Как создать Dmz

BlackDragon

New member
Сижу на ADSL. Исходящий траффик бесплатный, хочу сделать доступным извне FTP и HTTP, посоветуйте чем воспользоваться и как это все настроить, чтобы остальная информация в сеть не попала. Бьюсь уже с этим по разному, но что-то не выходит. :confused:
 
ставишь HTTP сервер, например, Apache, ставишь FTP сервер, например, ServU. выделяешь папки, в которых будут лежать доступные файлы, выставляешь разрешения на доступ. ну и все, собсно.
 
А поподробнее можно?. Ставил ServU. а как с доступом. адсл подключен к WinXP
 
а какие проблемы с доступом? там же все просто и понятно. создал юзера, дал ему права, отвел каталог. в чем вопрос?
 
Понимаешь, я из внешки себя не вижу причем никак. Фаервол не стоит (пока). Просто я этого еще никогда не делал
 
а пинг хотя бы проходит? если не проходит, то пробуй телнетом: в ком строке "telnet ip_addres 21" . Должна высветиться строка типа 220 строка _приветствия. Если и этого нет, а сервер 100% нормально фунциклирует, то возможно фаервол стоит у твоего провайдера.
 
Last edited by a moderator:
Пинг проходит на Ip адсл. На компе я поставил стандартный IIS указал ему порты 21 и 80 соответственно. Поставил заход для анонимусов. В виндовом фаервале указал открыть порты для фтп и веб, пока безрезультатно. Что я делаю не так?.
 
ну тогда все должно работать. ты чем пробуешь коннектиться к серверу? что там в логе пишется?
 
IP адрес из какого диапазона? Не серый?
Попробуй отсюда подключиться к 80-му порту своего сервера.

P.S. Демилитаризованная зона (DMZ) к этой конфигурации не имеет ни какого отношения.
 
Пишет что порт закрыт А я его открыл вроде везде

[ADDED=BlackDragon]1106378928[/ADDED]
Пытался конектиться по фтп totalCMD,IE,far, по WWW ie
 
Last edited by a moderator:
С каких цифр начинается Ip-адрес?
192.168 ?

[ADDED=SavageNoName]1106671740[/ADDED]
ЗЫ Многие провайдеры отсекают входящие пакеты, не инициированные из сети. Т.е. когда ты открываешь страницу, то исходящий не блокируется, т.к. инициатор соединения ты. Если поднимаешь сервер и кто-то пытается к нему подключиться, то такие пакеты будут прибиты, т.к. инициатор подключения находится вне сети провайдера.
 
Last edited by a moderator:
Ip Адрес начинается с 62.183...
Парни я разобрался. Спасибо всем. Оказывается это модем не пускал. Там у него внутри надо политики было прописать. А я по пояс деревянный в этом и не сообразил, что по умолчанию для моей же безопасности там все заблокировано. Единственное мне непонятно, как в таком случае получается доступ во внешнюю сеть?
 
Back
Top