика. Свою итоговую оценку этому скрипту я давать не буду, так как не особо долго пользовался им. by X-Koder.
СкринШот:
Скачать:


2. eXtreme (8.3pre1)
Описание: качественный скрипт, который входит в топ 5 по скачиваемости (на заграничных сайтах). Обладает набором всех нужны и не нужных функций: защита на канале, защита приватов, авай скрипт (с сохранением лога сообщений, пагером), свои ответы на CTCP, две встроенных игры (играются на канале, одну из игр -- типа викторины), антиспам, темы для скрипта и т.д. У скрипта есть свою "служба поддержки" -- форум. Скрипт в ближайшем времени собирается обновится, так что ждем-с... by X-Koder.
Скачать:

3. PnP (4.22)
Описание: полное имя скрипта: Peace and Protection. Скрипт очень популярный (это не просто слова, он долгое время держался на первом месте по скачиваемости с буржуйских скриптовых сайтов)! Имхо, лучший скрипт для mIRC'а, так как в данный момент я использую именно его . Количество фишек может занять страницу печатного текста, но, самое главное, что там таких фишек, которые тебе не пригодятся, так как неиспользуемые вещи засунуты в плугины, которые ты можешь не грузить. Основные фишки: все виды защит (dcc/private/notice/channel/server flood protection), ircop's & wallops filtering, автоджоины на разные сети - разные, авай (очень продвинутый), поддержка скинов (не очень продвинуто ), особенный нотифи (проверяет хост пользователя), настраиваемые popups, настройка своих сообщений при авае/кике/просто тексте и т.д. (возможно настроить практически все сообщения скрипта!), настраиваемый titlebar... Это не все, так как остальное нет смысла перечислять, а то не дождешься загрузки паги 8). Я еще не говорил про plugin'ы . Но у скрипта есть два минуса: во-первых, pai (автор скрипта) сообщил, что скрипт больше не будет поддерживаться, т.е. его разработка прекратилась, во-вторых, в скрипте туча настроек, так что если ты новичок, то не советую начинать жизнь в IRC с этого скрипта, т.к. он сделан, для продвинутых пользователей. by X-Koder.
СкринШот:
Скачать:

4. NeoRa Trion (1.0sp3)
Описание: (инфомация с NeoRa.Ru) Основной принцип, которого мы придерживались при разработке этого скрипта - удобство. Настраивается все, что угодно и как угодно. Боевых фич почти нет - этот скрипт в основном для общения (для ЧАТА, если кто еще помнит, что это такое и для чего оно :)).

Основные возможности и особенности:
- полная поддержка Далнетовских сервисов, реализованная через диалоги; теперь не нужно набирать текстовые команды для того, что бы выполнить какое-то изменение или команду определенного сервиса - все возможности сервисов реализованы в виде диалогов с удобными и понятными (по крайней мере для посвященных :) опциями.
- поддержка скинов, которыми можно определять не только цвета и звуки, но и вид и содержание сообщений при различных событиях. Кроме того, в скине по умолчанию все настройки и строки прокомментированы так, что при небольшом знании скриптов мирка Вы сами сможете создавать свои скины.
- стилизация сообщений - в скрипт уже включена целая куча стилей, но если Вам этого не хватит, вы сможете создать свой собственный стиль!
- дополнение, позволяющее Вам общаться на нескольких серверах одновременно в одном мирке. Теперь не нужно для соединения с другим сервером запускать еще один экземпляр программы - Вы сможете создать второе, третье, десятое соединение в одной программе.
- куча других возможностей и настроек :).

Примечание от X-Koder'а: я считаю, что этот скрипт устарел, так как он уже не обновлялся в течении нескольких лет и дальнейшая его разработка прекращена :(. Да и вносит неудобство то, что скрипт базируется на mIRC 5.91. by X-Koder.

СкринШот:
Скачать:

5. NoNaMeScript (3.8)
Описание: очень красивый скрипт, наверное, самый красивый, который я видел за свое время пребывания в mIRC'е. Точнее не просто красивый, а эта красота не раздражает -- она удобна: на главную панель вместе стандартных ненужных мирковских иконок вынесены нужные иконки (например, настрока скрипта, авай, авай пагер, mp3 плеер и др.). Скрипт достаточно функционален, так что стандартный набор авай пагера, защит, mp3 плеера, скинов и другого -- на борту. В добавление к скинам, скажу, что здесь, наверное, самые красивые встроенные скины. Итог: хороший и красивый скрипт , входит в top 5 по скачиваемости.
by X-Koder.

СкринШот:
Скачать:

6. IcqHackers
Описание: Довольно удобный скрипт как для начинающих так и для профоф.
Скачать:
 
Last edited by a moderator:
а как они на работе компа сказываются? если комп старенький (целерон 300 - 64 мб) ?
 
Я неразбираюсь к сожалению в написании скриптов,я скачал несколько скриптов,из ваших,которые вы советовали еще ни одного не скачал,просто не знал что такие есть.У меня вопрос,я имею статус халфопа,во всех сприптах стоит условие if ($me isop) то есть если я не ОП то защиты не работают(кикать и банить не могу,хотя это право у меня есть как у халфопа,мно го раз пытался править скрипт.к сожалению это вызывало либо глюки,либо полную неработоспособность скрипта,ну знаю я в чем дело(Посоветуйте что нибудь пожалуйста....может ввести какую переменную...ничего у меня не получается(

[ADDED=liberator]1088417287[/ADDED]
я понял что легче написать скрипт самому,но нету у мя для этого времени,для изучения языка и написания...

[ADDED=liberator]1088418753[/ADDED]
и еще последний вопрос))под PHP есть русификатор?если честно богатые настройки порадовали но для меня это сложновато чтобы новые вещи,да еще и на английском))

[ADDED=liberator]1088418769[/ADDED]
взаранее благодарен;)
 
Last edited by a moderator:
я так понял вы задаете вопрос про скрипты.мне кажется никаких сильных изменений в работе системы не будет,скажу больше разницы в работе самого мирка со скриптом и без скрипта заметно не будет,на глаз;)На остальные приложения я думаю врядли повляет скрипт.
 
а меня больше радует Elite Sprint script :D
 
Last edited by a moderator:
Джентльмены, а какие есть скрипты (или что-то подобное, я не очень разбираюсь), чтобы печатать цветные сообщения?
 
Lazy_Kent, чтобы писать цветом, надо нажать Ctrl+K, отпустить, затем написать число от 0 до 15 (обозначает цвет текста), далее без проблеа поставить запятую, потом без пробела поставить вторую цифру от 0 до 15 (обозначает цвет фона). Потом набирать сам текст.
 
Да, спасибо, это я представляю. Но что ты скажешь про такую вещь как на картинке?
Такое ручками не наберёшь. И таких разных вариантов я видел много.
 
скрипт, допустим при нажатии на имя вставляется имя с такими цветами. =))
 
Люди! Человеки :)
Может кто скажет есть ли какие тулзы разобрать захешированный ипшник юзеров после комманды /mode Name +x??? Очень надо а то в своей локалке сижу опом (не админ) и разные паразиты таким образом скрывают свой ип и нехорошими словами ркгаются ;)
 
Есть ли скрипт для скачивания? Я например часто скачиваю с #pocketwarez ну и другие каналы. Хотелось заточку под эти нужны, а не под чат.
 
Check CRC + MD5

Скрипт для проверки/оглашения контрольной суммы CRC и MD5 в общем канале/личных сообщениях. Полезно, если используете mIRC для скачивания файлов.
Прописывать в Popups -> Channel (общий канал) или Query (личные сообщения)
Code:
CRC + MD5
.Check CRC + MD5 Echo {
var %f = $sfile($mircdir,Checksum,Checksum)
if $isfile(%f) {
echo $active $char(U+007) Checksums of $nopath(%f) ( $+ $iif($size($file($mircexe).size) != $null,$size($file(%f).size),$file(%f).size $+ b) $+ ): CRC: $crc(%f) MD5: $md5(%f,2)
}
}
.Check CRC + MD5 Say {
var %f = $sfile($mircdir,Checksum,Checksum)
if $isfile(%f) {
say $char(U+007) Checksums of $nopath(%f) ( $+ $iif($size($file($mircexe).size) != $null,$size($file(%f).size),$file(%f).size $+ b) $+ ): CRC: $crc(%f) MD5: $md5(%f,2)
}
}
После этого при правом шелчке в общем канале/личном сообщении в сплывающем окне у Вас появляется "Check CRC + MD5 Echo" и "Check CRC + MD5 Say", делее выбираем нужный файл. Первое покажет контрольную сумму CRC и MD5 только вам, второе огласит данную информацию всем.
Возможны вариации. Например, прописать со 2-й по 9-ю строки в Channel, а 10-й по 17-ю в Query. Только надо убрать "." перед "Check CRC + MD5..."

P.S. Mentat, поробуй SysReset. Он в принципе делает из mIRC'a fserve, но и скачивать с ним много удобнее...
 
Last edited by a moderator:
у кого нибудь есть исправленный tcl скрипт тв-программы?
 
Back
Top