Обсуждение Право поболтать ногами в прохладной водице

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 671
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Спускаемся с Леночкой к причалу, сверху окрик, мол, сейчас сюда корабль подойдёт, на берег станут выходить люди. Я говорю, ну хорошо, спасибо, что предупредили. А они: это не спасибо, это надо, чтобы вы отсюда ушли. А я: почему, ведь места предостаточно. Они: а это наш причал. Я: ваш причал? Он тут лет триста, вы кто вообще? Они: мы его арендовали. Я: хорошо, что же нам теперь, на нём не стоять? Они: не стоять, мы его арендовали, можете в интернете посмотреть, если не верите. И вот ещё табличка есть. Указывают на свой какой-то жестяной стенд. Такой, говорю, и я могу поставить, надо, чтобы на камне было высечено. На камне, говорят, не дают высекать, уходите скорее. И слава богу, говорю, что не дают. Уходим. Нам в спину: приходите ещё. И смешок. Я решил не откладывать, раз позвали, и позвонил в Мостотрест. Поинтересовался условиями аренды причалов. Выяснил, что организация, арендующая причал, не имеет права препятствовать нахождению граждан на нём. Извинились, сказали, проведут с компанией-арендатором разъяснительную беседу, чтобы лучше проинструктировали своих сотрудников. Петербуржец, знай своё право поболтать ногами в прохладной водице.
 
197 114Темы
634 084Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх