Помогите законнектиться

Al_tair

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Днепропетровск, Киев
Здравствуйте!
Очень прошу Вашей помощи!

Ситуация такая: на работе я выхожу в инет через прокси, доступа к которому у меня нет. На первых порах все было замечательно - и качалось всё и аська подключалась (правда, при этом у меня не было доступа к FTP, а аська подключалась через 443 порт (https), т.к. доступа к SOCKS у меня тоже не было). Но некоторое время спустя "добрымдядям"-админам что-то "стукнуло" в голову и они решили запретить мне скачивать зипы, рары и экзе, заодно и перекрыли аську (нечего, мол, в рабочее время). Причем, не мудрствуя лукаво, запрет они поставили на сами слова: icq, zip, rar, exe. То есть если в адресе броузера хоть где-то встречается какое либо из этих слов, то он ничего не загружает. Но не смотря на это в аську я продолжал заходить через 443 порт (https). И все как бы вроде устаканилось, и я смирился :eek: , но вот в один "прекрасный" день аська вдруг отключилась и больше законнектиться не смогла :( (Миранда при этом выдавала ошибку 1460 - не возможно подключиться к серверу коммуникации ICQ; а ICQLite зависала на операции "Transferring"). Видимо, мне перекрыли 443 порт.

Существует ли какой-нибудь способ подключиться к аське в данном случае? Может существуют какие-нибудь программки, которые подключали бы аську через себя? Я в этом профан.

ПОМОГИТЕ!!!.
Буду благодарен любым советам.
 

Russak

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Вообще, у меня подобная ситуация. У нас выход только через один прокси и ни на какой сокс, ни на хттпс не залезешь. Вообще, интернет у тебя открыт или нет? если открыт, то есть возможность через вебсайт заходить. У тебя написано, что раньше все качалось и т.п. Мы подключались к аське по 25 порту - порт почтовика, тогда, когда остальные порты были закрыты. Но сейчас нам закрыли и этот порт, и аська выдает сообщение об ошибке 9999. Притом, сам процесс коннекта как бы в начале идет, но потом при загрузке контакт листа сразу переходит в ошибку. Может кто знает как это обойти? может кто-нибудь использовал каскадирование прокси? Я пробовал, но ничего не вышло. Наш прокси не поддерживает использование вторичного прокси, хотя через веб интерфейс нечто подобное работает. Соксы и хттпс у нас отключены на серваке, либо просто не поставлены.
Если кто может помочь - буду рад.
 

Al_tair

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Днепропетровск, Киев
интернет-то открыт, если в строке броузера не встречается где-либо icq, zip, rar или exe. Поэтому не всякий "вэб" подходит. Можно заходить еще через WAP-эмулятор, как это описано в _http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=11351
Кстати, советую туда заглянуть, мож тебе что-то подойдет...
У меня пока ничего не получилось.. :(
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
У меня в универе стандартные аська и миранда не коннектятся, но вот Miranda(LEM Pack), почему-то коннектится без проблем. Попробуй ее.
 

Al_tair

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Днепропетровск, Киев
Дык, в том-то и дело, что миранда у меня всегда была от LEMa )))
Даже шлюзы NTLM не работают....
Что делать даже и не знаю уже... (((

Heralt, какие у тебя настройки сети в миранде и какие у тебя стоят запреты?
 
Последнее редактирование модератором:

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Стоит прокси squid, на котором закрыто icq, eMule и т.д. Т.е. также в один прекрасный день ася и миранда перестали подключаться, в том числе и icq2go. Потом как-то наткнулся на Miranda(LEM Pack) и она подключилась без проблем, тока вот файлы принимать/отправлять не может.
 

Russak

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
По моему, виден намек на рекламу Miranda(lem pack). Для подсоединения эта миранда все равно использует стандартные сервера аськи. Никаких существенных различий нет. Вот другое дело было бы, если бы кто написал адреса нестандартных icq серверов. То есть может быть где-то есть сервер, который называется, например, не login.icq.com, а что-то наподобие sldkfjlj.ru, но чтобы работал. Вот тогда, думаю, будет более реально законнектиться.
 

Russak

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Кстати, в этой ветке _http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=11351 написано про прогу python. Все я себе поставил, сделал как надо по настройкам, но ни одна прога не может коренным образом изменить соединение через прокси. Как бы это сделать? Есть ли в инете что-то подобное, то есть чтобы прокси работал через прокси? не надо анонимного доступа. Скажем, такая прога, в которой последовательно можно прописать несколько проксей и чтобы они друг к другу коннектились, чтобы это работало!!! У меня есть подобные проги, но ни одна из них не работает. Скажем, в настройках есть возможность прописывать свой прокси для проверки остальных прокси, которые находятся в списке. Но после моего прокси запросы никуда не идут. Каскадирование не работает.
В общем, вопрос в том, как сделать последовательный запрос, чтобы получить результат. При этом можно будет заходить на любые сайты и т.п.
Все проги по тунеллированию все равно коннектятся через Isa Server и я все равно вижу сообщение о закрытой странице, которое идет с нашего сервака.
 

Al_tair

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Днепропетровск, Киев
В итоге я решил проблемку так:
1) NTLM-авторизация (PYTHON)
2) шлюз Jabber-ICQ (всё та же многострадальная сборка Лема :) уже четвертая версия)
Это работает.
 
197 169Темы
634 139Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх