Проблема с установкой VideoCam Express V2.

  • Автор темы RostovSad
  • Дата начала
R

RostovSad

Guest
Люди! Помогите!
Ситуация такая. Мне подарили VideoCam Express V2 (как я подозреваю… ибо на коробке и в инструкции написано так, а на наклейке магазинной, на той же коробке, написано VideoCam Express !!! (третья типа версия?)) от Genius, но без драйверов. Очевидно, дарители решили таким образом сэкономить. Драйвера я пытался найти в интернет и их в сети действительно великое множество, даже лежат они на официальном сайте Genius, вот только моя XP, после установки драйверов (абсолютно чёткой согласно инструкции – т.е всё устанавливалось в отсутствии камеры), в упор камеру не видит: когда втыкаешь ее в USB пишет что типа два(!?) неизвестных USB устройства (когда я щелкаю куда она говорит, что б я типа убедился - она мне показывает мне мою мышу, прекрасно работающую, и два новых неизвестных устройства); когда же я смотрю что делается с системой в диспетчере устройств, то та же фигня: в контроллерах универсальной последовательной шины USB устройств помимо 3-х корневых USB концентраторов, 2-х стандартных OpenHCD USB хост-котроллеров и стандартного расширенного PCI-USB хост-контроллера появляются 2 неизвестных устройства. Когда я пытаюсь обновить драйвера - винда типа ничего не может найти, ни сама, ни то что я ей показываю.
Кто нибудь может быть может мне чё нить присоветовать, а?
А если найдётся доброхот – альтруист, который сможет выложить куда нибудь образ инсталляционного диска (понятное дело купированный безо всяких там Real Player G2, Real Producer G2, IE 5.5, Acrobat Reader, DirectX, но желательно с Camera Plus от Honesteck (ибо его расхваливают, а в и-нете я не нашел)), то был бы особенно признателен!
Заранее спасибо!
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
а как дрова устанавливаешь?
попробуй путём указания к ини файлу устанавливать
 
R

RostovSad

Guest
zub сказал(а):
а как дрова устанавливаешь?
попробуй путём указания к ини файлу устанавливать

Без толку... всё равно сообщает, что ничего круче чем есть установить не удалось.
Понимаешь в чем дело, те драйвера, что лежат у Genius на сайте (и не только у них) они устанавливаются через setup! А когда уже установленное счастье запускаешь (уже с подсоединенной камерой) то она мне пишет: Can’t find drivers: 1. Please make sure device was plug in or 2. To run setup again. Ни и что ты будешь делать….???? Вообще у меня вопросов относительно этих драйверов масса возникает: почему этот для версии V2, в три раза меньше обычного? он что апгрейдный? тогда почему по умолчанию он в другую папку устанавливается? Именно поэтому я собственно и был бы благодарен, если б кто выложил образ инсталляционного диска – просто с интерфейсом и самими этими злополучными драйверами, без о всякой остальной хрени.
А «щедрых» дарителей поубивал бы. Чувствую, что на интернет, ища на нее драйвера и скачивая подспудно тонны всякой хрени, абсолютно не нужной, я больше денег потрачу, чем эта камера стоит (она сама то по себе копеечная – рублей 450 (причем с диском) в Ростове стоит).
 
R

RostovSad

Guest
Спасибо всем, кто потенциально мог озадачится выкладыванием вышеуказанного образа. Я уже нашел - это теперь не актуально. Однако, камера все равно не работает. Я уже теперь склоняюсь к тому, что камера битая...
У дарителей изъяв все докуементы хочу предупредить, чтоб не били голову: если в Вашем городе компания ЭЛЬДОРАДО открывает гипермаркеты электроники - ничего кроме телевизоров и микроволновок там НЕ покупайте!!! На то есть три причины - 1) они плохо врубаются если торгуют мелочевкой; 2) Цена - в ростовском Санрайзе такой камеры - 425 рублей - там куплена в таком чудном виде за 650; 3) Если чё произойдет - им пох"ую!!!

Старайтесь не употреблять на форуме нецензурные слова и выражения. Для выражения эмоциональной окраски фразы поищите синонимы..развивайте мышление =)
 
Последнее редактирование модератором:
A

Agassh

Guest
Столкнулся с той же проблемой только с камерой VideoCam Web. Как понял, жениус, на родном сайте выложили не дрова а софт под камеру.... А нафига этот софт если хр не определяет..... Тайвань он и в Африке Тайвань.... рРрРрР
 
R

RostovSad

Guest
Agassh сказал(а):
Столкнулся с той же проблемой только с камерой VideoCam Web. Как понял, жениус, на родном сайте выложили не дрова а софт под камеру.... А нафига этот софт если хр не определяет..... Тайвань он и в Африке Тайвань.... рРрРрР

В моём случае камера оказалась таки вполне рабочей. Я сам дурак, год назад когда самостоятельно собирал компьютер, я не правильно подцепил USB порты на фронтальную панель, поэтому ХР хер знает что и определяло. Но это не умоляет пакостности компании ЭЛЬДОРАДО!!!
 

CableGuy

Member
Регистрация
10.11.2004
Сообщения
112
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
57
Блин столкнулся с такой-же проблемой, та же камера без родных драйверов! Весь инет облазил, ВСЕ! дрова перепробовал, а толку ноль. Потом чисто случайно нашел родной диск и с него все прекрасно поставилось! Сколько себя помню, у Genius'a всю жизнь проблемы с дровами были, ну не видел я ни одного их устройство, каторое бы нормально заработало без проблем ;(
 
197 137Темы
634 107Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх