Отношения «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS

Dr.Alaba

Инквизитор
Команда форума
Администратор
Moderator
Premium
Регистрация
11.07.2004
Сообщения
4 056
Реакции
1 297
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
В большинстве современных компаний продвигаться по карьерной лестнице можно двумя путями: вертикально, то есть вверх к позиции руководителя, или горизонтально, расширяя свою экспертизу, но не управляя командой. В LEADS доступны оба варианта: компания помогает работникам расти и поддерживает их стремление развиваться. Чтобы убедиться в этом, мы взяли интервью у руководителя отдела продаж Инны Ревиной. Она рассказала, как LEADS способствует росту сотрудников и почему важно не бояться новых задач и слушать себя.
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS0
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS1

Инна Ревина
Руководитель отдела продаж LEADS

Инна, где вы работали до LEADS?

До прихода в LEADS я работала у родственников, управляла женским фитнес-клубом. А по факту и не только им. Приходилось быть «многоручкой». Тогда у собственников было несколько бизнесов: детский клуб, женский фитнес-центр в спальном районе Москвы и сельхозпредприятие в Калужской области. По факту я работала на всех трёх. В обязанности входило всё: от работы кадровиком до управления клубом и заказа запчастей на трактор МТЗ 1221. Сложностей тогда не боялась, понимала, что начинающему специалисту нужно набраться опыта, и бралась за все задачи.

 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS2
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS3


А почему решили сменить работу и выбрали именно эту компанию?

Через два года после трудоустройства мне пришлось переехать и искать новую работу. Тогда же я поняла, что очень устала на прошлом месте, поэтому планировала найти должность попроще. При этом с похожей динамикой, чтобы не закиснуть в рутине.

Именно поэтому я и откликнулась на вакансию офис-менеджера. Меня зацепило, что просто так нельзя было подать резюме. Нужно было сначала пройти тест на внимательность, с которым я с легкостью справилась. Далее меня пригласили на собеседование, а потом и на работу.

В LEADS мне понравился молодой коллектив, стабильные условия труда и белая зарплата. Изначально нагрузка была небольшая: 30% обязанностей с прошлого места работы. Так что я действительно отдыхала. Тогда я еще не знала, что такое лидогенерация и СРА.

Как так вышло, что с позиции офис-менеджера вы перешли в отдел продаж?

Уже через несколько месяцев работы в LEADS мне расширили функционал: требовалось запрашивать у клиентов статистику по одобренным заявкам и оперативно вносить ее в систему. Чем быстрее мы вносим данные, тем скорее вебмастер увидит у себя на балансе денежные средства, убедится, что рекламная кампания работает, и начнет масштабироваться. Это было мое первое небольшое повышение и начало погружения в работу отдела продаж. Еще через полгода в отдел потребовался менеджер, и я постепенно туда перешла. Спасибо коллегам: они помогли адаптироваться на новом месте и очень поддерживали.

Вебмастер — человек, который предоставляет рекламодателю трафик: владельцы сайтов, блогеры, арбитражники и так далее. Основная задача вебмастера — заинтересовать пользователя, чтобы он перешел по партнерской ссылке на сайт рекламодателя и совершил на нём определенное действие. Например, в рамках партнерских материалов вебмастером выступает Hussle. Мы рассказываем о пользе продукта или сервиса, а наши читатели решают, хотят ли узнать подробнее и перейти по ссылке.

 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS4
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS5


Расскажите подробнее, как вы стали руководителем отдела?

Через шесть лет моей работы в отделе продаж наш руководитель ушла в декрет с последующим увольнением. Мне предложили стать руководителем в первый раз, но я отказалась. И должность перешла к моему коллеге. Но через полгода ушел и он. На этот раз я приняла предложение и заняла руководящую должность.

Расти в LEADS очень комфортно. Во-первых, здесь поддерживают обучение сотрудников, а во-вторых, у нас открытый диалог с руководством. Если что-то тревожит или не знаешь, как поступить, всегда можно посоветоваться.

 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS6
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS7


Как вы думаете, какой должна быть компания, чтобы сотруднику хотелось в ней остаться?

Лично мне важно работать с профессионалами своего дела, решать вопросы оперативно, без бюрократии, получать достойную зарплату. LEADS соответствовали этим требованиям. Когда я пришла в компанию, в ней работало около 20 сотрудников. Сейчас нас уже около сотни.

На моих глазах компания растет и развивается. После того, как я стала руководителем, отдел продаж увеличился в два раза. И кроме менеджеров теперь у нас работают и ассистенты. Они помогают разгрузить ведущих специалистов от рутинных задач. В результате весь отдел работает эффективнее.

Подкупает, что руководство прислушивается к мнению сотрудников. Я вижу, как мой вклад трансформируется в полезные инструменты. От этого кайфуешь особенно сильно. Например, по моей инициативе мы подобрали и ввели программу для систематизации работы с документами. Также ежемесячно проходит бизнес-завтрак с рекламодателями и много других моментов, где я принимаю участие.

 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS8
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS9


Говорят, для удержания сотрудников компания должна организовать правильную мотивацию. Как это работает в LEADS?

Отдел продаж работает в офисе. Кроме процента от сделок, мы также мотивируем сотрудников фокусными активностями. Ежедневно вместе обсуждаем сложные моменты, находим коллективно решение, поддерживаем дружественную атмосферу. До ковида мы ежегодно собирались с коллегами на объединяющих мероприятиях. В последнее время в основном встречаемся онлайн.

Также в LEADS ежегодно проводятся конкурсы для вебмастеров, по завершении которых мы выезжаем за границу на 3-4 дня с рекламодателями и вебмастерами, входящими в топ-30. Неформальное общение с клиентами ломает лед и помогает быстрее и проще налаживать общение. У нас был инсайт, когда вебмастер познакомился с рекламодателем на нашем мероприятии, а после тот простил ему незначительное нарушение в работе с трафиком.

Подобный тимбилдинг прошел совсем недавно на Шри-Ланке. Всех поделили на команды. За все дни каждая группа могла заработать определенное количество монет, выполняя задания и играя в коллективные игры. А после использовать их в финальном задании, получить за них строительные материалы и перебраться на другой берег реки на самодельном плоте. Чтобы не рассказывать долго, предлагаю увидеть своими глазами отчетное видео, опубликованное на YouTube-канале LEADS.

 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS10
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS11
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS12
 «Работайте там, где вас слышат»: интервью с руководителем отдела продаж LEADS13


Какой совет вы можете дать тем, кто только задумывается о смене работы или перспективе карьерного роста?

В любой карьере главное — заниматься любимым делом. Я бы точно не смогла работать в одной компании так долго без развития, сплоченного коллектива и релевантной зарплаты.

Определитесь, что для вас важно. Для удобства можно составить четкий список по пунктам: деньги, карьера, развитие, стабильность, другие причины и постоянно с ним сверяться. Если компания перестает отвечать твоим требованиям, нужно что-то менять. В LEADS сотрудники и руководство находятся в диалоге. Вы всегда можете высказать свое мнение и вместе прийти к консенсусу или остаться при своем мнении. Работайте там, где вас слышат. Тогда будет возможен и рост, и развитие.

LEADS — лидирующая CPA-сеть на российском рынке финансовой лидогенерации. Уже 13 лет компания объединяет рекламодателей, вебмастеров и партнеров в сообщество успешных лидеров, чтобы помогать им делать успешные рекламные компании и становиться лучше.

Вы можете сотрудничать с LEADS как рекламодатель или как вебмастер. Переходите по ссылке и оставляйте заявку. Менеджер сориентирует вас в нюансах работы сервиса и предложит выгодное сотрудничество.


Реклама
LjN8KSU3w
 
198 111Темы
635 082Сообщения
3 618 399Пользователи
DimJenНовый пользователь
Верх