Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Вопрос слишком абстрактный
Проблема следующего характера: есть сервак с ESXI на виртуалкках критится 2 БД FB ну и еще разная ерунда. Винты SAS 15К в Рейд 1.
Контроллер старенький и не поддерживает SSD. На покупку нового контроллера и 2-х SSD финансов не хватает. Крутить базу на 1-м SSD без зеркала как-то стремно. Вычитал что ESXI от 5.5 позволяет использовать отдельный SSD как настраиваемый кеш. Базы не большие (10Гб и 8 Гб)
Вот и появилась мысль при утренем старте сервака сливать базы в кеш и работать с ним.
 
Контроллер старенький и не поддерживает SSD. На покупку нового контроллера и 2-х SSD финансов не хватает. Крутить базу на 1-м SSD без зеркала как-то стремно. Базы не большие (10Гб и 8 Гб)
[/I].

Если в вашем сервере есть свободный PCI-E слот, то при такой задаче проще поставить в ваш сервер нечто подобное:

Addonics M2 PCIe SSD Adapter X110 + 2 штуки SM951 128Гб

будет летать, только если сервер старенький - SM951 надо брать в версии AHCI - так как поддержки NVMe может не быть. Драйвера встроенные NVMe кажеться начинаются с vSphere 6.0, если не путаю, а под AD2M2S-PX4 надо посмотреть...

цена на это все - более чем демократична -
SM951 MZHPV128HDGM-00000 ( это AHCI версия SM951 ) ~ $115
Addonics AD2M2S-PX4 ~ $35
 
Я несколько месяцев назад поставил Samsung 850 Pro на те же 500 гигов. Пока никаких претензий
 
Недавно приобрёл Crucial MX300 275GB, пока доволен. Важно сразу установить актуальную firmware от производителя (M0CR040) так-как там много что исправили / улучшили.
 
Kingstone V300 120Gb стоит под систему в игровом компе уже почти 2 года. Пока без вопросов.
 
Я свой выбор остановил на Samsung 850 Pro на 256 гигов. Поставил Win7, вместе с установленными прогами занимает пол винта. Система грузится с нуля секунд за 30. Пока никаких претензий.
 
На работе Samsung 840, 850 Pro. Дома 850Pro 256GB.
Был потерян только 1 SSD, как то давно Samsung выкатили глючную прошивку для этих накопителей и после обновления он потерялся полностью. Samsung gрошивку сразу убрали из доступа.
 
Ставил Plextor 960Gb в качестве альтернативы механике. Вполне доволен.
 
Поменял системный HDD на SSD Samsung 850 PRO 256 Гбайт (MZ-7KE256BW). Появился противный свист (писк). Что пищит не знаю (комп стоит в труднодоступном месте).
Думал от того, что его питание на одном шлейфе с двумя HDD.
Увы нет, поставил на отдельный шнур питания - свист остался. Что делать ХЗ.
 
Поменял системный HDD на SSD Samsung 850 PRO 256 Гбайт (MZ-7KE256BW). Появился противный свист (писк). Что пищит не знаю (комп стоит в труднодоступном месте).
Думал от того, что его питание на одном шлейфе с двумя HDD.
Увы нет, поставил на отдельный шнур питания - свист остался. Что делать ХЗ.

SSD это обычная плата с микросхемами, чему там свистеть
 
SSD это обычная плата с микросхемами, чему там свистеть
Я и говорил, что свистит необязательно SSD, но писк появился после его установки. Пищит не сразу, а после прогрева (примерно 30 мин - 1 час).
Писк присутствует точно. и не только у меня. Достаточно спросить у Google "SSD свист". Жалоб много, но ответа что свистит нет, и нет метода лечения.
Буду пробовать подставить другой блок питания. Или попробую на выходных вытащить комп из-под стола и погонять его чтобы определить источник свиста.
 
Я и говорил, что свистит необязательно SSD, но писк появился после его установки. Пищит не сразу, а после прогрева (примерно 30 мин - 1 час).
Писк присутствует точно. и не только у меня. Достаточно спросить у Google "SSD свист". Жалоб много, но ответа что свистит нет, и нет метода лечения.
Буду пробовать подставить другой блок питания. Или попробую на выходных вытащить комп из-под стола и погонять его чтобы определить источник свиста.

у меня тоже были посвистывания когда контакты плохо были зажаты в ноуте - все плотно прикрутил и все перестало
 
Вчера купил себе "Samsung EVO-850 240Гб" с типом памяти 3D V-Nand.
Линейное чтение/запись около 500мб/с. Гарантия от производителя 5 лет / 75Тб записи. Первые сутки никаких претензий.
Цена $100-110.
 
Back
Top