Обсуждение Растение пиранья V1

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
Растение пиранья V1


Этот проект оказался одним из моих любимых, вдохновив меня на создание нескольких версий, а также еще одного растения. Мне просто нравится экспериментировать с различными цветами на главной голове и пятнах на голове, а также на стебле и листьях.

Я включила в эту бесплатную версию только основу цветочного горшка, но я создала и другие основы и другую версию стебля, доступные здесь...



Бесплатный дизайн подсолнуха здесь...


Я пытался сделать большую часть этой конструкции пригодной для печати на обычном принтере с одним экструдером, но, к сожалению, не смог придумать эффективный способ печати головки и пятен без двойного экструдера или принтера IDX.

Верхняя голова" и "пятна верхней головы" должны быть напечатаны вместе, также как и "нижняя голова" и "пятна нижней головы".

"Back Leaf Light Green" и "Back leaf Dark Green" должны быть напечатаны вместе для завершения половины заднего листа, а затем зеркально отображены в программе слайсера для завершения второй половины листа. Аналогичный процесс необходимо выполнить для переднего листа.

Все остальное не требует пояснений, просто выровняйте плоские участки каждой детали на монтажной пластине. Большинство деталей можно печатать без опор, но некоторым они понадобятся.

Когда все напечатано, я начинаю сборку модели, прикрепляя язык в нижней части головы с помощью 3D-клея. Затем зубы должны встать на место, если они правильно выровнены.

Дав языку и зубам установиться в нижней голове, я прикрепляю штифты и оставшиеся зубы в верхней голове.

Затем я прикрепляю половинки листьев друг к другу, нанося небольшое количество глоупа на одну сторону и прижимая соответствующую зеркальную сторону.

Отложив листья в сторону, я заканчиваю прикреплять верхнюю и нижнюю части головы вместе и аккуратно наношу глоуп вдоль канавки для прикрепления губ. Вы заметите, что плоское место на губах будет совпадать с нижней, или язычковой, частью головы.

Затем я соединяю две части ножки вместе. Это поможет совместить стрелку на нижней части стебля со стрелкой на черной основе и приклеить стебель к основе примерно в одно и то же время.

Если оставить стебель в основании на несколько минут, можно окунуть концы листьев в клей и вставить их на стебель.

Далее стебель и голова должны быть соединены вместе. Не забудьте правильно выровнять верхнюю часть головы вверх. Я наношу глоуп не только на семиугольник стебля, но и на вырез на стебле.

В завершение я наношу глоуп на диагональную часть верхней части горшка и на диагональ нижней части черной основы и прикрепляю их вместе.

Спасибо, что проверили мой дизайн.

Счастливой печати!!!

-
 
197 945Темы
634 915Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх