DrWeb (все версии) Часть 2

for vill
Читай выше - в касперском (чтобы он не тормозил систему) отключаются все проверки, кроме проверки скриптов, а проверкой системы в целом занимается веб, тогда ничего не тормозит. А если небходимо целиком проверить машину на вирусы, тогда делаешь проверку в ручную касперским, при этом паралельно проверяются файлы и вебовским спайдером.

for nnms
что-то не удалось обновиться через эти адреса - постоянно ошибки выскакивают - то фалов нет, то ошибка CRC (может что с само прогой...). Если у кого-то нормально обновились, то сообщите.
 
обновление с _ftp.reksoft.ru/pub/drweb или
_ftp.urc.ac.ru/pub/virus_bases/DrWeb/ или
_ftp.trigraph.ru/pub/drweb-update/windows/
происходит удачно
 
Новый crack DrWeb 4.32b кто нибудь поделится...

Новый crack DrWeb 4.32b кто нибудь поделится...
 
DooH's said:
Новый crack DrWeb 4.32b кто нибудь поделится...

Он выше по теме... :eek:fftop:

ЗЫ. Ну никто из новичков не хочет читать тему с самого начала!
 
новый ключик недавно появившися на форуме накрылся :(
а может сeрвак DrWeb-a :|
 
Вот только что обнаружил.
По всем указанным выше адресам FTP и по адресам: , обновления не происходит. Пишет "Ошибка получения файла версий". Что бы это могло означать? Неужели опять недействует новое лекарство?
 
KVN said:
Вот только что обнаружил.
По всем указанным выше адресам FTP и по адресам: , обновления не происходит. Пишет "Ошибка получения файла версий". Что бы это могло означать? Неужели опять недействует новое лекарство?


Да, и у меня тоже... :( Оперативно работают разработчики Dr. Web
 
Ребята, я чего-то не понимаю, а почему нельзя просто скачивать апдейты с сайта, а далее впихивать их в папку с Dr.Web? Я так всегда и делал, пока не надоело. Всё равно я им оч. редко пользуюсь.

Зачем обязательно обновляться авттоматически?
 
Msha said:
Ребята, я чего-то не понимаю, а почему нельзя просто скачивать апдейты с сайта, а далее впихивать их в папку с Dr.Web? Я так всегда и делал, пока не надоело. Всё равно я им оч. редко пользуюсь.

Зачем обязательно обновляться авттоматически?


Обновления нужны каждый день (иначе зачем их тогда вообще придумали). А нам они нужны потому, что мы работаем в очень агрессивных условихя... У всех они разные... Да и морально приятно, когда знаешь, что у тебя базы свежие и вероятность подцепить новый вирус крайне мала.
 
у меня однако тоже обновление обломалось, хотя ключ работает
 
И чтобы не писал в настройках->обновлении соединиться он пытается 2004-11-26, 02:19:47 Подключаемся к хосту...:
и... обломс :(
 
csunike, я и сам знаю зачем нужны обновления, я спрашиваю зачем это делать автоматически?.

Просто сходи и скачай эти апдейты. Они же выкладывают их на соём сайте.

Я вот и спрашиваю, в чём проблема? Это конечно не так удобно (заходить самому каждый раз за апдейтами), но пока мне не надоело я так и делал и всё нормально работало.

Может с тех пор что-то изменилось. Суть моего вопроса именно в том, почему не сделать всё ручками, зачем автоапдейт использовать?
 
Msha said:
csunike, я и сам знаю зачем нужны обновления, я спрашиваю зачем это делать автоматически?.

Суть моего вопроса именно в том, почему не сделать всё ручками, зачем автоапдейт использовать?


Затем чтобы можно было с твоей машины делать апдейт на другие в сети, список файлов апдейта правильно формируется только при использовании drwebupw :)
 
да ключик рабочий, просто обновление не работает, так что как писли увыше ручками всё придёца делать!
 
Автоматическое обновление

я сделал так:
1. получил демонстрационный ключевой файл:
Code:
drwebupw.exe /reg
и переименовал его в drweb32.key.update

2. написал батч скрипт update.cmd:
Code:
@echo off
ren drweb32.key drweb32.key.work
ren drweb32.key.update drweb32.key
start /w drwebupw.exe /go
ren drweb32.key drweb32.key.update
ren drweb32.key.work drweb32.key
exit

Вроде работает.
 
Kelpie said:
Правильно, он и не будет обновлять по этому адресу. Разработчики сделали всё хитро - адреса хостов обновления по умолчанию берутся из файла update.drl :att:

Так что покапайся в этом файлике... :)

Если покопаться, там такая фраза есть
Code:
sign=64FB94755173648D670572C117765EEAA4A38C0ED8709F6C202E7398AAD4471ECC916D7A27FE35A7

Подписанный он, и поменять там ничего нельзя
 
Здесь и ключики рабочие и обновляется нормально! Только что проверял!
_http://tehnick.ru/patch/drweb.rar
 
Promar said:
Здесь и ключики рабочие и обновляется нормально! Только что проверял!
_http://tehnick.ru/patch/drweb.rar



Действительно - работает и обновляется. НО - обновляется не оттуда, откуда ему прописано в настройках, а откуда ему самому пожелается :( Поэтому, кто зает, сколько он еще будет работать и обновляться... :fai:
 
Back
Top