Программы для чтения битых CD/DVD

  • Автор темы Dimasuk
  • Дата начала
D

Dimasuk

Guest
пожалуйста подскажите как прочитать царапанный муз. диск, вообщем снять с него информацию.
 

Toksa

Member
Регистрация
26.02.2004
Сообщения
127
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
38
вот если тока снять и остается.

существует их множество... например: badcopy

но мне чем-то полюбилась isobuster
 
D

Dimasuk

Guest
спасибо за ответ. Только не понял про Hе шути! СОГhЕМ
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
я пользовался badcopy pro - очень простая в обращении, работает качественно ( на мой взгляд)
 

Dr.Alaba

Инквизитор
Команда форума
Администратор
Moderator
Premium
Регистрация
11.07.2004
Сообщения
4 048
Реакции
1 297
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Мне ни одна не помогла реально. Диск физически убит не был (царапин от гвоздей и т.п. не наблюдалось)
 

AlexPH

Member
Регистрация
28.02.2004
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
57
Помогите!!!

Был у меня мультисессионный диск и при записи очередной сессии в настройках Nero вместо продолжения мультисессии поставил начать мультисессионный диск - в итоге вижу только последнюю сессию, а было
много ценной инфы. Подскажите, может как-то можно прочитать остальное.
 

BigBen

Member
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
208
Реакции
10
Баллы
18
Попробуй правым кликом на CD и там в Properties в Advanced посмотреть,ставишь "V" на то что видишь и перегружаешь CD.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AlexPH, пользуйся описком и темы называй более информативно, а не просто "Помогите!!!"
Тогда тебе и помочь быстрее смогут.
ЗЫ Темы объединил
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
AlexPH, ты можешь снова его в неро записать, тольок продолжить предпоследнюю сессию. Данные то с лиска никуда не исчезли.
 

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
Dimasuk
Может стоит снизить скорость , иногда позоляет прочесть. Кроме вышереречисленных bad copy pro, isobuster еще существуют Bad CD Repair, CD Data Rescue,CDRoller. Особенно рекомендую последнюю, хотя bad copy тоже не плох
AlexPh
Можно с помощью Roxio Easy CD Creator в меню disc disc information можно выбрать нужную сессию и если нужно сохранить в исо-образ
 

letchik

New member
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
Очень часто водичка теплая с мылом помогает, а badcopy бывает
часов на 10 комп вешает
 

vspiter

New member
Регистрация
03.11.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
На диске с mp3 файлами образовалась короткая, но глубокая царапина причем видно, что до информационного слоя она не доходит. Badcopy не справляется. Можно ли как нибудь преобразовать эту царапину чтобы луч лазера смог сквозь нее пробиться?
 
M

Mor0

Guest
Могу поделиться своим опытом.
Сначала читаю диск программой SuperCopy 2.1,
она вместо BAD-блоков ставит нули.
Потом полученные файлы нормализую.
Например, MP3 файлы прогой MP3Doctor.
 

Flexx

New member
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
AlexPH сказал(а):
Был у меня мультисессионный диск и при записи очередной сессии в настройках Nero вместо продолжения мультисессии поставил начать мультисессионный диск - в итоге вижу только последнюю сессию, а было
много ценной инфы. Подскажите, может как-то можно прочитать остальное.
В самой НЕРО есть функция Сохранить дорожку. Вот ей и копируй содержимое той дорожки на винт.
 

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
letchik сказал(а):
Очень часто водичка теплая с мылом помогает
И зубная паста тоже неплохо справляется. да-да, это не шутка. Внутреннюю поверхность диска можно "отпалировать" ею при помощи ветоши. Хотя, мне раз сказали, что паста ГОИ, в народе известна как "зеленка" тоже неплохо шлифует.

*(прим. автора) Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт) - разработана в институте оптики для шлифовки линз и оптических поверностей. "зеленку" не путать с аптекарской! похожа на кусочек жесткого пластилина.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
kernel.am, пастой ГОИ ты его не отполируешь, а расцарапаешь так, что потом его только и останется, что выкинуть :).
 

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
Msha Согласен :) Абразив он и есть абразив.
В любом случае, на мой взгляд, надо за дисками следить, а в случае чего сразу снимать с него информацию, для предупреждения потери онной.
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Была у меня аналогичная проблема по снятию информации с поцарапанного Dvd диска. Я испробовал разные программы - потратил массу времени - все бесполезно, а помог способ прочитанный на одном из форумов: сначала нужно диск немного шлифануть на чистой х/б тряпочке натянутой, к примеру, на табуретку (Внимание! диск нужно шлифануть, а не дополнительно поцарапать!) Затем диск покрывается слоем обычной аптекарской зеленки! 1-2 минуты для высыхания и в дисковод. Инфу копируешь сразу же обычными (привычными) средствами. В моем случае помогло на все 100%, понятно, что диск после такой операции потом идет в мусорку - но ведь главная задача достигнута: инфа снята!
Кому этот способ кажется странным может оставить его на самый конец борьбы с диском (так сделал я), как последний шанс...
 
A

Artt

Guest
Помогите!!!!!!!!!!!

Подскажите как восстановить криво записанный Video CD. Bad CD Repair уже вторые сутки его ганяет. Помогите!!!!!!!!!!!!
 

Demones

Member
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
86
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
48
Все проги снимают инфу с дисков часами или даже десятками часов?Пробовал как-то снять инфу с видео диска, так любая прога (isobaster, alcohol120%, badcopy, CDRoller, CD-R Diagnostic и т. д., чем только не пробовал) тискала диск больше суток и не заканчивала процесс восстановления инфы!!! Есть ли способ более быстрого снятия инфы в таких случаях, когда правильность данных не критична? То есть для копирования фильмов, когда нечитаемое мона забить нулями или единицами?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Demones,
ihmo, для этого надо использовать утилиты, специлизированные на определенные типы файлов. Существует целая линейка таких утилит (от фильмов, музыки и до офисных программ), но, к сожалению, не помню производителя.
 

Demones

Member
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
86
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
48
Ognev,
Ну хотя бы намекни, может вспомнишь часть названия, плз.....
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Demones,
не помню, видел (причем давненько) на каком-то варезном сайте, сайт тоже не помню :)
Попробуй в поисковиках поискать, может не ту линейку найдешь, так чего-нибудь другое :)
 
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх