Обсуждение Предельная палитра для миниатюрной живописи мокрым и сухим способом

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
Предельная палитра для миниатюрной живописи мокрым и сухим способом


Приглашаем всех художников-миниатюристов всех уровней!

Существует много палитр, мокрых, сухих, ямочек, угловых колодцев.... какая нужна именно вам?

Влажные палитры лучше всего подходят для смешивания и сохранения красок в рабочем состоянии в течение длительного времени.

Но для металликов и красок они не годятся.

Сухие пластины отлично подходят для металликов, но краски с них стекают.

Скважины и углубления отлично подходят для смывок и красок, но не подходят для других вещей...

Так почему бы не иметь их все?

Я создал эту палитру как универсальный магазин того, что я использую при покраске миниатюр.

Влажная палитра имеет стандартный размер, подходящий для наполнителей Army Painter (хотя мне также нравится обрезать акриловые наполнители Frisk) - в отличие от многих других влажных палитр, эта имеет резиновое уплотнение и закрывается на замок, а не на легко теряющийся ремешок!

Справа на влажной палитре есть отдельная область для долива воды, так что вы можете повторно увлажнить подушечку без попадания нежелательной влаги на поверхность палитры.

Сухой лоток, прежде всего, откидывается, чтобы можно было закрывать его между сеансами. (В тех немногих мокрых палитрах, которые я видел, они находятся внутри крышки, так что вы не можете закрыть футляр, когда рисование еще продолжается!) Он является неотъемлемой частью палитры, а не клипсой или магнитом, которые хранятся отдельно и, несомненно, теряются или раздражают.

Каждый участок сухого лотка отдельно снимается для очистки, и вы можете заменять его в промежутках между чистками, если хотите продолжать работу!

Внутри крышки есть место для хранения 4 стандартных щеток. Используйте любую комбинацию натяжителей с выбранной вами резинкой - вам нужно как можно меньше натяжения без провисания.

Также в крышке находятся два откидывающихся вперед кронштейна для хранения эталонных изображений или, если хотите, мобильного телефона - для тех из нас, кто использует цифровые эталоны или любит смотреть YouTube/Twitch художников во время рисования!

Футляр удерживается в открытом состоянии с помощью подставки для эталонов и защелок с углублениями на шарнирных петлях.

Дополнительно - я покрыла сухие палитры полиуретановым глянцевым лаком перед использованием, чтобы облегчить уборку.

Для печатей я использовала эластичные ленты длиной 40 см (20 см, если приложить их к линейке в сложенном виде).

Напечатаны в PLA+ с использованием сопла 0,6 мм. Большая часть напечатана на высоте 0,2 мм, сухие подносы напечатаны на 0,12 мм с глажкой.

Шарнирные балки, защелка крышки и опорные стойки напечатаны со 100% заполнением, все остальное - 15%. Поддоны печатаются открытым концом вверх, опоры только на строительную плиту.
 
197 144Темы
634 114Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх