Проблемы с крайней плотью у мальчиков

Pyatoha

New member
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!
Это не страшная операция.
В израиле всем мальчикам на 7, 8 день делали обрезание и
нормально.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
 

Tyapa

Member
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
74
Реакции
42
Баллы
18
Возраст
48
Местоположение
Украина
Вот здесь ОЧЕНЬ подробно все разбирается, с фотками и выводами:

А это как дополнение:
В общем,я, дура, зря ребенка таскала на "операцию", после которой все равно через пару месяцев перестала головка открываться. Скорее только деньги зашибают. Другой хирург сказал, что так только рубцы можно заработать, а это гораздо хуже. Сказал до трех лет совсем не трогать, и чистить там тоже нечего! А потом сказал еще раз показать.
 

canopus67

New member
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
56
Мы подрезали у врача и всё.Малчику 5 лет.
 

Brain72

New member
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Здесь уже была вот эта ссылка . Похоже статью так никто или не прочитал, или не понял. А зря, предупреждение там очень, и очень обоснованное.
Статья крайне непрофессиональная,автор высказывает своё личное мнение.
Гигиена полового члена-важнейшая процедура у ребенка. Ежедневно,во время принятия ванны или душа,необходимо сдвигать крайнюю плоть,потихонечку отделяя спайки от головки,обрабатывая,например,слабым раствором перманганата калия (чуть розоватым,не увлекайтесь).Не старайтесь сделать это за один-два раза,травмируете и вызовете бурное воспаление,которое приведет к рубцам и фимозу. Если не открыть головку,воспаление все равно будет возникать,только с исходом в рубцевание,и отделять прийдется уже действительно урологу или хирургу.После полного отделения,естественно,приучите ребенка к ежедневному промыванию. О целесообразности обрезания вопрос дискутабельный.
 

xsamx

New member
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
сейчас все может сделать хирург
 

NICK.II

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
3
Ужос какой-то! У самого две дочки, думал, что у девушек проблем больше.
 

Facehugger

New member
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Если кого-то беспокоит такая проблема, приучайте мальчика аккуратно стягивать крайнюю плоть и мыть головку. Не рывками (иначе может порваться).
Лучше под душем и с тёплой водой. Сначала до конца открываться не будет. Постепенно кожа растянется и головка откроется.
Тогда не надо будет делать обрезание.))
 

vorobishek

New member
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Пока сын был маленький по совету врача чистили от смегмы ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле, головка не открывалась.Со временем, наверное, кожа сама растянулась. Года в 2-3 все открылось.
 

my_dumpz_ru

New member
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
54
Нам тоже хирург посоветовал обождать до 2-3 лет.
 

FiKi

New member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
99
Срочно к врачу! Если не хотите испортить будущую интимную жизнь мальчика.
ИМХО обрезание - лучшее решение в таком деле. Но чем ближе к половому созреванию, тем болезненнее будет проходить операция. Представляете, наверное, какая чувствительность... Так что затягивать не надо. *Проверено на себе
 

Tomchik

New member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Борисполь Киевская обл
У нашего старшего была такая проблема. В 2,5 года стало больно писять (гадость там собралась)-мы не открывали до этого, просто мыли обычно. Повезли к урологу. Он не надрезал, а помазал сентомициновой мазью и открыл аккуратно. Потом эту же процедуру проделывали дома еще неделю и всё стало спокойно окрываться.
Когда младшему было 3-4 мес, проходили всех врачей и к урологу заглянули. Там нам спокойно открыли. Врач сказал, есть орган - значит надо открывать и мыть! Сейчас открываем малому где-то раз в неделю, а старший-с 3-3,5 лет сам открывает себе и моет.
Думаю, что первый раз это должен сделать специалист, чтоб не повредить ничего и показать родителям как это делать, а дальше уже и самим можно.
 

igor-b

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
В моём роду фимоз врождённый по отцовсой линии. Мне делали операцию в 6 класе. Брату в три года. Когда у меня родился сын, я обратился к хирургу. Он резким движением освободил головку.Пошла кровь. Сначала мы промывали фурацилином. А потом начало обратно сростаться.Пришлось продирать и удалять смегму. Сейчас сыну 19 лет и всё нормально.
 

syr05

New member
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
мне операцию на фимоз делали в 14 лет, когда я в суворовское училище собирался поступать
 

andri77

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Было дело пришлось оторвать немного, была кровь
 

AlexanderSed

New member
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
У нас сыну 2, когда принимаем душ стараемся как можно больше открывать, с каждым разом получается больше.
 

elena_chpu

New member
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Нам полтора года, я пока ничего не трогаю. Покраснений, ттт, нет, поводов для беспокойства тоже. Лезть ватной палочкой я боюсь, т.к. ватка может остаться там, да и мужчины мои маленький и большой мне не позволят подобных операций. И фимоза боюсь, и воспалений тоже :bac:
 

denchik

New member
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
И про генетику, кстати, не забывайте: если среди родственников жены/мужа практиковалось обрезание, то вероятность в необходимости данной процедуры лишь возрастает.
Ничего в этом страшного нет, ни с точки зрения медицины, ни с религиозной точки зрения, как-то в католицизме и православии отмечают праздник Обрезания Господня, но на бытовом уровне связывают эту процедуру исключительно с исламом...
 

jhyt

New member
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
17
Реакции
22
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
Возможно я не прав!!! Лучше сделать обрезание сразу после рождения!
Слышал, что это имеет свои негативные последствия, т.к. стресс для маленького ребенка.
 

RDM2

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
И про генетику, кстати, не забывайте: если среди родственников жены/мужа практиковалось обрезание, то вероятность в необходимости данной процедуры лишь возрастает.
Я в шоке от подобного высказывания.. Причем тут генетика? Здесь даже аргументы в голову не приходят, настолько написанное ранее - бред.
 

feet_lover

New member
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Мне делали такую операцию в юном возрасте (12 лет)
Фимоз увеличивает риск рака полового члена и уменьшает длительность полового акта из-за перестимуляции головки, так что имхо стоит сходить и отрезать :)
Благо операция не сложная
 
197 923Темы
634 893Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх